ФорумСообществоФлейм → Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

Дом флудера(говорит кто о чем хочет)

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 июля 2008 г. 12:41, спустя 4 дня 1 час 58 минут

    Физика на уровне школьной программы - это проще пареной репы. :)
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 июля 2008 г. 13:05, спустя 24 минуты 1 секунду

    паренная репа - это такая жесть что лучше туды не суватсы
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 июля 2008 г. 13:20, спустя 15 минут 31 секунду

    А еще такая книга есть, Букварь называется … вот там ваще ужос …
    Лучше даже не браться. :)
  • ghost

    Сообщения: 883 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 июля 2008 г. 13:33, спустя 12 минут 48 секунд

    у нас физег по теормеху пришел на 1-ю пару и сказал - на след паре сдам экзамен за весь курс - можете пользоваться книжками, хоть всю библиотеку приносите. а в конце семестра сравним оценки. потом грил, что обычно оценки совпадают, оч редко отличаюццо.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 июля 2008 г. 14:38, спустя 1 час 5 минут 7 секунд

    А мне даже, когда учился в аспирантуре, доводилось изредка студентам читать лекции по физике и принимать зачеты.
    Причем образование у меня математическое, а не физическое, но так сложилось. Приходилось накануне в срочном порядке самому штудировать давно забытый учебник …
  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 июля 2008 г. 17:25, спустя 2 часа 46 минут 13 секунд

    Хехе, усе, в трех универах заявления лежат :) На крайний случай на Комп. Технологии (в основном программирование, как сказали) написал заявление :)
    А вообще… что за тоска у меня? :) Сдам экзы вступительные в одном универе (или не сдам :)) и уеду в Москву или Питер на лето к друзьям :)
    Гыгы… А вообще, решил Яву на досуге поизучать :)
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 июля 2008 г. 23:16, спустя 5 часов 51 минуту 42 секунды


    Хехе, усе, в трех универах заявления лежат :) На крайний случай на Комп. Технологии (в основном программирование, как сказали) написал заявление :)
    А вообще… что за тоска у меня? :) Сдам экзы вступительные в одном универе (или не сдам :)) и уеду в Москву или Питер на лето к друзьям :)
    Гыгы… А вообще, решил Яву на досуге поизучать :)

    я потихоньку добиваю ооп и паттерны в пхп. хотелось бы месяцок этим летом C уделить. кто знает ресурсы для начинающих, прошу подсказать.
  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 июля 2008 г. 23:20, спустя 3 минуты 57 секунд

    Нет, Ява - извращение. Я впервые в жизни с командной строкой работал… ХАХАХА… ХОХОХО…
    Написал-скомпилировал-запустил-изменил-повторил.
    Прикольно… кто-нибудь PHP из под комадной строки запускал? Я попробую. Завтра. Если время будет.
    Хых…. из первых впечатлений о Яве. Тут true ООП (в принципе, на php очень похоже). А про переменные и массивы я вообще молчу… объявление, определение, инициализация… Хы… Гы..
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 июля 2008 г. 23:27, спустя 6 минут 35 секунд


    Нет, Ява - извращение. Я впервые в жизни с командной строкой работал… ХАХАХА… ХОХОХО…
    Написал-скомпилировал-запустил-изменил-повторил.
    Прикольно… кто-нибудь PHP из под комадной строки запускал? Я попробую. Завтра. Если время будет.
    Хых…. из первых впечатлений о Яве. Тут true ООП (в принципе, на php очень похоже). А про переменные и массивы я вообще молчу… объявление, определение, инициализация… Хы… Гы..

    как так - жить и не знать про комстроку и ее возможности )
  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 2 июля 2008 г. 16:44, спустя 17 часов 17 минут 11 секунд

    Нет, я о ней знал :)
    Просто не пользовался O:)
    И вообще… у меня на три дня инет отключили… пришлось телефон подключать :)
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 июля 2008 г. 17:59, спустя 1 час 15 минут

    из первых впечатлений о Яве. Тут true ООП (в принципе, на php очень похоже)


    интересно же чем ООП в джаве похоже на ООП в пхп ?
    пхп еще долго и усердно идет к такой поддержке ООП как в джаве…

    кстати, http://media.online.ua/blin.com.ua/img/89/online_ua-44262.jpg , это не к теме про ООП …. =)
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 июля 2008 г. 18:53, спустя 53 минуты 46 секунд

    Нет, Ява - извращение. Я впервые в жизни с командной строкой работал… ХАХАХА… ХОХОХО…
    Написал-скомпилировал-запустил-изменил-повторил.
    Прикольно… кто-нибудь PHP из под комадной строки запускал? Я попробую. Завтра. Если время будет.
    Хых…. из первых впечатлений о Яве. Тут true ООП (в принципе, на php очень похоже). А про переменные и массивы я вообще молчу… объявление, определение, инициализация… Хы… Гы..


    Принципиально не постил в этой теме но на это не отреагировать не могу
    …вот так наши спецы и гуру ооп в пхп первый раз работают с командной строкой…

    а еще ты наверное был в шоке от количества разных типов массивов)))

    вот интересно если у тебя нету опыта работы с командной строкой то ты наверное никогда и не писал на типизированных языках типа С, а сразу полез на пхп, жабаскрипт и прочее, это правда только домыслы но я думаю что так и есть. так у тебя наверное еще и проблемы были с типами, что их оказываеться надо указывать а еще надо указывать какие эксепшены ловить и бросать. С боксингом простых типов наверное куча проблем была от непонимания того нах оно надо.
    а также стопудова был тупняк от того что строки нельзя сравнить через ==, что (new String()).substr(1); бросит тебе IndexOutOfBundelExeption, а любое действие с null (буквально кроме проверки на нул) бросит NullPointerExeption

    я ваще по себе сужу но есть и другие прецеденты.

    я этим пытался сказать что пхп не похож на джава уже на начальных стадиях, до объектной не доходит. Говорить что жабаскрипт похож на ждаву тоже странно, синтаксис похож но объектная часть ваще не похожа




  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 2 июля 2008 г. 22:13, спустя 3 часа 20 минут 41 секунду

    Мавр, ты прав, до php я разве что что-то писал на паскале в школе и все :-D
    Вообще, где-то уже писал, что захотелось научиться делать сайты, причем динамические. Полез на php. Понял, что без знаний html он нафиг не нужен. Посему стал изучать html, потом php и JavaScript параллельно.
    Под похожестью ООП php и java я как раз и имел ввиду семантику. На деле, как оказалось, тут много разхожего :)
    С типами, думаю, особых проблемы не будет, хоть он и строго типизированный.
    Вообще, все бывает в первый раз, все надо попробовать :) Это лишь дело желания, времени и наличия средств (литература, софт и пр.) :)
    Посмотрим, что получится у меня из этого :)
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 июля 2008 г. 2:29, спустя 4 часа 15 минут 53 секунды

    Я начинал кодить на С, потом на С++ и очень рад, что именно с него я начинал. Если бы я сразу начал с PHP, это был бы ппц.
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июля 2008 г. 8:07, спустя 5 часов 37 минут 13 секунд

    Я начинал кодить на С, потом на С++ и очень рад, что именно с него я начинал. Если бы я сразу начал с PHP, это был бы ппц.

    +1

    Только у меня как раз наоборот. Не то что бы ппц, но поначалу офигевал от указателей, макросов, дебаг вообще казался каким-то сном кошмарным… Сейчас вроде ничего. Просто подниматься к высокоуровневым языкам, наверное, всегда проще, чем "падать" с PHP на Си или Асм. Хотя холивар всё это, главное желание :)

    KENDO, в догонку, книжку хочу посоветовать по Java - "Java 2" (П. Ноутон, Г. Шилдт), я не спец конечно, но книжка действительно хорошие.
    Если к тому времени, как прочитаешь, язык не разонравится, посоветую ещё "Искусство программирования на JAVA." (Г. Шилдт, Дж. Холмс)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!