ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 0:56, спустя 1 минуту 17 секунд

    вообще есть такая простая штука как экономика. надо понимать откуда берутся высокие зп в валюте - очень редко их могут позволить себе компании работающие на местном рынке (на рынке в местной валюте), так как с девальвацией валюты они хоть и платят ДОХУЯ в местных тугриках, а в евродолларах у них пизда.

    Если хочется большой зп по курсу - нужно выбирать компании которые имеют инкам в валюте именно. Если компания ориентирована на местный рынок, а хочется евриков - я бы не связывался. Не факт что они смогут поддерживать твой уровень жизни в условиях падения нац валюты, например. Посему я бы для начала узнал откуда компания деньги получает и за какую деятельность, а потом уже делал выводы. Если с ходу предлагают 2000 это норм, особенно если на руки. Всегда можно прыгнуть выше головы и подняться по головам/лесенке карьерной.

    Если с головой конечно не бардак

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 0:56, спустя 35 секунд

    @phpdude, спасибо за ответ.
    Я думаю рабочая виза даётся, это ж и есть Д да?

    Ну 2000 если чистяком на руки, то мне кажется это маловато. 500 это на хату только снимать + 500 жратва, остаётся 1000евро - а это как бы не много, купить чё там, тыры пыры. Я думаю 3000-4000 уже норм, чтобы работать на дядю там 40 часов в неделю.

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 0:57, спустя 20 секунд

    в РФ (в Спб уж точно) можно зарабатывать в районе 3-5k, если мозги есть, на веб-проекте

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 0:57, спустя 40 секунд

    "С вами был наш эксперт по обстановке в мире @phpdude"

    @adw0rd, поэтому и не хотел последнюю фразу писать, ибо троллить начнете, но вы ж, ватнички ситуацию в мире по телевизору оцениваете. Я тут случайно пару статей с риановости прочитал вчера, так такая гармония в голове настала, все хорошо и чудесно :))))

    Но это не меняет сути что кассовый разрыв есть, хоть его и скрывают очень сильно и фиксируют, но скоро нечем будет, дебет с кредитом не сходится и скоро будет опять пикирование нац валют наших. Вот увидишь ;)

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 0:58, спустя 43 секунды

    ну и более цивилизованная обстановка это конечно бонус

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 0:58, спустя 3 секунды

    в РФ (в Спб уж точно) можно зарабатывать в районе 3-5k, если мозги есть, на веб-проекте

    @adw0rd, на своем?) дай ссылку на пару вакансий ну чисто так, подрочить!

    Спустя 15 сек.

    ну и более цивилизованная обстановка это конечно бонус

    @kostyl, это не бонус, это минималка

    Спустя 52 сек.

    Ну 2000 если чистяком на руки, то мне кажется это маловато. 500 это на хату только снимать + 500 жратва, остаётся 1000евро - а это как бы не много, купить чё там, тыры пыры. Я думаю 3000-4000 уже норм, чтобы работать на дядю там 40 часов в неделю.

    @kostyl, не знаю, не работаю 40 часов в неделю. Если работать в офисе то возможно это и мало. Не могу оценить, я ебонат :)

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 0:59, спустя 1 минуту 12 секунд

    @phpdude, я не смотрю новости, потому что ощущаю что меня насилую в уши. Это любые политические новости в любой стране. Ватнички это не ко мне

    Спустя 137 сек.

    @adw0rd, на своем?) дай ссылку на пару вакансий ну чисто так, подрочить!

    @phpdude, нет, не на своем. Я не ищу вакансий уже лет 7, так что не ориентируюсь, меня сами обычно находят

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:02, спустя 2 минуты 57 секунд

    @kostyl, не знаю, не работаю 40 часов в неделю. Если работать в офисе то возможно это и мало.

    @phpdude, ну ок.

    Не могу оценить, я ебонат :)

    @phpdude, та не, ты отличный чел )))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:02, спустя 9 секунд

    @adw0rd,

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:03, спустя 15 секунд

    дуд как обычно переключился в режим кэпа)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:03, спустя 6 секунд

    из 3 вакансий "от 330 000" - 3 зарубежные компании :)

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:03, спустя 23 секунды

    @adw0rd,

    @phpdude, что это? ссылку хоть дай

    Спустя 44 сек.

    из 3 вакансий "от 330 000" - 3 зарубежные компании :)

    @phpdude, я работаю не в зарубежной, но соглашусь что в зарубежных хорошие ЗП, я не спорю

    Спустя 18 сек.

    все зависит от прибыльности бизнеса и твоей роли в проекте

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:05, спустя 1 минуту 54 секунды

    сам по себе факт что можно нанять всяких уебков за 130тр со всей страны (еще и несколько сразу) на проект вместо того чтобы платить 250тр норм работнику в принципе должен вызывать конфуз. В смысле вот ты есть работодатель, у тебя есть хуила который требует 250тр, ты заходишь на сайты с работой, там ДОХУЯ чмырей которые молятся на зп в 70тр, ибо в их ебенях зарплата 25тр уже пиздец предел.

    Вопрос - ты наймешь 4ех чмырей которые будут в офисе ночевать и дрочить не на жену, а на твой портрет или продолжишь пиздюку платить 250тр? Я найму 4 чмырей если только меня этот хуила за 250 гвозядми не прибил к себе

    Спустя 18 сек.

    @phpdude, что это? ссылку хоть дай

    @adw0rd, да пожалуйста. Работа, вакансии, база резюме, поиск работы на HeadHunter (hh.ru) [hh.ru]

    Спустя 74 сек.

    все зависит от прибыльности бизнеса и твоей роли в проекте

    @adw0rd, да нихуя. Это экономика. В стране капитализм. Надеяться на 250 которые тебе стабильно будут платить - надо быть алмазом граненым. Но есть такая штука, что алмазик тож запылиться может, а новые неограненые стоят в 5 раз дешевле. Российские бизнесы часто предпочитают выбрать подешевше.

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:07, спустя 1 минуту 54 секунды

    @phpdude, все зависит от квалификации, зачем мне четыре мудака, ведь 4x0=0. Но и одного я не оставлю, возьму двух по 150))

    Спустя 24 сек.

    покупается обычно опыт

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 июня 2015 г. 1:08, спустя 43 секунды

    @phpdude, я работаю не в зарубежной, но соглашусь что в зарубежных хорошие ЗП, я не спорю

    @adw0rd, и тоже не совсем так. Они просто работают в "другом мире". Благодаря девальвации нац валют зарубежные зп выглядят более привлекательными, но что лучше? $4000 сейчас или 150тр год назад? ;)

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!