ФорумСообществоФлейм → Терминальный сервер, [с чем его едят? и что это такое?]

Терминальный сервер, [с чем его едят? и что это такое?]

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 мая 2009 г. 11:06

    Доброго времени суток уважаемые! :)
    Кто нибудь сталкивался с терминальными серверами для тонких(или псевдо-тонких клиентов)? Интересуют следующие вопросы, какие мощности необходимы у сервера например для 20 машинок. Клиенты без жестких дисков, загрузка по сети, на данный момент понимаю мало чего, но уже штудидирую информацию про загрузку по сети :)
    В общем буду благадарен за любую информацию по данной теме.
    PS единственное мне не нужны готовые сервера + клиенты. В этом направлении уже есть информация, надо бы теперь сравнить это все…
    PSS особенно будет интересно услышать о nix системах, какие там службы есть, и что там можно сделать :)
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 мая 2009 г. 11:08, спустя 2 минуты 10 секунд

    Доброго времени суток

    раздражают люди которые так здороваються
    утром пишешь свой пост вот и говори "доброе утро" а то что кто-то проснулся вечером так то его траблы
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 мая 2009 г. 11:09, спустя 1 минуту 1 секунду

    по теме: никогда не юзал ничего подобного
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 мая 2009 г. 11:13, спустя 4 минуты 15 секунд


    Доброго времени суток уважаемые! :)
    Кто нибудь сталкивался с терминальными серверами для тонких(или псевдо-тонких клиентов)? Интересуют следующие вопросы, какие мощности необходимы у сервера например для 20 машинок. Клиенты без жестких дисков, загрузка по сети, на данный момент понимаю мало чего, но уже штудидирую информацию про загрузку по сети :)
    В общем буду благадарен за любую информацию по данной теме.
    PS единственное мне не нужны готовые сервера + клиенты. В этом направлении уже есть информация, надо бы теперь сравнить это все…
    PSS особенно будет интересно услышать о nix системах, какие там службы есть, и что там можно сделать :)
    linux terminal server project

    абревиатура LTSP. там все написано. мощности на 20 клиентом … зависит от потребностей клиентов, если форд и файрфокс, я думаю что моего бука на 20 человек бы хватило :)
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 мая 2009 г. 11:14, спустя 19 секунд

    одно но. памяти надо МНОГО. на 20 клиентов, я бы посоветовал гигов 8
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 мая 2009 г. 11:23, спустя 8 минут 51 секунду


    Доброго времени суток

    раздражают люди которые так здороваються
    утром пишешь свой пост вот и говори "доброе утро" а то что кто-то проснулся вечером так то его траблы

    написано вовсе не к тому что человек проснется вечером, а к тому что у людей может быть другой часовой пояс, ну да ладно приму к сведению ;)

    linux terminal server project

    абревиатура LTSP. там все написано. мощности на 20 клиентом … зависит от потребностей клиентов, если форд и файрфокс, я думаю что моего бука на 20 человек бы хватило :)

    ага, уже читаю. :)
    в общем жду счастливчиков, может кто использовал :))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 мая 2009 г. 11:42, спустя 19 минут 41 секунду

    mario, я использовал, но могу сказать что путь это тернистый :) зато бесплатный по сути. хотя мониторы и тп стоят денег в любом случае :)
    Сапожник без сапог
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 мая 2009 г. 13:13, спустя 1 час 30 минут 52 секунды

    написано вовсе не к тому что человек проснется вечером, а к тому что у людей может быть другой часовой пояс, ну да ладно приму к сведению ;)


    http://lurkmore.ru/Default_city
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 мая 2009 г. 20:23, спустя 7 часов 9 минут 37 секунд


    написано вовсе не к тому что человек проснется вечером, а к тому что у людей может быть другой часовой пояс, ну да ладно приму к сведению ;)


    http://lurkmore.ru/Default_city

    В советские времена в библиотечных каталогах "Москва" - единственный город, который можно было … опускать

    :DDD
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 мая 2009 г. 23:00, спустя 2 часа 37 минут 2 секунды

    хуипутало это всё !! у нас юзался navision памяти он жрёт как пылесос.. кароче всё тормазит греитсо и када сервак у нас откинул ноги (затопили пажарники его) мы взяли и тупо купили 15 компов и 1 сервак у крафтвея и не ебали мозг
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 мая 2009 г. 23:11, спустя 11 минут 11 секунд


    хуипутало это всё !! у нас юзался navision памяти он жрёт как пылесос.. кароче всё тормазит греитсо и када сервак у нас откинул ноги (затопили пажарники его) мы взяли и тупо купили 15 компов и 1 сервак у крафтвея и не ебали мозг

    жестко :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!