ФорумСообществоФлейм → Про СМС биллинг

Про СМС биллинг

  • Baboot

    Сообщения: 440 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 августа 2009 г. 10:19

    Решил создать тему. Просто интересно услышать мнения. В общем и так понятно что это самый доступный вид биллинга(и что самое интересное что Россия выступает передовиком в этой теме), кто как думает как скоро наши операторы начнут вводить нормальные цены на смс, а не в пределах 260 рублей, и когда уже наконец продумают защиту от фрода? Ведь получив такой биллинг и подключив весь креатив можно очень не плохо зарабатывать, т.к. не один вид биллинга не обеспечивает такую оперативность, как СМС.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 августа 2009 г. 10:20, спустя 1 минуту 34 секунды

    Да, Россия безусловно первая в этом бизнесе, над нами даже америкосы офигивают, говорят в России это такие эл. деньги… У них там пайпел, а у нас смс
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Baboot

    Сообщения: 440 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 августа 2009 г. 10:23, спустя 2 минуты 30 секунд

    У америкосов оч грамотная система безопасности. У них нет надобности в смс как таковых. Ты палишь свою карточку и не паришься, а париться в случае чего твой банк, предварительно возместив ущерб + все это завязано на налоговую + ФБР и т.д. У них в стране уровень трастовости оч важный показатель, говорят что если тобой там заинтересовалась налоговая то это полный пиздец.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 августа 2009 г. 10:25, спустя 2 минуты 2 секунды

    смс биллинги это пиздец
    а цены ещё больший пиздец
    это популярно, т.к. во всех деревнях и у каждого по несколько телефонов и номеров
    все умрут, а я изумруд
  • Baboot

    Сообщения: 440 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 августа 2009 г. 10:30, спустя 5 минут 11 секунд

    Это понятно, отсюда и фрод. Это вопрос времени я вэтом уверен. Нас ждет тот же опыт что и с водофоном. Все наши титаны сотовой связи объединяться в одну большую сеть, и там уже будет другой уровень безопасности и регистрации номеров, а мелкие потихоньку умрут либо примкнут.
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 августа 2009 г. 10:50, спустя 20 минут 31 секунду

    в пизду этот смс билинг ибо за бугром уже давно все по картам расплачиваются.
  • Baboot

    Сообщения: 440 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 августа 2009 г. 10:57, спустя 6 минут 7 секунд

    Да тут фишка в другом! Тут ты получашь моментальную оперативность! Да и не ДАЛЕКО не каждый у нас в России спалит свою карту. А тут вроде как, хуле, отправил СМС и все. Это же психологический фактор!
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 августа 2009 г. 11:10, спустя 13 минут 8 секунд

    дак вроде уже даже уборщицы знают что стоит хоть чото отправить и с тя хуеву кучу бабок заберут.

    билайн нас кстати пытался наебать тем что мы отсылали с корпоративных номеров смс на платные сервисы
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 августа 2009 г. 11:22, спустя 12 минут 1 секунду

    Я когда служил, у моего кореша была Калининградская симка (а служили мы в Москве), и у него вообще с нее денег не снимали полтора года… так он столько смсок на платные сервисы отправил что пиздец! Выигрывал dvd, телик, муз. центр, куча бабок (в месяц по 5 000 $ делал на этих конкурсах) и т.д.

    А спустя полтора года ее заблочили :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 августа 2009 г. 11:26, спустя 3 минуты 58 секунд


    Я когда служил, у моего кореша была Калининградская симка (а служили мы в Москве), и у него вообще с нее денег не снимали полтора года… так он столько смсок на платные сервисы отправил что пиздец! Выигрывал dvd, телик, муз. центр, куча бабок (в месяц по 5 000 $ делал на этих конкурсах) и т.д.

    А спустя полтора года ее заблочили :)
    бездонная симка то попалась
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 августа 2009 г. 11:35, спустя 9 минут 29 секунд

    А еще когда в армейке были, у нас в горнизоне продавали, в ларьке симкарты, не надо было их регистрировать вообще, просто звонишь с нее и в минус 1000 р уходишь, и выкидываешь…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!