ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Структура менюшек сайта / проектирование сайта (магазина)

Структура менюшек сайта / проектирование сайта (магазина)

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2015 г. 0:11, спустя 17 минут 49 секунд

    @md5, надо бы съездить порыбачить, какие планы на выходные?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2015 г. 9:38, спустя 9 часов 26 минут 43 секунды

    @adw0rd, пока хз, но план мне нравится

    к Дашке подруга приезжает — будут ходить Питер смотреть, а я бы на рыбалку махнул..

    все умрут, а я изумруд
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2015 г. 10:36, спустя 58 минут 30 секунд

    Бедный чувак зашёл на форум программистов задать вопрос. У него "Сообщения: 1" теперь навсегда.

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2015 г. 11:18, спустя 41 минуту 20 секунд

    чувак видимо согласился с дудом

    в пизду сайты

  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2015 г. 11:22, спустя 4 минуты 3 секунды

    @Sinkler, с дудом сложно не согласиться, его аргументы всегда убедительные

    все умрут, а я изумруд
  • Labdes

    Сообщения: 2 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 10 июня 2015 г. 11:26, спустя 4 минуты 21 секунду

    Да нет, я все пытаюсь разобраться.. Читал про маршрутизацию, в статье было много кода с регулярками, которые парсят строку и делят ее на /модуль/контроллер/action/параметры Но это я и так понимал, кроме одного, зачем все эти огромные библиотеки когда есть встроенная функция parse_url, после которой мы делим по слешу и получаем все что надо? В чем соль этих библиотек, почему parse_url не хватает? И не понятно мне, как работают сайты если у них в верхнем меню ссылки вида /about и в меню каталога ссылки не /catalog/category а сразу /televizory. Как тут движок поймет что телевизоры это в каталог а /about это инфо-страничка? И таких магазинов то море... Либо еще много примеров, где в каталоге помимо ссылок /televizory есть еще в меню ссылки /televizory/plazma/ что явно не соответствует правилам /модуль/контроллер/action/параметры. Вот это мне не понятно. Наверное надо теперь читать про организацию БД в магазинах что-ли.

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 июня 2015 г. 11:45, спустя 18 минут 43 секунды

    в верхнем меню ссылки вида /about и в меню каталога ссылки не /catalog/category а сразу /televizory. Как тут движок поймет что телевизоры это в каталог а /about это инфо-страничка?

    а это проблема каждого начинающего сайтоделателя. говнофреймворки предлагают жёсткое /controller/action, а хочется иметь произвольный url. поэтому ручками допиливается /* -> дёргать из базы. а в базу можно динамически добавлять из например админки. ну или /* -> отдаётся какому-то конкретному методу, например, Catalog::category

    не всё полезно, что в swap полезло
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2015 г. 11:58, спустя 12 минут 43 секунды

    у них в верхнем меню ссылки вида /about и в меню каталога ссылки не /catalog/category а сразу /televizory.

    @Labdes, да, @master верно сказал, тут вопрос приоритета. Просто добавляется вначале обработка коротких ссылок, везде делается по разному, где-то в БД хранится сопоставление, где-то это дело парсит Nginx/Apache, где-то регулярки в роутинге стоят выше

    Спустя 150 сек.

    @md5, окей, будет видно к выходным что да как

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!