Я не про @vasa_c или @AlexB
остался artoodetoo
Форум → Программирование → Python → Django → че там по третьему питону?
Страницы: ← Предыдущая страница • Следующая страница →
Март 10, 2016, 8:41 д.п., спустя 6 часов 29 минут 2 секунды
Я не про @vasa_c или @AlexB
остался artoodetoo
Март 10, 2016, 9:33 д.п., спустя 51 минуту 42 секунды
да я уже понял. :) говорить правду всегда было опасно…
Март 10, 2016, 1:49 п.п., спустя 4 часа 11 минут 52 секунды
@adw0rd, ох ебать так тоже 10 лет трейты то запилить пытались получается и все равно гавно получилось. ужас
@phpdude, вот я тут пизжу не потому что мне ПХП прям так мил. Или потому, что я питон не люблю. А потому, что также как и "пхп головного мозга" случаются "питон головного мозга" и прочие "самый заебатый ЯП головного мозга", когда реальность точно так же начинается видеться искаженной. Вот с какого хуя ты 10 лет насчитал?
5.3 - один из знаковых релизов был в 2009 году, еще без трейтов. Про них даже речи не было. В 2012-ом зарелизился 5.4 с трейтами.
Март 10, 2016, 3:08 п.п., спустя 1 час 18 минут 30 секунд
@AlexB, мне кажется, когда люди перестают изучать что-то новое, то случается "самый заебатый ЯП головного мозга"
дело не в каком-то конкретном языке, дело в саморазвитии
Март 10, 2016, 3:21 п.п., спустя 11 минут 3 секунды
скейтбординг головного мозга
Март 10, 2016, 3:55 п.п., спустя 34 минуты 20 секунд
@AlexB, мне кажется, когда люди перестают изучать что-то новое, то случается "самый заебатый ЯП головного мозга"
дело не в каком-то конкретном языке, дело в саморазвитии
@adw0rd, соглашусь, но только отчасти. большинство т.н. саморазвития - это изобретение велосипедов, из-за банального незнания матчасти и исторических трендов.
пример - бум ORM. объектный доступ для веба оказался удобней, давай все использовать синтаксические адаптеры из объектного доступа к SQL, затем стали популярны NoSQL-СУБД, и казалось, что это новое и вообще будущее. а нет, на самом деле это хорошо забытое прошлое. key-value хранилища появились самыми первыми, в середине 20го века, если не ошибаюсь. потом они эволюционировали до транзакционных хранилищ. а SQL был итогом развития -это весьма мощный инструмент, язык 4го поколения, позволяющий выполнять небольшие декларативные программы прямо в СУБД. так что NoSQL-это шаг назад. но знают об этом не все. нужно изучать не столько новое, сколько матчасть и историю отрасли, в пропорции 1/3 на каждое.
Март 10, 2016, 5:25 п.п., спустя 1 час 30 минут 4 секунды
@master, да, соглашусь.
Март 10, 2016, 5:35 п.п., спустя 9 минут 27 секунд
точнее говоря, в процессе обучения новому оказывается, что для нормального понимания нужно изучить ещё столько же по объёму матчасти и столько же по объёму истории отрасли.
Вот кстати статья на тему . Если понять, что из нынешних принципов программирования останется востребовано в будущем, то логично будет спросить "а не забыли ли мы чего в прошлом". Ну, Пол в конце статьи честно пишет про CL. Вообще мякотка CL в том, что работа в нём происходит в чистом AST, то есть, с самой сутью программы.
The Hundred-Year Language
paulgraham.com
Март 10, 2016, 5:47 п.п., спустя 12 минут 30 секунд
@master, CL никогда не стареет
Март 10, 2016, 6:01 п.п., спустя 14 минут 1 секунду
*Any programming language can be divided into two parts: some set of fundamental operators that play the role of axioms, and the rest of the language, which could in principle be written in terms of these fundamental operators.
I think the fundamental operators are the most important factor in a language's long term survival. The rest you can change. It's like the rule that in buying a house you should consider location first of all. Everything else you can fix later, but you can't fix the location.*
Март 11, 2016, 4:32 п.п., спустя 22 часа 30 минут 17 секунд
Ну вот и статейка в тему подоспела про развитие PHP
Badoo перешли на PHP7 и сэкономили $1M
Мы сделали это! Несколько сотен наших application-серверов переведены на PHP7 и прекрасно себя чувствуют. Насколько нам известно, это второй переход н
habrahabr.ru
Март 11, 2016, 5:21 п.п., спустя 49 минут 56 секунд
Ну вот и статейка в тему подоспела про развитие PHP
@AlexB, круто :)
Март 14, 2016, 1:22 п.п., спустя 2 дня 20 часов
я тут по серверам пробежался - питон 2,4 питон 2,6
учиться на двойке или таки 3 ставить?
Страницы: ← Предыдущая страница • Следующая страница →
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!