ФорумСообществоФлейм → В фотопринтерах кто-нибудь разбирается?

В фотопринтерах кто-нибудь разбирается?

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 марта 2016 г. 18:11

    Короче, надо ребенку подарить фотопринтер на ДР. Из требований - отличное качество печати и вай-фай. Желательно компактность. Размер фото - можно даже меньше, чем A4.

    Че взять? На какие характеристики обращать внимание в первую очередь?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 марта 2016 г. 18:16, спустя 4 минуты 17 секунд

    не в зуб ни знаю @artoodetoo навернео в курсе, он фотографией увлекается вроде

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 марта 2016 г. 18:34, спустя 18 минут 38 секунд

    Не, я не в курсе. Я дома не печатаю. Могу только сказать, что у разных людей разное понятие об отличном качестве. Кому-то надо цвета поярче, кто-то слышал про глубину цветового пространства, а кто-то сначала колориметр купит.

    Для ребёнка наверное вариант "поярче".

    Спустя 134 сек.

    По прошлому опыту я больше доверяют эпсону. У него, кстати есть компактные модели.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 марта 2016 г. 18:37, спустя 2 минуты 27 секунд

    наверное да

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 марта 2016 г. 18:40, спустя 3 минуты 36 секунд

    И не МФУ :) Он точно будет посредственный.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 марта 2016 г. 19:01, спустя 20 минут 15 секунд

    Мне как раз МФУ не нужен, нужна чисто фотопечать. Вариант поярче, в целом неплохо для ребенка. Но под качеством я больше там плотность печати, отстутсвие зерна - что-то такое подразумевал.

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 марта 2016 г. 22:51, спустя 3 часа 50 минут 15 секунд

    @AlexB, я знаю, что у фотопринтеров принтеров картриджи стоят хуеву гору денег, примерно как половина принтера, и это за какие-то 15 мл краски. Особо хитрые производители встраивают сопла в картриджи и чипуют их, чтобы нельзя было дозаправить. Особенно забавно когда половина краски из нового картриджа тратится на прочистку сопел, а сопла будут подсыхать, это ведь струйник. И вдвойне забавно будет услышать "пап, я напечатал 15 фотографий, и у меня кончилась краска в картриджах, надо купить новые, всего за 100500 баксов, паап, ну паап, почему ты молчишь?". Поэтому фотографы используют СНПЧ - тогда стоимость фотографии выходит низкой. Ну и СНПЧ - не компактная хуёвина.

    Ещё думаю не сильно ошибусь, если скажу что качественно редко бывает компактным и наоборот. Точнее, выбери 2 из 3: компактность, качество, цена последующего обслуживания.

    Спустя 35 сек.

    @AlexB, сколько лет ребёнку, и сколько лет ты планируешь чтобы подарок прослужил?

    не всё полезно, что в swap полезло
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 31 марта 2016 г. 9:33, спустя 10 часов 41 минуту 32 секунды

    Поэтому фотографы используют СНПЧ - тогда стоимость фотографии выходит низкой. Ну и СНПЧ - не компактная хуёвина.

    @master, кстати не такая уж она и большая, а вот экономия на лицо получается.

    @AlexB, если не хочется разориться на картриджах советую как сказал мастер обратить внимание на изделия с системой непрерывной подачи чернил. По тому что они просто ебнуться сколько сейчас стоят.

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 марта 2016 г. 13:13, спустя 3 часа 40 минут 7 секунд

    @master ребенку будет 14 лет в мае. Только это не он, а она. )))) Дочка. Сколько лет будет заниматься печатью фоток - хз. Пока не надоест )))))

    Про СНПЧ да, сенькс, тоже склоняюсь, что надо с ней брать. По сути дела 6-ти цветный, с СНПЧ и чтобы не МФУ - только одна модель на рынке:
    Epson L805 принтер [ozon.ru]

    Соответственно вопрос возник, а так ли важна 6-цветность или 4-х хватит?

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 31 марта 2016 г. 14:12, спустя 59 минут 44 секунды

    @AlexB, 6 цветов - лучше цветопередача

    не всё полезно, что в swap полезло
  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 апреля 2016 г. 14:02, спустя 23 часа 49 минут 44 секунды

    МОжно брать любой принтер и на али заказать к нему набор картриджей перезаправляемых так что не парься.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!