ФорумРазработкаЗащита информации → Чё можно делать?

Чё можно делать?

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:35, спустя 6 минут 52 секунды

    @kostyl, гуглы вконтакты яндексы и фейсбуки собирают инфу о тебе почти на каждой странице интернета (виджеты, аналитика, реклама). пусть её не знает провайдер и надзор, но она есть, допустим, у вконтакте или яндекса (актуально для рф), который может её слить. тогда весь впн коту под хвост. смысл именно в том, что если хочешь скрыть свой сёрф, то надо скрывать его ото всех в параноидальном режиме, иначе это всё без толку

    @Sinkler, бля, вообще провайдер может посмотреть что я хожу непонятно куда и слить инфу, что я скрываюсь, вдруг есть приписка в законе каком, что подозрение на сокрытие является поводом для обыска ))) во будет прикол ))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:40, спустя 4 минуты 59 секунд

    @kostyl, гуглы вконтакты яндексы и фейсбуки собирают инфу о тебе почти на каждой странице интернета (виджеты, аналитика, реклама). пусть её не знает провайдер и надзор, но она есть, допустим, у вконтакте или яндекса (актуально для рф), который может её слить. тогда весь впн коту под хвост. смысл именно в том, что если хочешь скрыть свой сёрф, то надо скрывать его ото всех в параноидальном режиме, иначе это всё без толку

    @Sinkler, бля, вообще провайдер может посмотреть что я хожу непонятно куда и слить инфу, что я скрываюсь, вдруг есть приписка в законе каком, что подозрение на сокрытие является поводом для обыска ))) во будет прикол ))

    @kostyl, вот это паранойя, ты не из РБ случаем? :)

    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:46, спустя 6 минут 11 секунд

    @kostyl, гуглы вконтакты яндексы и фейсбуки собирают инфу о тебе почти на каждой странице интернета (виджеты, аналитика, реклама). пусть её не знает провайдер и надзор, но она есть, допустим, у вконтакте или яндекса (актуально для рф), который может её слить. тогда весь впн коту под хвост. смысл именно в том, что если хочешь скрыть свой сёрф, то надо скрывать его ото всех в параноидальном режиме, иначе это всё без толку

    @Sinkler, бля, вообще провайдер может посмотреть что я хожу непонятно куда и слить инфу, что я скрываюсь, вдруг есть приписка в законе каком, что подозрение на сокрытие является поводом для обыска ))) во будет прикол ))

    @kostyl, ну в китае же вроде так) просто использование впн/тор - уже преступление

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:47, спустя 1 минуту 2 секунды

    РБ

    @phpdude, что за РБ?

    вот это паранойя

    @phpdude, паранойя - это если я бы не писал тут ничего )))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:49, спустя 2 минуты 7 секунд

    РБ
    

    @phpdude, что за РБ?

    @kostyl,

    Ебларысь

    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 22:44, спустя 1 час 54 минуты 38 секунд

    А зачем что-то настраивать, если есть ssh -D ?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 22:51, спустя 6 минут 51 секунду

    А зачем что-то настраивать, если есть ssh -D ?

    @mathete, +1, но это только socks proxy. порой хочется весь траф роутить, тогда впны нужен :(

    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 23:12, спустя 21 минуту 44 секунды

    @phpdude, так назначаешь его системным прокси и 99% софтин автоматом его юзают. Или я какой-то кейс не вижу?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 23:16, спустя 3 минуты 42 секунды

    @phpdude, так назначаешь его системным прокси и 99% софтин автоматом его юзают. Или я какой-то кейс не вижу?

    @mathete, не во всех осях ж) ну и есть еще плохое в этом - killall sshd и пиздец интернету в 99% софтин ))) гимер )

    Спустя 8 сек.

    ну можно да, заскриптовать, соглашусь

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 23:27, спустя 11 минут 14 секунд

    Также впн помогает от роскомнадзора, в роли прокси.

    @adw0rd, айайай! не православненько неверить великой Москве! надо поддаться воле божией и подчиниться листам блокировок православного ркн! чтоже ты делаешь то со своей жизнью не думал??!!

    @phpdude, я татарин

    Спустя 118 сек.

    для более-менее анонимного сёрфа

    @Sinkler, тут либо ПАРАНОИДАЛЬНО подходить, либо никак ("впн на паспорт")

    Спустя 41 сек.

    советуют именно тор через впн (причём не впн на сервере, который на твой паспорт оформлен, а общего пользования / публичный)

    @Sinkler, ты тором сам пользовался? Он мееееддддлллеееннныййй.... А впн не обязательно на свой паспорт ;-)

    Спустя 50 сек.

    @phpdude, что за РБ?

    @kostyl, Республика Башкортостан

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 октября 2015 г. 11:17, спустя 11 часов 49 минут 49 секунд

    Миша православный татарин из башкирии )))

    моё имхо: я понимаю, что нас отслеживают и инфу могут слить репрессивным органам, но если ты реально не моджахед, может быть эта паранойа слишком дорого обходится? может и хуй с ним, пусть отслеживают? я Tor использую только чтобы периодически Spotify наябывать - он в России не работает.

    про Украину я молчу, это наверное особый случай. страна победившего психоза способна на всё.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 октября 2015 г. 14:47, спустя 3 часа 29 минут 31 секунду

    ты тором сам пользовался? Он мееееддддлллеееннныййй....

    @adw0rd, так впн тоже скорости не прибавляет) мы же не про удобство работы говорим smile

    моё имхо: я понимаю, что нас отслеживают и инфу могут слить репрессивным органам, но если ты реально не моджахед, может быть эта паранойа слишком дорого обходится? может и хуй с ним, пусть отслеживают? я Tor использую только чтобы периодически Spotify наябывать - он в России не работает.

    @artoodetoo, да я вот тоже пользуюсь тором, когда что-то заблокировано / нужен браузер из другой страны. но без впна на общественных вафлях не очень безопасно сёрфить. да и всякие запросы к аналитиксам и контактам тоже не айс, уже давно магазины практикуют вешанье скрытых айфреймов/пикселей и видят, что ты залогинен в вк под таким-то именем и начинают тебе писать в личку, что ты был на их сайте с анусами, не желаете ли купить анус со скидкой, скидку на анус мы опубликуем у вас на стене. а через пять лет их голограмма будет стучаться вам в дверь. ничего приятного в получении любой инфы о сёрфе левыми компаниями не вижу, но это можно легко заблокировать плагином в браузере

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 октября 2015 г. 14:56, спустя 9 минут 15 секунд

    @Sinkler, один свой впн на порядки быстрее работает, я вообще не замечаю замедления, хотя оно конечно есть. При этом тор это дно

    Спустя 83 сек.

    но без впна на общественных вафлях не очень безопасно сёрфить

    @Sinkler, для этого удобно "ssh -D", как упоминал Боря

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 октября 2015 г. 14:58, спустя 1 минуту 54 секунды

    тор это дно

    Спустя 4 сек.

    резюмирую

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!