ФорумСообществоФлейм → Регай детЯм

Регай детЯм

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:24, спустя 1 минуту 30 секунд

    @phpdude, просто нормально работают

    @master, что значит нормально работают?

    15 гигабайт это 5-10 млн блядь обычных писем по 1кб текста.

    Этого более чем достаточно на всю жизнь.

    Спустя 32 сек.

    этого достаточно на 27 лет при потоке 500 входящих писем в сутки

    5000000/500/365
    27

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:29, спустя 5 минут 23 секунды

    @phpdude, реальность многообразна. не всегда ты отправляешь только текст. не всегда тебе присылают только текст. иногда тебе в переписке аттачат многомегабайтный архив. историю переписки нужно сохранить, а из гугл или яндекс почты, которую тут так хвалят, аттачи удалить нельзя.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:29, спустя 19 секунд

    @master, а какой головняк? В сраном джимейле надо 20 минут теперь брутфорс делать чтоб свободный логин найти, я так понял @kostyl именно на это жаловался. Для меня проще зарегить домен и подключить к pdd.yandex.ru, возни на 5 минут.

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:33, спустя 3 минуты 25 секунд

    @Crank, ну если ты регаешь для себя - ты найдёшь эти 20 минут. если это один из сотен рабочих ящиков для уведомлений - там берёшь любой вариант. кстати, никогда не заводи ящик для уведомлений на рамблере - они суспендят его, если полгода в него не логинишься.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:34, спустя 1 минуту 18 секунд

    т это 5-10 млн блядь обычных писем по 1кб текста.

    Этого более чем достаточно на всю жизнь.

    @phpdude, ты не прав, всяким продажникам у которых активная переписка с файлами много места надо. Счета-хуета и всякие презентационные материалы, говнища насыпается реально много. У нас иногда приходится доп квоты выделять, людям по 25Гб не хватает.

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:35, спустя 1 минуту 14 секунд

    @master, рамблер? Я думал он скончался лет 5 назад

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:37, спустя 2 минуты 6 секунд

    @master, рамблер -- это новостник который считает себя поисковиком? Видимо с ресурсами беда.

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:37, спустя 2 секунды

    @adw0rd, ну, слоник и команда его активно переделывали, свой собственный почта-движок, и по по их собственным словам у них всё было карамельно. но суспенд аккаунта, из-за того, что в него не логинился полгода - это за гранью. причём он так ловко суспендится, что даже на адрес для пересылки не отправляет уведомлений. я так домен потерял, кажется.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:41, спустя 3 минуты 58 секунд

    т это 5-10 млн блядь обычных писем по 1кб текста.

    Этого более чем достаточно на всю жизнь.

    @phpdude, ты не прав, всяким продажникам у которых активная переписка с файлами много места надо. Счета-хуета и всякие презентационные материалы, говнища насыпается реально много. У нас иногда приходится доп квоты выделять, людям по 25Гб не хватает.

    @Crank, возможно да, но почему не архивировать всю эту хуйню локально?) Она же не нужна дольше чем 3 месяца.

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:44, спустя 2 минуты 35 секунд

    Кстати есть интересная история от Ашманова о том почему Рамблер в такой жопе, хотя кажется мне, он там нихуя не таким белым и пушистым был как пишет. Но ознакомится интересно.

    Жизнь внутри пузыря | Ашманов и партнеры [ashmanov.com]

    Спустя 64 сек.

    @phpdude, архивировать? Люди облаком пользоваться не умеют, а ты архивировать предлагаешь ))))))

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:54, спустя 9 минут 30 секунд

    @Crank, открыл ссылку, через три минуты выполз попап, который предлагает мне оставить свой номер телефона для того чтобы они перезвонили.
    Вот нахуя на таокм сайте это надо делать? Идиотизм

    Спустя 30 сек.

    А история интересная, вроде читал что-то такое уже

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:54, спустя 51 секунду

    @Crank, ну да, вообще конечно это проблема @master что ему проще людям места больше дать, а не обучить их чему, так как же как и с VPS :)

    Спустя 73 сек.

    @Crank, открыл ссылку, через три минуты выполз попап, который предлагает мне оставить свой номер телефона для того чтобы они перезвонили.
    Вот нахуя на таокм сайте это надо делать? Идиотизм

    @adw0rd, да это ж говно стандартное для повышения конверсии типа, типа в 100500 раз повышает конверсию. На самом деле +0 дает :)

    Спустя 9 сек.

    оно платное для владельцев площадки

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 марта 2016 г. 16:59, спустя 4 минуты 39 секунд

    Как мы покупали русский интернет — История компании «Рамблер», рассказанная её первым инвестором Сергеем Васильевым [vc.ru]

    Спустя 55 сек.

    @phpdude, я знаю что это, но зачем на странице со стаьей эту поеботу размещать? Какой толк?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 17:02, спустя 2 минуты 40 секунд

    Вот нахуя на таокм сайте это надо делать? Идиотизм

    @adw0rd, это пидерастия, которая начинается когда к власти приходят линивые и тупые манагеры (к счастью есть и нормальные). Нахуй думать головой, когда можно наподключать сервисов и все будет заебись: клиенты попрут, цифры в отчетах завертятся, бурная деятельность закипит.

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 марта 2016 г. 17:02, спустя 24 секунды

    @phpdude, выходи потихоньку из мира иллюзий. не все хотят учиться и платить за это. а я не люблю учить, тем более бесплатно.
    людям нужен просто инструмент для бизнеса. а у нас его нет. максимум что есть - gmail для доменов.

    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!