ФорумПрограммированиеPHP для идиотовРасширения PHP → Zend Framework

Zend Framework

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 16:12, спустя 2 минуты 24 секунды

    NRG, приклоняюсь вашей мысли сир
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 16:12, спустя 17 секунд

    ЗФ - гумно.
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 16:12, спустя 7 секунд

    ГУМНО ЗФ!
    Сапожник без сапог
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 16:21, спустя 9 минут 15 секунд

    + я просто промолчу что этот "фреймворк" в зипе весит 26Мб
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 16:26, спустя 4 минуты 16 секунд


    + я просто промолчу что этот "фреймворк" в зипе весит 26Мб
    так там и дока и тп наверное …. ?? я хз, я с мопеду кочать не буду )) не стоит фреймворк 100 рублей
    Сапожник без сапог
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:17, спустя 1 час 51 минуту 19 секунд


    и чем же обосрал? архитектуры нет? скачай версию последнюю и загляни в папку libs/zend !

    во-первых, большим кол-вом восклицательных знаков в посте ты меня не переубедишь.
    во-вторых, не поленился, скачал. Все по прежнему, гавно гавном. Отсуствие архитектуры, тупо набор классов для разных потребностей аля Feed, Mail, Pdf, etc., + он попрежнему туг как вагина матери Терезы.
    Открыл класс Application.php - ахуел.
    Еще раз повторю, это не фреймворк а просто набор библиотек, хотя комуто и удобно на нем чтото делать, но на серьезные проекты он не способен.


    Что для тебя архитектура? для меня это и есть набор классов которые между собой взаимодействуют!
    про архитектуру zend можешь глянуть тут
    http://blog.fedecarg.com/2008/07/28/zend-framework-architecture/

    сам фреймворк весит в архиве 2.78 (minimal version)

    если это не фреймворк тогда что для тебя фреймворк? чем сам пользуешься?
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:18, спустя 1 минуту 8 секунд


    ЗФ - гумно.


    )))ну неудевительно ! зная тебя совсем немного понял что ты любишь только то что написал сам
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:32, спустя 13 минут 41 секунду

    ты любишь только то что написал сам

    helldude, сап залогинся
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:35, спустя 2 минуты 48 секунд


    ты любишь только то что написал сам

    helldude, сап залогинся
    уху, сапом попахивает)
    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:37, спустя 2 минуты 23 секунды

    а мне какбы похуй на то, что думают про мну и мой код и методы, не нравится, не ешь. жумлу тоже все обожают, однако она гавно сраное была, есть, будет. и битрикс обожают, и он тоже самое и свою систему я обожаю, и она тоже. вопрос только в том, что мы попробовали перед тем, как говорить "ваше блюдо ахуенно!". я попробовал многое, а ты?
    Сапожник без сапог
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:42, спустя 4 минуты 50 секунд


    а мне какбы похуй на то, что думают про мну и мой код и методы, не нравится, не ешь. жумлу тоже все обожают, однако она гавно сраное была, есть, будет. и битрикс обожают, и он тоже самое и свою систему я обожаю, и она тоже. вопрос только в том, что мы попробовали перед тем, как говорить "ваше блюдо ахуенно!". я попробовал многое, а ты?

    многое - понятие растяжимое! но битрикс и джумлу я пробовал!согласен гавно полное! только не нужно cms с фреймворком сравнивать! к твоему коду у меня притензий нет! если вы говорите это есть гавно, тогда покажите что не гавно
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:50, спустя 7 минут 48 секунд



    а мне какбы похуй на то, что думают про мну и мой код и методы, не нравится, не ешь. жумлу тоже все обожают, однако она гавно сраное была, есть, будет. и битрикс обожают, и он тоже самое и свою систему я обожаю, и она тоже. вопрос только в том, что мы попробовали перед тем, как говорить "ваше блюдо ахуенно!". я попробовал многое, а ты?

    многое - понятие растяжимое! но битрикс и джумлу я пробовал!согласен гавно полное! только не нужно cms с фреймворком сравнивать! к твоему коду у меня притензий нет! если вы говорите это есть гавно, тогда покажите что не гавно
    я ептыть ЭМО! все гавно, я гавно ты гавно, мир гавно! нет не говна, и живем мы ради смерти! и я люблю восклицательный знак! Да восклицательный знак! да! :))

    почему нельзя сравнивать фреймворк с кмс? накой хуй тогда писать фреймворки, если не делать на них кмс к примеру? чтобы делать

    <?
    require_once 'ZendFramework.php'; //или как там

    $config = new Zend_Config("HelloWorld.config.ini");
    $hello = new HelloWorldController();
    $hello->printHello($config->isWebServerDriven);


    ??
    Сапожник без сапог
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 мая 2009 г. 18:58, спустя 8 минут 12 секунд




    а мне какбы похуй на то, что думают про мну и мой код и методы, не нравится, не ешь. жумлу тоже все обожают, однако она гавно сраное была, есть, будет. и битрикс обожают, и он тоже самое и свою систему я обожаю, и она тоже. вопрос только в том, что мы попробовали перед тем, как говорить "ваше блюдо ахуенно!". я попробовал многое, а ты?

    многое - понятие растяжимое! но битрикс и джумлу я пробовал!согласен гавно полное! только не нужно cms с фреймворком сравнивать! к твоему коду у меня притензий нет! если вы говорите это есть гавно, тогда покажите что не гавно
    я ептыть ЭМО! все гавно, я гавно ты гавно, мир гавно! нет не говна, и живем мы ради смерти! и я люблю восклицательный  знак! Да восклицательный знак! да! :))

    почему нельзя сравнивать фреймворк с кмс? накой хуй тогда писать фреймворки, если не делать на них кмс к примеру? чтобы делать

    <?
    require_once 'ZendFramework.php'; //или как там

    $config = new Zend_Config("HelloWorld.config.ini");
    $hello = new HelloWorldController();
    $hello->printHello($config->isWebServerDriven);


    ??


    да потому и нельзя, что фреймворк это каркас для изготовления продукта а cms готовый продукт. ты корову с колбасой сравниваешь?
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 19:07, спустя 8 минут 52 секунды

    тогда покажите что не гавно

    CyberSport, ты конечно прикольный пацан и то что ты тащишся от этого фрейма все уже давно поняли.
    Но надо быть объективным.
    Мы все уже мальчики взрослые, и прекрасно должны понимать что расширяемое приложение нужно писать на строгом ООП.
    Вещи типа FckngZendCore::fckngZendMethod() , это ооп код написан с процедурным мышлением. А все что есть процедурное(модульное) очень убого расширяемое.
    Слава Богу, что Зеев не обделил нас поддержкой ООП, так зачем нам тогда эта поддержка если мы ее не применяем ?
    Что для тебя архитектура?

    Ты поймешь что такое архитектура только лишь когда прочитаешь:
    1. Объектно-ориентированный анализ и проектирование (Гради Буч)
    2. Архитектура корпоративных программных приложений (Мартин Фаулер)
    3. Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования (Э.Гамма, Р.Хелм, Р.Джонсон)

    чем сам пользуешься?

    а тут все зависит от задачи и от пожеланий заказчика, ну и естественно есть свои наработки.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 мая 2009 г. 19:11, спустя 4 минуты 11 секунд

    CyberSport, кмс - готовый продукт … ладно, кмф тогда! жумла большими буквами где то была обозвана кмф. я утверждаю что это 100% не так. нахуй фреймворки если на них нельзя сделать готовый продукт? зачем готовые продукты, которые нельзя расширить хотя бы сколько то?
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!