ФорумПрограммированиеPHP для идиотовРасширения PHP → Zend Framework

Zend Framework

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 22:41, спустя 2 минуты 56 секунд

    artoodetoo, я бы тебя познакомил с одним человечком, который бы тебе все разжевал, да он уехал на родину к себе в израиль года 4 назад из нашего города))

    ахуенный программист, жалко что с ним связь порвалась.

    artoodetoo, ты на каких еще языках писал кроме пхп?
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 22:50, спустя 9 минут 19 секунд


    ты меня сбил с нити. мы обсуждаем правильность выражения standalone без создания экземпляра. в реальной жизни есть только один artoodetoo и ему соответствует класс artoodetoo. только artoodetoo может ТАК двигать руками. создание экземпляра класса неявно подразумевает возможность клонов.
    а если я опишу все методы как статические это гарантирует что клонов не будет. и мне НЕ понадобится вводить еще один метод для поддержания этой уникальности. разве это не решает поставленную задачу?
    решает. я же говорю что это идеология такая, а не проблема реализации. такие задачи неплохо решает и стандартный процедурный подход)
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 22:52, спустя 1 минуту 2 секунды

    C, C++, разные реализации Pascal, modula-2, VBA, PL/M, PL/SQL и еще пяток разных процедурных SQL, разные реализации dBase, чуть-чуть Java и JavaScript и Python, много на 1С и других отечественных "прикладных" ЯП, ASM для DEC, IBM/360 и Intel, писал собственные интерпретаторы.

    как раз PHP я т.с. изучаю для себя, а на других я работал и работаю за деньги.
    если ты спросишь какая реализация ООП мне больше по душе — Delphi. выразительно, идеологически грамотно и без излишеств. к слову C# является его внебрачным сыном. технология и разработчики были перекуплены.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 22:54, спустя 2 минуты 23 секунды

    artoodetoo, чо правда? delphi лучше c#? мне пиздец делфи не нравится. а вот c# нравится, хотя на делфях я писал немного, много на них мне и не захотелось писать. вот на си шарпах много хочу писать, ибо язык приятный, гибкий, ахуенный и без излишеств. + ну уж очень хорошая интеграция с продуктами мс
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 22:56, спустя 1 минуту 59 секунд

    ты неправильно прочитал. C# наследует от Delphi. он гораздо ближе к Delphi чем к C++
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 22:57, спустя 1 минуту 9 секунд


    ты неправильно прочитал. C# наследует от Delphi. он гораздо ближе к Delphi чем к C++
    чето мне подсказывает, что он гораздо ближе к яве )))))) может я и не прав конечно)
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 22:58, спустя 1 минуту 20 секунд

    хуй там
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 23:06, спустя 8 минут 3 секунды

    хз. ясно одно - хуй я клал на делфи еще 4 года назад, как положил, так и не поднимал))))

    а c# рулез
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 августа 2009 г. 9:09, спустя 103 дня 10 часов 2 минуты

    конечно и C# и Java как относительно новые языки вобрали в себя современные веяния. но тонкости реализации перечилимых типов, свойства класса, виртуальные методы и модульность в C# всё-таки ближе к Delphi.

    если разобраться, все кто срут на Delphi просто ленятся набирать слова begin и end )))

    edited 2009-08-26: кое-что для понимания "свойств" http://habrahabr.ru/blogs/java/67955/#habracut
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 23:21, спустя 14 часов 12 минут 5 секунд

    artoodetoo, begin + end + сраное объявление переменных в начале функции. если бы не это, может быть делфи и был бы адско популярен имхо. у него есть плюс - он компилируется не в байт код. + не совсем погано на нем писать.
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 23:24, спустя 3 минуты 6 секунд

    сойдемся на том, что он устарел и перспективы его непонятны. голосую за сишарп :)
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 23:26, спустя 2 минуты 31 секунду


    сойдемся на том, что он устарел и перспективы его непонятны. голосую за сишарп :)
    молорик! :)))

    спать сука хочется, а надо бы в русском говне еще покопаться - 1с
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 мая 2009 г. 11:36, спустя 12 часов 10 минут 14 секунд

    C# наследован от VB
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • ubica

    Сообщения: 530 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 мая 2009 г. 23:49, спустя 12 часов 12 минут 15 секунд

    жаль, пропустил холивар
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 мая 2009 г. 0:47, спустя 58 минут 18 секунд


    C# наследован от VB


    а VB и Delphi в свою очередь, не много схожи по синтаксису

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!