ФорумРазработкаРазработка игр → Майнинг криптовалюты

Майнинг криптовалюты

  • iggora16

    Сообщения: 10 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 21 января 2022 г. 4:11

    [img]https://i.ibb.co/vmXVfVV/image.jpg[/img]

    Криптовалюты: bitcoin, лайткоин, dogecoin и иные изготавливаются путем, так именуемого процесса - майнинга. Это расчет математической задачи, за успешное решение которой пользователь или майнер валюты получает определенное количество монеток. При майнинге монет также проверяются и подтверждаются платежные операции - перевод валюты с одного счета на иной, протекающие в сети блокчейн. Для производительной работы, используют лучшее программное обеспечение, в частности: [url=https://t-rex.is]trex miner[/url].

    Майнер "подбирает" определенное количество еще неподтвержденных платежных операций в сети блокчейн. Генеральным критерием присоединения или устранения процедуры в блок является комиссия, которую предлагают участники при входе в цепочку. Наиболее оплачиваемые процедуры будут выполнены в первую очередь.

    Решение математической задачи обычно заключается в нахождении определенного значения в зависимости от хэш-функций, объединённых платежных транзакций и текущего "лимита". Из-за применения хэш-функции объективная возможность нахождения правильного решения считается случайной, в связи с этим она зависит от продуктивности оснащения, ищущего решение, а не от точных умений пользователя. Лимит обновляется таким образом, чтобы решение нынешних решаемых блоков по всей сети можно было найти в среднем один раз за неизвестный интервал времени, в частности, 1 раз в 45 минут.

    Одной из специфик хэш-функции является то, что из приобретенного кода сложно найти отправные входные данные. И задача майнеров монеток - найти именно такие входные данные, чтобы при их "столкновении" полученный хэш был ниже текущего лимита.

    Первоначально майнинг выполнялся через электронные процессоры, позже через видеокарты, но сегодня в подавляющем большинстве криптовалют эксплуатируются мощные чипы ASIC - специальное сверхбыстрое оснащение, созданное прямо для решения криптографических задач. По сравнению с работой процессоров или видеокарт, они улучшены по энергопотреблению. В целом добыча криптовалюты в настоящее время считается нестандартной и дорогостоящей инвестицией с неотчетливой прибыльностью.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!