ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьПредлагаю работу → Что делать с деньгами? Куда вкладывать?

Что делать с деньгами? Куда вкладывать?

  • Chorchy

    Сообщения: 32 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz Апрель 30, 2023, 12:57 п.п.

    За годы своей работы накопил немало средств. Вот лежат они и тратить их как-то не хочется. Не прельщают меня дорогие тачки, одежда или какие-то тусовки. Я думаю их куда-то вложить, чтобы работали. А куда лучше?

  • Tolien

    Сообщения: 26 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz Апрель 30, 2023, 1:21 п.п., спустя 24 минуты 16 секунд

    А сами к чему склоняетесь? Можно как-то активно участвовать в жизни своих денег, а можно пассивно на них зарабатывать. Можно в бизнес вложить, а можно и в банк поставить, либо инвестировать куда-то и там деньги сами капать будут.

  • Valeras

    Сообщения: 31 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz Апрель 30, 2023, 1:55 п.п., спустя 33 минуты 19 секунд

    У многих наших людей, особенно старшего поколения, как-то мало доверия к банкам после 90-ых. Дедушки и бабушки до сих пор вклады свои надеются получить. Дело, конечно, лично каждого, но я бы не стал в банк свои кровно заработанные носить. Лучше куда-то вложить более надёжное. В те же акции известных компаний. Надо только знать, как на биржах действовать. Тогда можно стать акционером Shell или какого-нибудь Ростелекома. Но есть свои тонкости в этом тоже, надо немножко разбираться в биржевой сфере. Но можно те же акции приобретать через паевые инвестиционные фонды, там ещё проще. Есть управляющая компания, которой ты просто деньги доверяешь, а дальше акциями она уже управляет, когда покупает, когда продает, чтоб получить прибыль. В общем сами можете ознакомиться с такой схемой здесь .

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!