ФорумСообществоФлейм → ноут

ноут

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2016 г. 15:16, спустя 10 часов 34 минуты 21 секунду

    у дуда комп плесенью покрылся

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2016 г. 16:12, спустя 56 минут 50 секунд

    это жвачка приклеена на shift или дыра, не пойму? на Win PC такого безобразия нет. )))

    3 полноценных усб это не роскошь, а проверенное временем число. я бы не хотел городить огород из сука пришлепок-разветвителей с переламывающимся в критический момент проводком. пойми правильно, это не наезд на бренд эппл - он охуенен. просто даже сильные фирмы косячят и переоценивают собственную мудрость.

    Спустя 215 сек.

    p.s. сд это не си-ди, а sd-карта от фотика/телефона/навигатора. я понимаю, в айфонах этого нет, поэтому можно и не делать разъём ))) но в остальном мире sd это стандарт. да, сука, остальной мир существует.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2016 г. 17:33, спустя 1 час 20 минут 8 секунд

    у дуда комп плесенью покрылся

    @Sinkler, это я до железа рукой стер напыление ))

    Спустя 68 сек.

    это жвачка приклеена на shift или дыра, не пойму? на Win PC такого безобразия нет. )))

    @artoodetoo, дыра ))))) съуяли не бывает то? это от Counter Strike, любая клавиатура под играми которые активно используют клавиши одни и теже стирается за пару лет, проверено несколькими ))))

    Спустя 33 сек.

    3 полноценных усб это не роскошь, а проверенное временем число. я бы не хотел городить огород из сука пришлепок-разветвителей с переламывающимся в критический момент проводком. пойми правильно, это не наезд на бренд эппл - он охуенен. просто даже сильные фирмы косячят и переоценивают собственную мудрость.

    @artoodetoo, зачем тебе 3 юсб? перечисли юз кейсы?

    Спустя 49 сек.

    p.s. сд это не си-ди, а sd-карта от фотика/телефона/навигатора. я понимаю, в айфонах этого нет, поэтому можно и не делать разъём ))) но в остальном мире sd это стандарт. да, сука, остальной мир существует.

    @artoodetoo, кард ридер то есть же, я вот только не ебу есть ли он в новых маках, а гуглить прямо сейчас лень, но у меня есть SD

    Сапожник без сапог
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2016 г. 18:34, спустя 1 час 1 минуту 38 секунд

    а в маке тоже нужно дырки сверлить под наушники?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2016 г. 18:44, спустя 9 минут 40 секунд

    а в маке тоже нужно дырки сверлить под наушники?

    @vasa_c, ну ты можешь да

    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2016 г. 19:55, спустя 1 час 11 минут 21 секунду

    а в маке тоже нужно дырки сверлить под наушники?

    @vasa_c, отдельным сверлом которое не идёт в комплекте

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:26, спустя 21 час 30 минут 32 секунды

    @phpdude, например:
    - приемо-передатчик внешней клавы и мыши
    - проводок планшета
    - проводок принтера
    эти штуки практически не отключаются, когда бук дома. а по хорошему один разъем надо держать незанятым - для опциональных устройств типа флешки или внешнего винта.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:28, спустя 2 минуты 5 секунд

    @phpdude, например:
    - приемо-передатчик внешней клавы и мыши
    - проводок планшета
    - проводок принтера
    эти штуки практически не отключаются, когда бук дома. а по хорошему один разъем надо держать незанятым - для опциональных устройств типа флешки или внешнего винта.

    @artoodetoo, 1 2 и 3 в макбуке нахуй не нужны, для всего есть встроеный блютуз всегда последней версии который поддерживает это все самым лучшим образом. Повторю мой вопрос - нахуй нужно больше 1го usb порта не курильщику? :)

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:30, спустя 2 минуты 15 секунд

    я проклял самсунг за их "оптимизацию", когда они в буке сделали один разъем для аудио входа и выхода как в телефоне. теперь мне надо поебаться чтобы полноценную скайп-гарнитуру подключить. почему, блять, я должен искать переходник или пользоваться недогарнитурой от телефона?!
    мне как потребителю нахуй не надо такого улучшения. пусть даже бук становится дешевле на $0.20 за каждую отсутствующую дырку.

    Спустя 191 сек.

    @artoodetoo, 1 2 и 3 в макбуке нахуй не нужны,

    @phpdude, дооо! канешна у эпла есть отличные прибамбасы (за отдельные деньги) которые хорошо сочетаются с другими прибамбасами от эппл. никто не сомневался.
    надо только один раз зафанатеть от бренда и потом прощаешь ему всё. и покупаешь, покупаешь, покупаешь...

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:35, спустя 4 минуты 48 секунд

    я проклял самсунг за их "оптимизацию", когда они в буке сделали один разъем для аудио входа и выхода как в телефоне. теперь мне надо поебаться чтобы полноценную скайп-гарнитуру подключить. почему, блять, я должен искать переходник или польхзоваться недогарнитурой от телефона?!
    мне как потребителю нахуй не надо такого улучшения.

    @artoodetoo, хз как там в самсунгах, звук в гарнитуре от apple на порядок лучше любых наушников ебанистических для скайпа ))))))

    и что сложного подобрать гарнитуру нового формата штекера если сильно надо?

    Тут же все в общем то просто - беря новую вещь надо быть готовых что твое старое борохло с ней несовместимо. По факту только два пути - либо дрочить на прошлый век, либо идти в ногу со временем выбрасывая бесполезный хлам в мусорку без сожаления. Помнишь пхп? помнишь как всех там заебал легаси? Так вот в железяках все 1 в 1 и так же быстро развивается. Нахй usb ссаный если есть usb-c? нахуй блядь два штекера для звука? ебанулся? :) Нахуй 3 юсб порта под то что может смело и отлично работать со встроенным энергоэффективным блютузом? :) Я могу продолжать вечно :)

    Спустя 68 сек.

    @phpdude, дооо! канешна у эпла есть отличные прибамбасы (за отдельные деньги) которые хорошо сочетаются с другими прибамбасами от эппл. никто не сомневался.
    надо только один раз зафанатеть от бренда и потом прощаешь ему всё. и покупаешь, покупаешь, покупаешь...

    @artoodetoo, тут вопрос в цене в общем то. Мышь? 50 евро? сколько ты на еду тратишь? что такое при твоих семейных расходах 50 евро на мышь которая 5 лет проработает как новая? Это пыль для любого человека когда он осознает.

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:36, спустя 1 минуту 27 секунд

    кстати у меня есть блутус мышь. покупал чтобы сэкономить разъем. блутус ведь встроен в любой бук! купил только для того чтобы понять - не тянет блутус реалтайма, временами заметен лаг. после дошло почему большинство беспроводных клав и мышей таки с собственным передатчиком.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:40, спустя 4 минуты 1 секунду

    кстати у меня есть блутус мышь. покупал чтобы сэкономить разъем. блутус ведь встроен в любой бук! купил только для того чтобы понять - не тянет блутус реалтайма, временами заметен лаг. после дошло почему большинство беспроводных клав и мышей таки с собственным передатчиком.

    @artoodetoo, ты же понимаешь сам что проблема только в версии блютуза в том ноуте? :) Чудес же не бывает правда? Если в usb воткнутая сопля работает лучше встроеной это всего лишь значит что в ноут вставили не блютуз, а кусок говна. Этим и отличаются яблочники - такое галимое гавно там вообще никогда не используется. А их мышь за 50-79 евро (последняя 79 оказывается стоит, я не знал ибо похуй) имеет тачпад во всю поверхность и повышает твой юзер экспиренс гиперболически по сравнению со всеми высерами под ms :)

    Спустя 33 сек.

    а ноут тот живой? какой там чипсет у блютуз стоит? глянь? HWiNFO - Hardware Information, Analysis and Monitoring Tools [hwinfo.com]

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:42, спустя 1 минуту 9 секунд

    в общем каждый при своём мнении, как всегда, консенсуса не будет :) я за дырки!

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:42, спустя 35 секунд

    цены вполне доступные, устройства продолжают работать со следующими поколениями mac без проблем так как беспроводные Mice & Keyboards - All Accessories - Apple [apple.com], среднему потребителю не надо больше 2 устройств дополнительно к клавиатуре, профессионалу не больше 4 полагаю, в реальности 3 думаю достаточно большинству

    Спустя 42 сек.

    в общем каждый при своём мнении, как всегда, консенсуса не будет :) я за дырки!

    @artoodetoo, это как быть за пхп 4.2. Ведь ты в итоге на 7 версию перешел, правда? ;) Консервативным быть удобно, но не правильно

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 ноября 2016 г. 17:44, спустя 1 минуту 33 секунды

    какой там чипсет у блютуз стоит?

    да делать мне нечего! я потребитель, мне чёто не хочется получать бесполезные знания.
    твоё сравнение неуместно. макбук это не следующая версия винбука.

    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!