ФорумСообществоФлейм → Приглашаю в стартап

Приглашаю в стартап

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 ноября 2015 г. 11:48, спустя 12 минут 41 секунду

    @Crank, так я и не утверждал, что

    Киосаки написал гору книг где говорит об одном и том же почти слово в слово

    не всё полезно, что в swap полезло
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 11:49, спустя 1 минуту 28 секунд

    Пиздоболы на PYHA.RU

    Спустя 79 сек.

    И Кийосаки во главе!)

    Мир принадлежит терпеливым
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 ноября 2015 г. 11:57, спустя 8 минут 18 секунд

    Киосаки написал гору книг где говорит об одном и том же почти слово в слово

    @master, я так понимаю ты с этим утверждением не согласен?

  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 12:21, спустя 23 минуты 54 секунды

    Это ж форум "флейм", вот я и высказываю гипотезы чисто на потрындеть и прочий поток сознания ;)
    Одну из его книжек я читал но думаю Кийосаки - классический словоблуд) Кстати, он зарабатывает семинарами и книгами о том, как построить бизнес - ВОТ И ВЕСЬ ЕГО БИЗНЕС =) словоблудам выгодно не иметь четкой позиции и использовать завуалированные общие слова, метафоры и т.п. Как бы формировать вокруг себя секту владельцев тайного знания. Вот например линейка продуктов 1С - разрабы плюются, а отрасль денежная, ибо вокруг уже образовалась секта которая считает 1С "добром" и платит за это свои кровные. Но если кто-то относит свою зп к "свидетелям бога кузи", это не значит, что "свидетели" - полезная организация, отвечающая заявленным целям.

    @Nek, соглашусь по поводу Кийосаки. Типичный пиздабол, написал гору книг где говорит об одном и том же почти слово в слово. Нет ни одного упоминания о его реальных успехах в бизнесе, за то он умудрился кидануть на несколько десятков лимонов грин контору пиарившую его книги.

    А на счет 1С, ругать их можно бесконечно, но альтернатив их основному продукту увы нет.

    Хуесаки коуч. Есть такая профессия. Она состоит в том чтобы пиздоболить, внушая поциентам энтузиазм.
    ИМХО, опровергать их это то же, что доказывать что в "Интерстеллар" много неправдоподобного. Нахуя?

    Пацаны сколько вы открыли бизнесов? Сколько вы прочитали книжек Кийосаки и с чем именно вы не согласны?
    И да - у Кийосаки куча компаний. Он инвестор. В основном инвестирует в недвижимость.
    Rich Dad это его дело, которое приносит ему денег, а миру - пользу.
    Конечно некоторые его методы, описанные в наиболее старых книгах, вроде "богатый папа" - не применимы, или с трудом применимы в России. А еще я знаю много людей, которые говорят что Кийосаки пишет ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ и ПО 9000 РАЗ В КАЖДОЙ КНИГЕ. Спорить я с этим не буду, но скажу лишь, что, даже не смотря на очевидность, люди этой информацией никак не пользуются. В интернете миллион критиков в духе "кококо денежный поток, АКТИВЫ АКТИВЫ, идите нахуй со сваими кивасаке!!!!"

    На самом деле бизнес, это конечно же лендинг падже и лиды - остальное не важно.
    И госзакупки забыл)

    Спустя 109 сек.

    У нас у каждого школьника своя компания по настройке директа, созданию продающих лендингов и сео)))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 12:27, спустя 6 минут 3 секунды

    У нас у каждого школьника своя компания по настройке директа, созданию продающих лендингов и сео)))

    @Ivan., и что в этом плохого?)

    Сапожник без сапог
  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 12:30, спустя 3 минуты 2 секунды

    ничего

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 12:36, спустя 5 минут 19 секунд

    ничего

    @Ivan., соглашусь.

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 12:56, спустя 20 минут 4 секунды

    продаю лиды дорого без регистрации и смс

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:08, спустя 12 минут 37 секунд

    Все мы умные, сидя на диванах.
    Что нас отличает от "всяких пиздоболов" вроде Кийосаки, Трейси и других?
    Мы пиздим бесплатно на диванах, а они на сценах за деньги.
    Плюс они еще что-то делают, а мы снова сидим.
    Мы вряд ли глупее всех этих "звезд". Мы просто сидим на диванах.

    И да, в их книгах много воды, много мусолят одно и тоже. Тот же самый Кийосаки, тот же самый Трейси.
    Я прочел многие их книги. Но они лучше меня, тебя, тебя и многих других. Чем лучше? Результатом!

    P.S. Босс - дурак, но он - Босс, а не ты.

    Мир принадлежит терпеливым
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:13, спустя 4 минуты 52 секунды

    P.S. Босс - дурак, но он - Босс, а не ты.

    @DenFunk, не все хотят быть боссом, т.к. дурак босс не думает о ответственности и рисках,
    а ты об этом думаешь и понимаешь, что такой бы бизнес ты не стал делать

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:14, спустя 52 секунды

    P.S. Босс - дурак, но он - Босс, а не ты.

    @DenFunk, хуйня логика, надо понимать как он стал боссом и почему ты нет, и уж не в упорстве или трудолюбии тут дело. Часто все банально до безобразия - у него был (или есть) доступ к капиталу, а у тебя нет, вот ты и сосешь хуй, а он босс. Но все меняется если искать пути.

    Спустя 27 сек.

    P.S. Босс - дурак, но он - Босс, а не ты.

    @DenFunk, не все хотят быть боссом, т.к. дурак босс не думает о ответственности и рисках,
    а ты об этом думаешь и понимаешь, что такой бы бизнес ты не стал делать

    @adw0rd, а это уже доступ к опасным или нестабильным капиталам )))

    Сапожник без сапог
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:43, спустя 29 минут 13 секунд

    @adw0rd, несмотря на это, тот босс делает свой бизнес и зарабатывает, пока кто-то думает о том, что не стал бы, не хочет и т.п.

    @phpdude, все верно, все меняется, если оторвать жопу от дивана. Дело не в том, имеешь доступ к капиталу или нет. Многие, имея этот доступ, просто просирают его. Дело вовсе не в капитале. Да, с ним куда проще, чем без него. Без него вообще печальная жопа. Но если есть желание, если делать хоть что-то, а не тупо сидеть и рассуждать...

    P.S. Бля, будучи студентом на 1-ом, 2-ом курсах я упражнял мозг как заработать, но ровным счетом нихуя не делал. Идеи в голове были разные: и простые, и классные. Но то денег нет, то риски, то еще что-то. С тех пор прошло 10 лет. Многие из этих идей реализованы... другими... У кого-то и капитал был, у кого-то его и не было, но было желание, было стремление и они делали. Они - молодцы! Я тупее их? Нет. Эти идеи в моей голове были гораздо раньше, чем у них. Просто они брались и делали, не боялись.

    И у меня такие этапы в жизни были, когда я брался и делал. И получалось. Правда, потом я снова тупил, прям конкретно. Все также сидел, много думал, о рисках, о последствиях, короче мозгоебством занимался. Мол как лучше будет, как эффективнее и т.п. В итоге я в жопе сейчас, а многие, кто куда глупее меня, на коне. И я лично знаю этих людей. У нас с ними не было ни капитала, ни каких-то там бонусов. Чуваки многие сука глупее меня. Но блядь: я занимался мозгоебством, а они делом!

    Так и этот Кийосаки. Он что умный, он что гений? Да нихуя. Он просто не ебал себе мозг, а шел к результату, используя прописные истины, которые сука известны уже пиздец сколько веков. Все эти истины, которые он и Трейси, и многие бизнес-тренеры пиздят, все они настолько очевидные, они настолько уже стары. Но они ими воспользовались. А мы нет. Я нет. И поэтому я сейчас в жопе! В конкретной жопе. И я в этом виноват сам.

    Можно много рассуждать - это вечный процесс. Но говорить стоит только о результате.

    P.P.S. Проперло, пойду накачу настойки на бруснике)

    Мир принадлежит терпеливым
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:49, спустя 5 минут 18 секунд

    @adw0rd, несмотря на это, тот босс делает свой бизнес и зарабатывает, пока кто-то думает о том, что не стал бы, не хочет и т.п.

    @DenFunk, не факт. Чаще пиздит инвесторам что зарабатывает, либо ворует как у партнеров, так и у персонала

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:49, спустя 23 секунды

    Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:53, спустя 3 минуты 53 секунды

    @adw0rd, ну это частные случаи) тоже наболело?)

    @artoodetoo, если бы)

    Ваше здоровье, господа)

    Мир принадлежит терпеливым

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!