ФорумПрограммированиеPythonDjango → че там по третьему питону?

че там по третьему питону?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 5:43, спустя 1 минуту 47 секунд

    @artoodetoo, лал. На нем старички которых переписывать слишком дорого - vk и фейсбук. Остальные в равной мере на всем :)

    Спустя 12 сек.

    фейсбук там и так уже пол пхп переписал ибо он гавно ))))

    Сапожник без сапог
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 6:04, спустя 20 минут 35 секунд

    @phpdude, сделал мое утро своим вбросом в вентилятор

  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 8:53, спустя 2 часа 15 секунд

    @artoodetoo, как этим пользоваться?
    как сделать выборку по языкам или фреймворкам за год?

  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 9:13, спустя 20 минут 15 секунд

    Как всегда - тронули священный петон, нужно стрелки на похапэ перевести.

    А вот о чём думали разработчики питона, когда вбрасывали на вентилятор со своей третьей версией?
    У меня два варианта:

    1. Наш язык достиг совершенства, осталось только "стабильность и оптимизация для узких областей типа системного программирования и многопоточных приложений".
      Но вот осталось пара мест, где он не совсем совершенен, так что давайте исправим их, поломав обратную совместимость и заставив всех переписывать свой код, чтобы перейти на новую версию.

    Мне кажется, это достаточно бессмысленная вещь, заниматься такой хернёй ради того, чтобы print со скобочками писать.

    1. Мы собираемся создать ещё более ниибаться совершенный язык, добавить к нему множество новых вещей. Так, чтобы erlang сосал.
      Единственно, нам нужен более прочный фундамент, так что давайте сначала подправим существующие недочёты, а потом отправимся к светлым далям.

    Кажется, это более вероятно. Только десять лет прошло, а к светлым далям так и не отправились. Потому что переходить на трёшку никто не хочет.

    питон уже не на том этапе, чтобы думать о пакетном менеджере, вебсервере или файнали

    Но пакетный менеджер, что у него был раньше - говно. У пыха лучше.
    Можно по другому, конечно, сформулировать: "пых настолько затянул с пакетным менеджером, что уже успел появиться npm, так что он мог драть самые последние идеи".
    Ну и да, композер даже лучше npm'а :)

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 10:13, спустя 1 час 15 секунд

    @artoodetoo, как этим пользоваться?
    как сделать выборку по языкам или фреймворкам за год?

    @Trej Gun, кликай и пользуйся. Больше никак. Скупая правда на 10 статичных страничках.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 10:22, спустя 8 минут 56 секунд

    @vasa_c, какие то у тебя доводы пхпшные. Ты по полочкам минусы давай раз рот открыл :)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 марта 2016 г. 10:33, спустя 11 минут 7 секунд

    по полочкам минусы

    @phpdude, работа интерпретатора зависит от php.ini, в котором туева хуча опций, и значит у скрипта всегда возможна туева хуча не зависящих от программиста причин упасть. основная селф-киллер-фича

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 10:35, спустя 1 минуту 53 секунды

    по полочкам минусы

    @phpdude, работа интерпретатора зависит от php.ini, в котором туева хуча опций, и значит у скрипта всегда возможна туева хуча не зависящих от программиста причин упасть. основная селф-киллер-фича

    @master, я вообще-то просил про питон, но да, получилось ржака :)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 марта 2016 г. 10:46, спустя 10 минут 52 секунды

    @phpdude, пул шуток про php и 1С неистощим и доступен каждому.

    Что до самих языков - реально все эти синтаксические языковые фичи нужны при проектировании фреймворка или DSL. При повседневном использовании готового фреймворка/DSL они не нужны. Например, continuations можно использовать в роутере, но если роутер есть и работает - то про continuations можно даже не знать и нормально работать. Так что всё зависит от решаемых задач.

    Спустя 126 сек.

    Вот если отойти от повседневного вебдева и взять например data mining для написания биржевого алгоритма - то там и математика понадобится, и язык подходящий.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 10:58, спустя 11 минут 27 секунд

    математика понадобится, и язык подходящий.

    @master, ты щас про пхп вообще? в нем как раз математика пиздец полный. Работает как попало и часто очень непредсказуемо - не веришь, можешь погуглить, сам ранее сто раз натыкался, просто позабыл уже это :(

    В плане биржевой аналитики, построения каких либо аппроксимаций по данным ну и предикшена значений как раз таки я чаще всего видел как бы это не было смешно - JavaScript компилированый из coffee ну и питон несчастный. Их код обычно раннят в контейнерах и позволяют тебе поиграться с данными. Пхп для этих целей мне кажется это как попытка оперировать человека бревном блядь которое было под сруб для бани.

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 марта 2016 г. 10:59, спустя 1 минуту 10 секунд

    Если же брать именно задачу конструирования веб-фреймворка, то я бы взял ruby потому что у него есть блоки (анонимные не привязанные к контексту функции). То есть, можно писать не

    
    def foo
      data.name = 'Vasya Pupkin'
      render ('template', data)
    

    а

    
    get :foo
      @name = 'Vasya Pupkin'
    end
    

    То есть, get - это вызов описанной ранее функции. ему передаётся блок кода, а уже функция get (описанная в другом месте) решает, что с этим блоком делать. Например, можно создать новый рабочий объект контекста выполнения http-запроса, привязать к нему блок, собрать переменные этого объекта (@name), передать их в шаблонизатор, а после выполнения запроса уничтожить рабочий объект контекста. Так мы получим чистоту использования, с которой проще реализовывать многопоточность обработки http-запросов.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 11:00, спустя 58 секунд

    типичный диалог про пхп :)

    Спустя 115 сек.

    @master, руби да неплохо тоже сделан вроде бы, но чот последнее время в его пиар мало вкладывают и отошел на второй план, щас все хипстерские девы пишут на девственном nodejs, который в общем то частенько убогое гавно )) я про либы в нем. Ну есть и хорошие штуки, но зачастую я смотрю на проекты на ноде которые использовал и думаю "вот вашу бы энергию да на нормальном языке" :)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 марта 2016 г. 11:08, спустя 8 минут 13 секунд

    ты щас про пхп вообще?

    @phpdude, )))
    нет конечно

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 марта 2016 г. 11:10, спустя 1 минуту 36 секунд

    @master, блин! так нечестно, я заливаю на пхп, а ты восхваляешь не пхп, у нас как бы противостояние, но его нет мы согласны. Некрасиво так поступать! Ладно, подремать, а то скучно, проснусь может чо напишут в оправдание перделки)

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!