ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОВебсервер → IP

IP

  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 ноября 2009 г. 22:01, спустя 12 минут 23 секунды

    Адворд тут я тоже с тобой не согласен.
    Если бы он думал что сетевой шнур в порт для наушников включается, то сравнение было бы уместным.
    А если проводить аналогию с машинами, то скорей всего он как водитель легковушки который не знает как припарковать груженую фуру.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 ноября 2009 г. 22:37, спустя 36 минут 3 секунды

    mario, причем тут сис, ты специалист в сетевых технологиях, я думаю уместно знать что такое TCP и как устроены сети, на этом и держится Интернет. Либо оставайся просто водителем, тебе решать, но с таким подходом не думаю что ты станешь хорошим специалистом. Ну может сеошником, либо дизайнером станешь, что-то типа того, либо оооочень узкоспециализированным спецом )
    Спустя 71 сек.
    Если ты например строитель и нифига не шариш в геологии, то никогда не станешь архитектором и т.д., будешь всегда простым строителем
    Спустя 110 сек.
    Professor, да мне в принципе - всёравно, решайте сами, ваша же жизнь.
    Но я с вами НЕ согласен и вряд ли когда-то соглашусь, потомучто у меня другой взгляд на жизнь
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 ноября 2009 г. 8:55, спустя 10 часов 17 минут 38 секунд


    mario, причем тут сис, ты специалист в сетевых технологиях, я думаю уместно знать что такое TCP и как устроены сети, на этом и держится Интернет. Либо оставайся просто водителем, тебе решать, но с таким подходом не думаю что ты станешь хорошим специалистом. Ну может сеошником, либо дизайнером станешь, что-то типа того, либо оооочень узкоспециализированным спецом )
    Спустя 71 сек.
    Если ты например строитель и нифига не шариш в геологии, то никогда не станешь архитектором и т.д., будешь всегда простым строителем
    Спустя 110 сек.
    Professor, да мне в принципе - всёравно, решайте сами, ваша же жизнь.
    Но я с вами НЕ согласен и вряд ли когда-то соглашусь, потомучто у меня другой взгляд на жизнь
    и точка )
    Эд, чувак, ты пойми как оно мне прижмет, кстати и эта тема тоже сыграла в этом роль, я пойду в магазин и куплю себе книгу ) но просто так читать без надобности я не буду. И примерно представляю что такое стэк tcp/ip, как сети устроены и прочее… Конечно же не на уровне мастера-специалиста, но я понимаю и представляю.
    И еще Эд, пойми специалист это не тот который В С Ё знает, а тот которой знает где найти ответ :)
    В общем как твой так и мой ответ, это чисто сугубые ИМХО ))))
    Мир вам ;)
    специалист в сетевых технологиях
    а нахуя тогда в ЯП это - сетевые технологии, так старательно пытаются спрятать???, вот ответь на этот вопрос, почему я пока не столкнулся в 8 классе с настройкой сервера не узнал что такое классы сети? ))))
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 ноября 2009 г. 9:27, спустя 32 минуты 31 секунду

    Да, солидарен с  adw0rd.

    Ты когда сидишь в машине, как водитель. Едешь на скорости 180 км, ты чувствуешь каждый камешек на дороге, ты знаешь свою машину, знаешь как работает в ней каждая деталь, и ты просто чувствуешь, какой камешек нужно объехать, какой можно пропустить.
    Ты буквально одно целое с твоим авто., когда проходишь поворот, ты знаешь сколько нужно выжать тормоз, как отпустить газ, так как знаешь, через какую сложную цепь механизмов это все проходит и как повлияет на результат - будет это занос или ты перевернешься…


  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 ноября 2009 г. 9:51, спустя 23 минуты 35 секунд

    Ты пишешь веб-приложение, но уперся в производительность, ты его оптимизируешь по самое не могу, каждый байт в файле вылизан. Дальше ты покупаешь сервера, до тех пор пока вообще не обеднеешь.

    И тут опа, на тебя снисходит проведение, что проблема не во всем этом, а проблема была в протоколах, ты понимаешь, что тебе не подходит вообще http, так как он имеет свои минусы, далее ты предлагаешь свой протокол, который более совершенен, его принимают и уже через пять лет все говорят "http - фе, он ущербен".
    Но, так как ты не знал, принцип работы сетевых технологий то ты проебал.

    К примеру, Гугл, у них есть сервера, есть программисты, все оптимизировано по самое не могу, но они хотят быстрее, они создали свою ОС, теперь хотят интегрировать свои веб-приложения с ней, но тут уже не поможет производительность и оптимизация приложений, они знают, что нужны менять эти дряхлые протоколы, и предложили свой http://dev.chromium.org/spdy

    Это же конечно, все мои выдумки =)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 ноября 2009 г. 15:03, спустя 5 часов 12 минут 22 секунды

    krasun, слишком дохуя личного имхо.
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 ноября 2009 г. 16:27, спустя 1 час 24 минуты 23 секунды

    на то оно и имхо, просто харит все время писать "имхо", ИМХО

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!