ФорумПрограммированиеPython → PHP -> Phyton

PHP -> Phyton

  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 июля 2010 г. 2:37, спустя 7 минут 13 секунд

    phpdude мне осталось еше 3-5 книжек по java и архитектуре прочитать, таких засранцев рвать и метать буду, начитались java и пихают везде где найдут, пусть тогда до конца следуют ОО подходу
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 2:50, спустя 12 минут 48 секунд

    Padaboo, я вообще не люблю теоретиков, это как "ботаны" в универе, я их в лицо ебланами называл там и на хабре называл и буду называть, очки != ум и практика.

    эдво если ты тут, мне тут предложили одну нагруженную часть на торнадо реализовать. вопрос к тебе как к адаво-поклонцу.

    что будет производительнее? торнадо vs nginx + fpm ? как факт - надо уметь держать дохуя онлайн коннектов, аля 100к кипэлив соединений, поэтмоу я смотрю в сторону нгинкса.

    но никто не мешает юзать nginx + tornado, ага же :)

    я тестировал свой сервачок недавно арендованый, выжал при 20000 конкурентных коннектах страничку phpinfo() (ага я чмо ты %username% подумал после этой строчки, попробуй вызови эту страничку раз так 500-2000 в секунду и будешь приятно удивлен, что она не работает мгновенно) чото под 3000-5000 ударов в секунду при разных условиях других. реальная нагрузка думаю будет не больше чем 1000 ударов в секунду, если больше, еще сервачок-два не проблема

    задачи будут простые апи функции, аля

    update table
    select from
    insert into

    ну и + некоторые агрегирующие функции.

    бд - мускуля. я долго размышлял и пришел к выводу, что скорость разработки больше чем пхп не даст наверное питон для таких простых (ага) задач, а выхлоп по производительности на задача связанных с бд не думаю что больше 5-10% будет, как думашь, друг? :)

    записка дуда, другу эдво =)
    Сапожник без сапог
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:03, спустя 13 минут 39 секунд

    как сказал один хороший человек, на понимание ООП уходят годы, я планирую написать довольно большой проект на java и без все этой литературы просто не смогу этого сделать , если учесть что я программированием занялся вплотную только после нового года, а тот парень возможно какой нибудь гуру с 10летним стажем, вот только не все из того, что там написано применимо к php
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:08, спустя 4 минуты 31 секунду

    вот только не все из того, что там написано применимо к php

    это я и пытался донести до массы говна - общества ебланов которое там находится
    Спустя 127 сек.
    воообще я к яве отношусь очень скептически, это теоретический язык для обучения, ооп ради ооп, код ради кода, в общем языко-дрочь, можно безо всей этой хуйни писать красиво, расширяемо, хорошо, удобно, а самое главное - быстро и без ошибок, особенно runtime ошибок
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:15, спустя 7 минут 39 секунд

    Немного ссылок:
    http://adw0rd.ru/2009/nginx-tornado-django/
    http://softwaremaniacs.org/blog/2009/11/30/gotta-rewrite-everything/
    http://habrahabr.ru/blogs/python/99912/

    1. Торнадо это не просто веб-сервер, это фреймворк
    2. Скорость разработки на python мне кажется быстрее, чем на том же php, если конечно знаешь так же python
    3. Django для такого проекта не подойдет? Если надо что попроще, то прям на торнадо и пиши :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:18, спустя 2 минуты 11 секунд

    это какбы … вот как паскаль, его и по сей день ебут в универах, тут также, учиться на ней типа круто, писать типа пиздец, если сравнить туже яву и .нет, то всякие плюшки в нем появляются на 3 года раньше чем на яве, хотя .нет изначально и унаследовал явину идеологию. вот и смотри афигенный разворот событий какбы, на яве пишут кто? правильно - студенты, которым делать нехуй, либо крутые дяди которые внушили начальству что опенсорц - хорошо, что платить деньги разработчикам круче чем отдавать их за лицензии на ахуенный редактор, ахуенный язык. ведь согласись что удобнее наливать кружкой воду пиздаче чем ситом, воот ява - сито, вроде общая поверхность существует, но она такая черезжопная вся, вся какая то неполноценная, недоделанная, документация есть, разбита уебищно, дохуя дублирования кода, потому что эти самые ебаные студенты нихуя доки не смогли и ебашут как в универе на паскале учили - сортировка, так блядь пузырьком через зад, работа с массивами так блядь напрямую через выделение памяти, потому что единственная функция для работы с массивами, которая попадается на глаза - system.arraycopy, больше ты функции не найдешь. я только через полгода работы с этим гавном случайно наткнулся на какой то неймспейс, аля
    sun.javax.utils и ахуей, там была превоклассная либа для работы с массивами. код с которым я работал было невозможно читать, потмоу что он уебищный в силу уебищности этого языка. учить теорию на нем круто, потому что он знает базовые вещи, но писать на нем - пиздец. если бы мне, как начальнику какой либо компании предложили что выбрать для разработки своей бизнес идеи и объяснили все аспекты обоих сторон - ява или .нет, особенно это актуально для оконных интерфейсов, то я бы выбрал .нет ни разу не моргнув глазом. прекрасная иде, прекрасные визуальные инструменты, прекрасные асбтарктные инстурменты для кодо/запросо/всякой хуйни генерации, один linq чего стоит - язык скл запросов для работы со структурами языка, перегрузка всего что угодно, например операторов (в яве я хз есть ли это, не встречал)

    да и большой минус, на яве растут обычно, и вырастают в актуальные на данный момент языки, ВЫГОДНЫЕ я бы сказал. поэтмоу там говнокода не меньше чем в пхп, ибо студентов там как говна не резанного
    Сапожник без сапог
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:18, спустя 47 секунд

    phpdude
    мне клиент с GUI нужен, сайт то конечно на php
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:23, спустя 4 минуты 14 секунд

    2. Скорость разработки на python мне кажется быстрее, чем на том же php, если конечно знаешь так же python

    я на данный момент апишки реализую в виде /component/service/subsrvice/subservice/action?params

    специальн избрал такой путь, чтобы не переделывать клиентские библиотеки в будущем на случай смены языка, ну а быстрее я хз, возможно на питоне и быстрее, но еще над потратить полгода чтобы в него вникнуть) в то смысле не быстрее)

    1. спс, подумал что веб сервер.
    3. я хочу класть почти все в кеш, там много агрегирущей статистики будет, поэтому мне и кажется что язык разработки очень вторичным … какая разница на чем лепить - запрос в базу + укладку в кеш. а дальше прямо нгинкс и будет для часто выдаваемых данных кеш отдавать, это я так вижу на данный момент "архитектуру", кстати выбрал редис в виде кешера. друг потестировал редис имемкеш, пришел к выводу что мемкеш хорош на "данных одной длины", а если данные идут разностные, то грит редис его делает. он тестировал на данных в несколько байт-100кбайт+

    да и скорость у него нормальная, его бенчмар пишет что делает порядка 180-190 тыс запросов в секунду на сервере, больше я думаю и не понадобится длго)
    Сапожник без сапог
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:25, спустя 2 минуты 4 секунды

    документация есть, разбита уебищно
    угу согласен
    есть такая штука "полный справочник по java" там все практические есть…
    не знай вроде сейчас Oracle двигает яву посмотрим что будет
    все в начале пишут говнокод
    Спустя 63 сек.
    может быть пожалею потом о сделанном выборе
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:28, спустя 3 минуты 49 секунд

    мне клиент с GUI нужен

    хз как щас, но у явы была издревня хуево с гуевыми приложениями, потому что я не видел нормальных констркуторов но я сильно и не интересовался, возможно они и есть ( но блядь эта вечная погоня за копейкой в жертву времени на поиски, да ебал я в рот этот опенсорц), а в .нет с этим искаробкэ все пиздато.

    единственное у меня гуй чуток подтормаживал на гтк под моной, но это было года 4 назад, да и я в listbox хуйнул под 100к строчек. какбы в гтк я "отрисовки формы" так и не дождался :D

    засвапилось к черту приложение.

    а на винде - пара секунд и готово. еще один камень в огород опенсорца :)
    не весь опенсорц гавно, я просто к тому, что дохуя его полное гавно и годится только в сравнении с таким же гавно как и сравниваемый продукт.
    Спустя 73 сек.
    все в начале пишут говнокод

    а мир видит обложку, ему похуй на внутренности. зы: жумла тоже гавно ебаное :)

    а еще гавно ебаное - сраный shop script, вы мудаки, кто его сделал, убейтесь нахуй пожалуйста, сделайте миру хорошо, ну пожалуйста
    Спустя 41 сек.
    может быть пожалею потом о сделанном выборе

    пожалеешь если не попробуешь, как говорится 7 раз услыш 1 раз откуси
    Сапожник без сапог
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:35, спустя 6 минут 16 секунд

    phpdude
    у тебя же NetBeans стоит ? создай новый проект "Настольное приложение Java" глянь конструктор, вроде как не плохо, до этого GUI делал только на питоне и то руками используя встроенный tcl\tc (tkinter)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:36, спустя 1 минуту 45 секунд

    специальн избрал такой путь, чтобы не переделывать клиентские библиотеки в будущем на случай смены языка, ну а быстрее я хз, возможно на питоне и быстрее, но еще над потратить полгода чтобы в него вникнуть) в то смысле не быстрее)

    хз, в питон быстро вникаешь, если еще прочитать книгу нормальную, тем более ты знаешь языки некоторые, так что не состаит труда быстро изучить…
    думаю месяца хватит, ну а потом практика продолжительная, как и везде… чем больше используешь язык, тем больше знаешь
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 июля 2010 г. 3:41, спустя 4 минуты 32 секунды

    adw0rd, ну это понятно)) я просто хочу на чем то "начать", а если все норм, то я потом если потребуется перепишу эти же части на чем нить аля ява/mono, думаю все равно там скорость повыше наших пхп и питонов вместе взятая))

    мне просто задали вопрос - "почему не торнадо?" какбы в ступор ввели, задали не руководство, а их партнеры, кому интегрировать компонент будем. вот я и засомневался)
    Спустя 48 сек.
    Padaboo, у меня 20 метровый, только пых :)

    для явы у меня Idea Ultimate 9.0
    Сапожник без сапог
  • id-n

    Сообщения: 10 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 июля 2010 г. 17:59, спустя 14 часов 17 минут 38 секунд

    на питоне можно компилировать файлы ? или запускать исключительно с помощью интерпретатора ? как быть с оконными приложениями?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 июля 2010 г. 18:24, спустя 25 минут 33 секунды

    гугли, еба

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!