ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:09, спустя 1 минуту 30 секунд

    К тому же, сейчас работодатель играет на курсе, как и инвесторы всякие - покупая ресурсы и активы по дешовке. Через годик все стабилизируется, доллар не вернется конечно, будет в районе 55

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:10, спустя 42 секунды

    @phpdude, все зависит от квалификации, зачем мне четыре мудака, ведь 4x0=0. Но и одного я не оставлю, возьму двух по 150))

    @adw0rd, ну вот, ты только что себя уволил ебт )) Я об этом и говорю. Ну допустим 250 это только начало, это 4000 евро при текущем курсе, Курс поднимется еще 100%, 4000 евро будут 400тр и большинство бизнесов просто скажет "да ну пошел ты нахуй, дуд" с такими запросами. Вон 10 вань по 40к стоят и готовы работать круглосуточно.

    вы прослушали короткий курс по импортозамещению от дуда. все будет, поэтому я бы валил в Латвию, там хотя бы валюты не пляшут, если инкам компании не из латвии (там тоже пизда может наступить из-за плотненькой связи с рф).

    Спустя 21 сек.

    К тому же, сейчас работодатель играет на курсе, как и инвесторы всякие - покупая ресурсы и активы по дешовке. Через годик все стабилизируется, доллар не вернется конечно, будет в районе 55

    @adw0rd, красивая сказка.

    Спустя 37 сек.

    сейчас работодатель играет на курсе

    @adw0rd, много ты таких умных работодателей видел? Я ни одного. А кто с курсом был связан - все только проебывают активы.

    Спустя 34 сек.

    покупается обычно опыт

    @adw0rd, 1% компаний это понимают. Остальные покупают лояльность и некоторую константу по цене/качеству/продуктивности.

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:11, спустя 1 минуту 34 секунды

    @phpdude, ты же не работаешь в офисе, какая тебе разница какая валюта? Сиди в лесу, пиши ждя америкосов или израиля

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:12, спустя 1 минуту

    @phpdude, ты же не работаешь в офисе, какая тебе разница какая валюта? Сиди в лесу, пиши ждя америкосов или израиля

    @adw0rd, а что мешает жить в лесу и ждать америкосов?) Просто любопытно ))

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:13, спустя 23 секунды

    1% компаний это понимают. Остальные покупают лояльность и некоторую константу по цене/качеству/продуктивности.

    @phpdude, соглашусь, в больших компаниях так. Однако все зависит от того кто тебя нанимает, если его ценит руководство и слушает его мнение, то возьмут тебя и за 5к

    Спустя 43 сек.

    @phpdude, ты же не работаешь в офисе, какая тебе разница какая валюта? Сиди в лесу, пиши ждя америкосов или израиля

    @adw0rd, а что мешает жить в лесу и ждать америкосов?) Просто любопытно ))

    *ждя==для, ссори)

    Спустя 93 сек.

    Короче, в целом ты прав, хоть ты и заебал уже)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:17, спустя 4 минуты 31 секунду

    @phpdude, соглашусь, в больших компаниях так. Однако все зависит от того кто тебя нанимает, если его ценит руководство и слушает его мнение, то возьмут тебя и за 5к

    @adw0rd, бля, ну давай в цифрах тогда.

    Вот смотри, твоя компания получает в рублях, да? Ок, допустим валовая прибыль компании 3 000 000 рублей в месяц. В компании 20 человек, гипотетически максимальное распределение зарплаты по 150тр на рыло. Учитывая налоги, социалку, аренды, получается уже не по 150, а по 80тр.

    ок, у нас в офисе есть 5 секретарш и 10 работников калл центра. Прекрасно, они не хай скиллед воркерс, их можно унизить и дать зп по 40к итого имеем свободынх денег (10+5) * 40 = 600тр.

    Прекрасно. 600 тр это деньги которые можно распределить между пусть даже 2 ключевыми людьми в компании - хозяин компании и ТЫ.

    Вопрос - тебе босс даст больше 300к зарплату? ;)

    Спустя 91 сек.

    я думаю он скажет прости эдво, ты охуеный чувак, но давай поступим так, ты остаешься на саппорте проекта за твою долларовую ставку/2 например, а я нанимаю вон тех двух упырей за дверью, которые уже ждут 40 минут на стуле чтобы просто сказать что они готовы мне прямо щас отсосать за 70тр, а 150тр у меня останется на непредвиденные расходы (шлюхи) и риски связанные с валютными скачками.

    Спустя 68 сек.

    вопрос - по какому пути пойдет работодатель? он тебя уволит, порежет зп снизив нагрузку (дай бог если снизит!), реиндексирует по курсу?

    Вероятность того что его прибыль вырастет в условиях общей падающей экономики невозможна, если он работает в нац валюте.

    Спустя 112 сек.

    выход в общем то один - устраиваться в компанию которая получает прямо таки валюту, это позволит при падении курса быть охуенным парнем и скупать все что хочешь - машины, недвижку, людей блядь, открывать компании, заниматься чем угодно.

    Ведь уже при курсе в 70 руб за зеленый за $2000 ты можешь нанять на работу за хорошую зп в 30тр АЖ ПЯТЬ КОПИРАЙТЕРОВ или колл центр менеджеров. Как охуенно же да?!! Лови момент! блядь :)

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:26, спустя 8 минут 15 секунд

    2000 рублей

    @phpdude, 2000$

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:27, спустя 1 минуту 21 секунду

    2000 рублей

    @phpdude, 2000$

    @kostyl, не важно :D

    Спустя 13 сек.

    костыль вот внимательно меня читает! :)

    Спустя 128 сек.

    поправил

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:31, спустя 4 минуты 1 секунду

    костыль вот внимательно меня читает! :)

    @phpdude, ага

    А как ты относишься к тому, что например, лучше в Украине получать 2000E чем в Латвии. В Укарине ты будешь алигархом с такой ЗП на самом деле

    Спустя 47 сек.

    по сравнению с другими людьми, чем в Латвии по сравнению с другими людьми

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:32, спустя 56 секунд

    В Укарине ты будешь алигархом с такой ЗП на самом деле

    @kostyl, пока тебе не понадобится операция на сердце (не дай бог), в такой ситуации ты будешь трупом.

    Спустя 35 сек.

    но! твое положение будет нестабильно с такой зп. какому блядь нахуй работодателю нужно содержать олигарха?)))))

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:33, спустя 52 секунды

    В Укарине ты будешь алигархом с такой ЗП на самом деле

    @kostyl, пока тебе не понадобится операция на сердце (не дай бог), в такой ситуации ты будешь трупом.

    @phpdude, ну это да, но в среднем то не всегда так

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:33, спустя 5 секунд

    я выше объяснил в общем то что произойдет когда твоя зп будет приближаться к далеко не среднестатистической по рынку

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:34, спустя 1 минуту 4 секунды

    но! твое положение будет нестабильно с такой зп. какому блядь нахуй работодателю нужно содержать олигарха?)))))

    @phpdude, никакому, но если работать удалённо на США-компани то даже можно больше получать

    Спустя 21 сек.

    я выше объяснил в общем то что произойдет когда твоя зп будет приближаться к далеко не среднестатистической по рынку

    @phpdude, ок

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:36, спустя 1 минуту 33 секунды

    @phpdude, никакому, но если работать удалённо на США-компани то даже можно больше получать

    @kostyl, ну так это ты не в Украине получаешь зп, ты можешь работать на США и жить в Латвии или вьетнаме. Нахуя украина? :))))

    Я же говорю о месте извлечения средств, а не о стране проживания. Возможность удаленной работы это конечно очень круто для IT'шников.

    Спустя 68 сек.

    @kostyl если работаешь на usa удаленно на постоянке, меня притащи. Буду тебе чарджбекить 5% от зп :)

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:41, спустя 5 минут 49 секунд

    @kostyl если работаешь на usa удаленно на постоянке, меня притащи.

    @phpdude, ок, если буду ))

    Буду тебе чарджбекить 5% от зп :)

    @phpdude, я тебя бесплатно притащу

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!