ФорумРазработкаКлиентская сторонаВерстка и оформление → Техническая информация об акселерометре

Техническая информация об акселерометре

  • Ericco

    Сообщения: 85 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz Авг. 17, 2023, 10:04 д.п.

    Пьезоэлектрический чувствительный материал
    Два типа пьезоэлектрических материалов, используемых в конструкции акселерометра, в основном представляют собой кварц и поликристаллическую керамику. Кварц – природный кристалл. Однако кварц, используемый в современных датчиках, создается из материалов, не содержащих примесей. С другой стороны, керамические материалы производятся вручную. Керамические материалы, изготовленные из различных компонентов, обладают специфическими сенсорными свойствами. Каждый материал имеет уникальные преимущества, и выбор материалов зависит от характеристик специальной производительности акселерометра.
    Кварц
    Хорошо известно, что кварц может использоваться для выполнения точных измерительных задач и полезен для измерения большого количества времени и частоты в повседневных приложениях, таких как часы, радиоприемники, компьютеры и бытовая техника. Акселерометры также выигрывают от некоторых уникальных свойств кварца. Поскольку кварц является природным пьезоэлектрическим материалом, он не имеет склонности к релаксации в другое состояние и является наиболее стабильным из всех пьезоэлектрических материалов. Таким образом, датчик на основе кварца может выполнять последовательные и воспроизводимые измерения и может поддерживаться в течение длительного времени. Кроме того, кварц не имеет выходных колебаний температуры, что является его большим преимуществом в термически активной среде. Из-за его низкой емкости и высокой чувствительности к напряжению по сравнению с большинством керамических материалов кварц является идеальным выбором для систем усиления напряжения. Напротив, низкая чувствительность к заряду кварца ограничивает его применение в системе усиления заряда, а низкий уровень шума системы является неотъемлемой характеристикой.
    Ericco является ведущим производителем кварцевых акселерометров в Китае. Мы предлагаем различные решения для кварцевых акселерометров, такие как аэрокосмические кварцевые акселерометры, высокопроизводительные кварцевые акселерометры, недорогие и малогабаритные кварцевые акселерометры. Если вам нужна дополнительная техническая информация или таблицы данных, пожалуйста, свяжитесь с нами!
    Керамика
    Для изготовления акселерометров используются различные керамические материалы, и используемый материал зависит от требований конкретного приложения. Все керамические материалы изготавливаются вручную и превращаются в пьезоэлектрические материалы посредством процесса поляризации. Этот процесс называется «поляризацией», когда материал подвергается воздействию электрического поля высокой интенсивности и выравнивает электрический диполь, в результате чего материал становится пьезоэлектрическим. Используя кристаллы одинакового размера, керамика обеспечивает более высокую производительность, чем кварц. Это идеальный выбор для получения большого выходного сигнала от небольших датчиков. Различные керамические корпуса могут использоваться для определения таких факторов, как чувствительность к заряду, чувствительность к напряжению и температурный диапазон. Керамический выход заряда может взаимодействовать со встроенной схемой усилителя заряда для получения высокого выходного сигнала, высокого разрешения и отличного отношения сигнал/шум. Высокотемпературная керамика теперь используется для изготовления акселерометров с зарядным режимом, рабочие температуры которых превышают 900°f (482°C).
    https://www.ericcointernational.com/info/accelerometer-technical-information.html

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!