ФорумСообществоФлейм → ищу вдс под файлы дешевое место

ищу вдс под файлы дешевое место

  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 марта 2016 г. 0:19

    Ищу сервачок прикупить хранить видео, хоть HDD вообще насрать главное дешевле. Нужно пару терабайт. Что посоветуете

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2016 г. 0:20, спустя 48 секунд

    @Ivan., Hetzner Online GmbH [hetzner.de]

    Спустя 43 сек.

    под хранилище у них щас решения появились, вот например Hetzner Online GmbH: Storage Box BX30 [hetzner.de]

    Спустя 31 сек.

    Hetzner Online GmbH: Storage Box BX30 [hetzner.de]

    Спустя 54 сек.

    если тебе именно под сторейдж, если ты их сервить собрался в интернет, то конечно сервер надо тогда

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2016 г. 1:00, спустя 39 минут 36 секунд

    @Ivan., тут подбери Hetzner Online GmbH - Robot [robot.your-server.de]

    Спустя 11 сек.

    Это тоже хетзер

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2016 г. 1:00, спустя 36 секунд

    @Ivan., тут подбери https://robot.your-server.de/order/market/

    Спустя 11 сек.

    Это тоже хетзер

    @adw0rd, ну это если ему сервер нужен ... но я не совсем понял цели :)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 марта 2016 г. 2:44, спустя 1 час 43 минуты 43 секунды

    Amazon Glacier
    Amazon Glacier is a secure, durable, and extremely low-cost storage service for data archiving. You can reliably store any amount of data at costs that are competitive with or cheaper than on-premises solutions. To keep costs low, Amazon Glacier is optimized for data that is rarely accessed and a retrieval time of several hours is suitable. Amazon Glacier supports lifecycle policies for automatic migration between storage classes. Please see the Amazon Glacier page for more details.
    Key Features:

    Designed for durability of 99.999999999% of objects
    Supports SSL encryption of data in transit and at rest
    Vault Lock feature enforces compliance via a lockable policy
    Extremely low cost design is ideal for long-term archive
    Lifecycle management for automatic migration of objects

    Cloud Storage Pricing – Amazon Simple Storage Service (S3) – AWS [aws.amazon.com]

    от 7 баксов за ТБ в месяц

    Просто зачем хранить сами фильмы, когда достаточно хранить torrent-файлы. а вообще лучше взять HDD себе в комп, всегда дешевле выходило. и обмыть покупку можно.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2016 г. 2:53, спустя 9 минут 15 секунд

    ну гласиер крут, но у него извлечение раньше было пиздец долгое так как физически данные хранят на кассетах

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 марта 2016 г. 12:49, спустя 9 часов 56 минут 1 секунду

    Сам перешел на хетцер, рекомендую.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2016 г. 17:27, спустя 4 часа 37 минут 26 секунд

    Сам перешел на хетцер, рекомендую.

    @Crank, лучше нету :)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 марта 2016 г. 17:41, спустя 14 минут 39 секунд

    @phpdude, какое там железо у рейдов и какова цена кейса "все данные утеряны"? и сколько будет стоить сделать так, чтоб их гарантированно не потерять?

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2016 г. 18:10, спустя 28 минут 19 секунд

    @phpdude, какое там железо у рейдов и какова цена кейса "все данные утеряны"? и сколько будет стоить сделать так, чтоб их гарантированно не потерять?

    @master, ну на всех серверах идет минимум 2 диска - самый дешевый вариант все не потерять - софт рейд он бесплатен.
    Если нужен железный то он стоит порядка 25 евро в месяц если мне память не изменяет

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 марта 2016 г. 18:41, спустя 31 минуту

    @phpdude, я в курсе про рейды. я говою о том, что всегда есть вероятность отказа обоих дисков сразу (как вариант отказ одного, а после восстановления - отказа второго из-за повышенной нагрузки на него), либо сбоя блока питания, либо даже если наебнётся только один диск - то будут какие-то потери времени на его замену и восстановление данных. Т.е. надёжная и доступная инфраструктура не может быть построена на одной физической машине, если у этой машины есть единые точки отказа (десктоп или дешёвый сервер). Есть же рекомендация - брать дорогой энтерпрайз сервер и нарезать его на виртуалки.

    Кстати, какая память у тебя на сервере - ECC?

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 марта 2016 г. 1:08, спустя 6 часов 27 минут 16 секунд

    @phpdude, я в курсе про рейды. я говою о том, что всегда есть вероятность отказа обоих дисков сразу (как вариант отказ одного, а после восстановления - отказа второго из-за повышенной нагрузки на него), либо сбоя блока питания, либо даже если наебнётся только один диск - то будут какие-то потери времени на его замену и восстановление данных. Т.е. надёжная и доступная инфраструктура не может быть построена на одной физической машине, если у этой машины есть единые точки отказа (десктоп или дешёвый сервер). Есть же рекомендация - брать дорогой энтерпрайз сервер и нарезать его на виртуалки.

    @master, ну нихуя ты загнул. Это не может стоить 50 евро в месяц, ты сам это думаю понимаешь.

    нед конечно, есс за 5 евро тоже не бывает. Ты что в сказке родился? Я не говорю что у немцев супер пупер интерпрайз сервера, я говорю что у 99% хостеров они такие же, но в отличие от немцев у них ебаная панель, нихуя не работает, тупой саппорт и все остальное тоже ебанутое.

    Спустя 8 сек.

    поэтому немцы рулят, тут из двух зол.

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 марта 2016 г. 1:19, спустя 11 минут 35 секунд

    вообще есть такая банальность - делайте бекапы посоны, всего что важно и не важно. Что не важно - проще в докер. Что важно - в облако бекап.

    Даже супер пупер крутой и дорогой сервер незащищен от взлома и разрушения инфраструктуры проекта изнутри :)

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 марта 2016 г. 2:11, спустя 51 минуту 52 секунды

    @phpdude, что под облачны бекап советуешь? Юзаю s3 сейчас. Есть что моднее и дешевле?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 марта 2016 г. 2:46, спустя 35 минут 7 секунд

    @phpdude, что под облачны бекап советуешь? Юзаю s3 сейчас. Есть что моднее и дешевле?

    @adw0rd, ну это я так пафосно сказал, не бери в голову )) любой другой сервер/место. Вон можно юзать тех же немцев, у них там сторейджбоксы есть :)

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!