ФорумРазработкаЗащита информации → Чё можно делать?

Чё можно делать?

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 18:50

    Какие есть варианты вообще, я хочу чтобы провайдер и вообще как можно меньше знали от куда я захожу на какие сайты какие данные отправляю, принимаю и тп.
    Например, есть технология vpn, что надо для этого вообщее, что порекомендуете?
    Что есть кроме vpn?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 18:53, спустя 2 минуты 46 секунд

    и как ты это все спрятать собираешься? можно снифить на провайдере у vpn :D

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 18:57, спустя 3 минуты 41 секунду

    @kostyl, VPN / Мастерская интернет-разработчика [adw0rd.com]

    купи сервак в европе или асашае, настрой свой впн там и успокойся. Можешь целую сеть (цепь из серверов) настроить. Всё лучше чем через тор работать

    серваки самые дешевые бери, например у DigitalOcean за $5

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:02, спустя 5 минут 28 секунд

    серваки самые дешевые бери, например у DigitalOcean за $5

    @adw0rd, а нельзя настроенный взять или дороже будет? на сколько вообще медленнее это всё будет? можно ли как то если сервер отпал автоматом уйти в нет без vpn?

    и как ты это все спрятать собираешься? можно снифить на провайдере у vpn :D

    @phpdude, ну это если vpn провайдера ломануть верно же?

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:04, спустя 1 минуту 32 секунды

    @kostyl, можно брать готовые, но они выходят дороже.
    А если найдешь дешевого, то работать будет через жопу. Я попробовал десяток провайдеров, думаю даже тема есть на пыхе

    Спустя 106 сек.

    ну это если vpn провайдера ломануть верно же?

    @kostyl, тут основные три уязвимости:

    1. на клиенте (трояны-хуяны)
    2. ненадежный алгоритм шифрования впн-тунеля
    3. на конечной стороне (впн-сервер, гейтвей для впн сервера)

    Спустя 39 сек.

    вот еще про это почитай IPsec — Википедия [ru.wikipedia.org]

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:07, спустя 3 минуты 35 секунд

    @adw0rd, @phpdude, я просто даже в vpn на стколько не шарю чтобы понимать нормально, что мне даже для vpn нужно

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:10, спустя 2 минуты 46 секунд

    @kostyl, тебе надо купить сервак за $5 и настроить всё по статье Debian. Поднимаем свой OpenVPN сервер, настраиваем форвардинг и клиента / Мастерская интернет-разработчика [adw0rd.com]

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:14, спустя 3 минуты 55 секунд

    @adw0rd, ок, спасибо

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:18, спустя 3 минуты 28 секунд

    топик для домохозяек

    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:30, спустя 12 минут 46 секунд

    @kostyl, ну впн это одно, а настройки приватности в соцсетях? история поиска в гугле выключена? в браузере есть дополнения типа эдблока со всеми опциями / ghostery / request policy? ну то есть нужно смотреть со всех сторон кто и какую информацию может собирать про тебя, провайдер это мелочи. тор для скрытия конечного айпи, говорят, хорош, кто попало точно не сможет выследить. читал несколько мнений, что впн для знающих людей фигня и всегда есть лазейки. ну это уже смотря какой уровень конфиденциальности тебе нужен

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:41, спустя 10 минут 44 секунды

    Я юзаю везде свой впн.
    Многие провайдеры халявного вайфая (рестораны, кафе и т.п.) в городе разрешают только 80 порт (реже 443), ну я на 80-ый и подключаюсь к своему впн и юзаю уже все что мне захочется.
    Также впн помогает от роскомнадзора, в роли прокси.
    А также для настройки ограничения по IP, например для SSH, указал что можно ходить только с IP впн-сервера, а дальше всем нужным людям даешь доступ к своему впн

    А вот про какую-то приватность я точно не думаю...
    Хочешь приватности? Купи мобилы с рук, замкни кнопку ответа на рингтон (чтобы сразу отвечала), спряч в розетках в сортирах фастфудов и подключайся к ним как через модем при необходимости, лучше цепочку сделать
    Просто если говорить прям о БЕЗОПАСНОСТИ в ПАРАНОИДАЛЬНОМ РЕЖИМЕ, то ТОР тоже гавно, как и ВПН

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 19:54, спустя 13 минут 7 секунд

    Также впн помогает от роскомнадзора, в роли прокси.

    @adw0rd, айайай! не православненько неверить великой Москве! надо поддаться воле божией и подчиниться листам блокировок православного ркн! чтоже ты делаешь то со своей жизнью не думал??!!

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:10, спустя 16 минут 1 секунду

    @Sinkler, я именно от провайдера и укркомнадзора, а не от гуглов и фейсбуков. Я не делаю ничего незаконного, но с новой киберполицей может быть тупо бред, когда ты ничего не делал, а типа так какой-то банер дёрнул и всё пиздец ты преступник ))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:12, спустя 1 минуту 57 секунд

    нунихуясе

    Спустя 9 сек.

    ркн не такой, он православный

    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 октября 2015 г. 20:28, спустя 15 минут 42 секунды

    @Sinkler, я именно от провайдера и укркомнадзора, а не от гуглов и фейсбуков. Я не делаю ничего незаконного, но с новой киберполицей может быть тупо бред, когда ты ничего не делал, а типа так какой-то банер дёрнул и всё пиздец ты преступник ))

    @kostyl, гуглы вконтакты яндексы и фейсбуки собирают инфу о тебе почти на каждой странице интернета (виджеты, аналитика, реклама). пусть её не знает провайдер и надзор, но она есть, допустим, у вконтакте или яндекса (актуально для рф), который может её слить. тогда весь впн коту под хвост. смысл именно в том, что если хочешь скрыть свой сёрф, то надо скрывать его ото всех в параноидальном режиме, иначе это всё без толку

    Просто если говорить прям о БЕЗОПАСНОСТИ в ПАРАНОИДАЛЬНОМ РЕЖИМЕ, то ТОР тоже гавно, как и ВПН

    @adw0rd, с чего такие основания-то?) как раз таки для более-менее анонимного сёрфа советуют именно тор через впн (причём не впн на сервере, который на твой паспорт оформлен, а общего пользования / публичный)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!