ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → CMF Compo

CMF Compo

  • Dagdamor

    Сообщения: 47 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 10 октября 2007 г. 13:32, спустя 3 минуты 5 секунд

    ad3000
    Что ж у тебя за CMS такая, если ты хочешь ее "реорганизовать" и при этом не знаешь, на каком фундаменте она будет стоять после этой реорганизации… :/ неважно, какой фреймворк ты выберешь, хоть Зенд, хоть мой PHPC. В любом случае это будет уже не твоя CMS, а что-то совсем другое и новое.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 октября 2007 г. 0:24, спустя 1 день 10 часов 51 минуту

    цмс базируется на собственных наработках, подумал что будет неплохо взять за основу фреймворк (который поддерживает определенное сообщество, вместо меня, дабы не тратить время) и реорганизовать на его основе цмс, используя акуенные интерфейсы (если таковые имеются, что собственно я и хотел от вас услышать) сего фреймворка…

    к примеру, дабы не писать аякс фремворк взял за основу jsHttpRequest
    что бы не писать какие-то модули, беру наработки PEAR

    стандарты кодирования, апи и т.д. и т.п. у всех различаются, а у определенного фреймворка должен быть однотипный апи и стандарт кодирования

    поэтому задался поиском фреймворка, но это не первостепенная задача, ибо цмс сейчас работает и всё чики-пики… а раз все работает то я и не спешу, поэтому я еще не читал не плюсы не минусы ни одного из фреймворков, даже обзоры не читал… ибо трачу время на первостепенные задачи!

    А для чего спросил тогда про фреймворки, раз даже обзоры не читал?
    Хотел наперед вашего мнения спросить, так как бывает, что сходу можеш привести ряд причин (допустим глупых ошибок в коде или явных недоработок) которые сразу повлияют на отказ от сего продукта!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Dagdamor

    Сообщения: 47 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 12 октября 2007 г. 9:38, спустя 9 часов 14 минут 17 секунд

    ad3000
    Так редко когда получается (только при большом везении), особенно если используешь библиотеки от разных разработчиков. Чаще всего получается этакий франкенштейн, где все собрано из кусков, и эти куски глючат на стыках друг с другом. А если ты возьмешь один конкретный фреймворк и будешь переписывать свою систему на его основе, ты потратишь много времени, чтобы сначала разобраться с ним, потом - чтобы доработать его напильником до нужного тебе состояния, и еще - чтобы дописать нужный тебе функционал. А потом все это еще и тормозить будет… если есть готовая ЦМС, лучше посмотреть на нее орлиным взглядом, найти спорные места, их и усовершенствовать.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 октября 2007 г. 10:55, спустя 1 час 16 минут 11 секунд

    если есть готовая ЦМС, лучше посмотреть на нее орлиным взглядом, найти спорные места, их и усовершенствовать.

    смотря какая цмс…
    если она изначально была неудобно спроектирована, то надо переделывать с самого низа
    сам так делал..
    все умрут, а я изумруд
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 октября 2007 г. 22:34, спустя 11 часов 39 минут 44 секунды

    Dagdamor и md5 большое спасибо.

    Если я вас правильно понял, нефиг лезть в эти навороченные фреймворки.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 октября 2007 г. 22:45, спустя 10 минут 40 секунд

    Слазить, посмотреть как делают вобщем-то неглупые люди, какие задачи они при этом решают и как это всё потом используют, плохо не будет никогда. Нужно ли это брать в готовом виде и, не вникая, делать что-то поверх? Не знаю.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 октября 2007 г. 23:04, спустя 19 минут 3 секунды


    Слазить, посмотреть как делают вобщем-то неглупые люди, какие задачи они при этом решают и как это всё потом используют, плохо не будет никогда. Нужно ли это брать в готовом виде и, не вникая, делать что-то поверх? Не знаю.


    что ты можешь посоветовать для ознакомления? какой фреймворк для тебя показался интересным?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Dagdamor

    Сообщения: 47 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 октября 2007 г. 9:59, спустя 10 часов 54 минуты 59 секунд

    vasa_c, +1.

    ad3000, посмотри LIMB, посмотри мой fw наконец.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 октября 2007 г. 18:53, спустя 8 часов 54 минуты 22 секунды

    Dagdamor, md5, vasa_c не сочтите что мне лень все просмотреть, только в большинстве случаев теряешь 90% времени неоправдано, к примеру в свое время потратил уйму времени на постижение многих дистрибов линуха… в итоге сижу под фряхой…

    Dagdamor ОК.
    посмотрю LIMB и твой fw наконец :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!