ФорумРазработкаМенеджмент → Корпоративный чат

Корпоративный чат

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2015 г. 12:52

    Мы юзает Телеграм, раньше был Hall. Телеграм просто очень крут по использованию сети. Скайп гавно.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 13:00, спустя 7 минут 50 секунд

    нахуя этот чат вообще нужен?

    Спустя 46 сек.

    для работы использую ТОЛЬКО почту и планировщик. на остальное - чаты, скайпы, телефоны, смс и прочее в принципе не реагирую и не отвечаю никогда. чтобы даже позывов не было со мной ПРЯМО СЕЙЧАС СРОЧНО ВЯЗАТЬСЯ ВСЕ ПИЗДЕЦ НАДО ПОМОЩЬ

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 13:03, спустя 3 минуты 36 секунд

    thumbsup

    ιιlllιlllι унц-унц
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2015 г. 13:22, спустя 18 минут 37 секунд

    @phpdude, ну это когда ты один работаешь, а когда ты работаешь втроём надо одним модулем, например, то письма - это очень медленно

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 13:43, спустя 20 минут 42 секунды

    @phpdude, ну это когда ты один работаешь, а когда ты работаешь втроём надо одним модулем, например, то письма - это очень медленно

    @kostyl, да ладно? зато все запротоколировано, а не искать в ебенях чата что нужно сделать, что сделано а что еще осталось.

    Спустя 19 сек.

    чем по скорости работы письмо отличается от чата? что туда написать и нажать энтер что в другое место

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2015 г. 13:48, спустя 5 минут 20 секунд

    чем по скорости работы письмо отличается от чата?

    @phpdude, я тебя понимаю, и согласен с тобой насчет протоколирования и более эффективного описания задач и всё такое, но когда в переписке больше 2 человек, то письма по сравнению с чатом просто выигрывают )))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 13:51, спустя 2 минуты 31 секунду

    чем по скорости работы письмо отличается от чата?

    @phpdude, я тебя понимаю, и согласен с тобой насчет протоколирования и более эффективного описания задач и всё такое, но когда в переписке больше 2 человек, то письма по сравнению с чатом просто выигрывают )))

    @kostyl, ничего не понял. ты верно составил предложение?) у тебя противоречие в сообщениях и в одном даже

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2015 г. 13:55, спустя 4 минуты 11 секунд

    @phpdude, да, неправильно, чат выигрывает у писем, если больше двух человек ))
    Ну это когда одновременно три чела говорят, письмами не удобно это моделировать

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 14:01, спустя 6 минут 2 секунды

    @phpdude, да, неправильно, чат выигрывает у писем, если больше двух человек ))
    Ну это когда одновременно три чела говорят, письмами не удобно это моделировать

    @kostyl, начинает проигрывать, когда "3ое говорят незатыкаясь"

    Спустя 26 сек.

    и второй момент - после обсуждения в чате так или иначе надо в задачник вынести то что стало тасками, а не просто пиздологией

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2015 г. 14:04, спустя 3 минуты 9 секунд

    надо в задачник вынести

    @phpdude, надо, но точно так же как и из письма.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 14:08, спустя 4 минуты 21 секунду

    @kostyl, все верно, но чат предполагает моментальный ответ, а я так не люблю :) это лишнее. моментальный ответ только при очной встрече должен быть

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2015 г. 14:12, спустя 3 минуты 59 секунд

    но чат предполагает моментальный ответ

    @phpdude, да, вот для эго он и нужен как раз, когда нужен моментальный ответ, или чтобы тебе было видна какая-то реакция, даже хоть "я тебе отпишу в течении двух дней"

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 14:28, спустя 15 минут 40 секунд

    @kostyl, зачем моментальный ответ в работе программиста?) просто любопытно. это не медицина, где если ответ будет не моментальным, может умереть человек. это заблуждение из совка пришедшее что мы должны реагировать моментально, посмотри как весь мир работает, никто так никуда не торопится. сжигать свою жизнь ради мудоеба который деньги за твою работу получает? тебе себя не жалко?)

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2015 г. 14:37, спустя 8 минут 53 секунды

    @phpdude, (типа выгодно психологически начинать ответ именно так) ты прав (но так и есть), но мы в большинстве случаем решаем быстро вопросы те, которые можно быстро решить, а те, ответ на которые не надо давать моментально, можно и не давать, можно вполне написать что то типа "я не могу сразу сказать, напишу завтра". Поверь, я абсолютно не сторонник вьёбывать, рвя жопу (прикольно звучит) и всё такое, раньше я рвал жопу но потом меня осенило. Теперь я ничего не рву, если не вижу в этом достаточно смысла, чтобы заставить себя это делать. И чат меня не мотивирует делать иначе, я, и другие, просто пользуемся плюсами, а на минусы уже кто как хочет так и реагирует ))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 июля 2015 г. 14:39, спустя 1 минуту 44 секунды

    @kostyl, понял. принято

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!