ФорумСообществоФлеймТачку на прокачку → Мое первое ТО, Opel Astra J

Мое первое ТО, Opel Astra J

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 15:18

    Всем привет, вообщем намотал я 15000, позвонил диллеру, говорит ТО-1 стоит 9300 (замена масла и масленного фильтра, диагностика подвески и т.п.). Я думал первое ТО стоит раза в полтора меньше. Это так курс сыграл или так оно и стоит?

    @md5, @vasa_c вы где ТО делаете и почем?

    Правда сказали что еще действуют скидки новогодние, что если сегодня-завтра я сделаю ТО, то 10% на расходники и 15% на работы они скинут

    Спустя 57 сек.

    И кто-нибудь сам привозил свое масло (ну в смысле точно такоеже что в сервисе льют, но в раза три дешевле по цене) или другие расходники?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 15:22, спустя 3 минуты 51 секунду

    я точно не помню, но было около 6-7к…
    свое масло и прочую хуйню не привозил…

    единственное - по регламенту обязательно - замена масла, фильтра и проверка систем, но они навязывают замену тормозной жидкости вечно и тд, лишнюю хуйню, которая там тоже на пару тыщ стоит…

    по сути то, что они делают - стоит тыщи 2-3, но чтобы не терять гарантию, лучше у них делать…

    в СПБ я ТО делаю только в РРТ (последний раз тыщ на 9 было при 45к пробега), в Лауре долбоебы (по крайней мере у нас на юге)

    Спустя 150 сек.

    у меня вот скоро 60к пробега, я чет даже боюсь звонить, спрашивать) с этими ценами ебучими..
    все умрут, а я изумруд
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 15:46, спустя 24 минуты 23 секунды

    Спасибо, попробую сделать ТО там где покупал, надеюсь в 8500 (со скидкой) уложусь

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 16:10, спустя 24 минуты 2 секунды

    @md5, а ты себе масло GM заливал или какое-то другое? Говорят у некоторых диллеров можно выбирать масло.

    Просто почитал про GM масло, говорят гавно оно, чернеет быстро. Люди советуют Motul. Просто масло GM будет примерно стоит 3000 руб у ОД, столько же стоит Motul (5л). Ты кстати не помнишь сколько надо литров для движка?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 16:16, спустя 5 минут 21 секунду

    @adw0rd, они заливают GM, про то, что можно выбирать - хз
    они типа все по регламенту делают… но мне вообще затея менять масло раз в 15к кажется слегка хуеватой) по хорошему раз в 10к менять
    позвони им и спроси, можешь ли ты со своим маслом приехать
    масла тебе 5л хватит с головой, у тебя же 1.4 вроде
    все умрут, а я изумруд
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 16:19, спустя 3 минуты 5 секунд

    1.6 атмосферник

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 16:38, спустя 19 минут 29 секунд

    @adw0rd, я где ты покупал там и делаю.
    Вначале нужно идти им на сайт и смотреть регламент, чего они сделать должны, чтобы не пытались лишнего ничего втюхать.
    Ещё в некоторых местах дают некий сервисный талон, который, якобы, канает за техосмотр. Но тебе это рано, наверное.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 18:53, спустя 2 часа 14 минут 50 секунд

    Записался в Атланта-м Балтика, где и покупал, на завтра. Масло свое не запрещают, но пугают лишением гарантии, хоть "MOTUL Specific dexos2 5W-30" и одобрен GM, т.е. по сути можно доказать что не имеют права снимать с гарантии, но для этого надо приводить факты, а мне влом.

    Мойка кузова стоит 170 руб, 9300 стоит ТО-1, надеюсь скидку применят, хоть не так грустно будет. Еще разрешили доступ в ремзону, хочу посмотреть что они там будут делать.

    Еще сегодня проверю охлаждающую и тормозную жидкости, если что сам куплю и долью, думаю стоит копейки, а у ОД ценник въебут раза в 2-3 дороже

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2015 г. 21:21, спустя 2 часа 28 минут 1 секунду

    @adw0rd, у тебя еще не загоралась лампочка низкого уровня антифриза? у меня уже 2 раза за мой пробег - купил на авторынке литрушку GM за 200 или 300 рублей - доливал до полного. С тормозной все ок. На 40к - менял колодки передние, задние вроде до сих пор нормальные…

    еще у тех, у кого автомат - текут шланги охлаждения коробки, в том числе у меня, на прошлом ТО почистили и сказали, если опять будет - заменят по гарантии, распространенная тема, видимо на след ТО будут менять, там подтеки масла, правда небольшие…

    к весне вообще хочу уже посмотреть, что там стало с ходовкой за 3 года - пока ничего не беспокоило и не ремонтировалось, но думаю надо подергать всякие стабилизаторы и другие резинки

    Спустя 246 сек.

    и, кстати, у тебя вроде такие же счетки на лобовом, как у меня… они мне показались какими-то ебанутыми + со временем они хуевеют — у меня стала полоса появляться перед глазами, поэтому рекомендую к покупке вот эту хуйню 3 397 007 644
    все умрут, а я изумруд
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2015 г. 3:47, спустя 6 часов 25 минут 24 секунды

    @adw0rd, у тебя еще не загоралась лампочка низкого уровня антифриза? у меня уже 2 раза за мой пробег - купил на авторынке литрушку GM за 200 или 300 рублей - доливал до полного.

    Загоралась, почитал инструкцию, налил дистилированной воды)

    к весне вообще хочу уже посмотреть, что там стало с ходовкой за 3 года - пока
    ничего не беспокоило и не ремонтировалось, но думаю надо подергать всякие
    стабилизаторы и другие резинки

    Я думал машину надо продавать после 2-3 лет? Сколько ты на ней еще хочешь откатать?

    и, кстати, у тебя вроде такие же счетки на лобовом, как у меня… они мне
    показались какими-то ебанутыми + со временем они хуевеют — у меня стала полоса
    появляться перед глазами, поэтому рекомендую к покупке вот эту хуйню 3 397
    007 644

    @md5, да, ты рассказывал как сразу после покупки их менял. У меня пока все окей, но номерок запишу, спасибо

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2015 г. 13:05, спустя 9 часов 17 минут 47 секунд

    @adw0rd, ну вообще, по хорошему продать) другой вопрос, что она прилично теряет в цене и докидывать несколько сотен тысяч пока не хочу
    Думаю еще года два поездить на ней, пока все устраивает чуть менее, чем полностью
    все умрут, а я изумруд
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2015 г. 16:33, спустя 3 часа 28 минут 41 секунду

    Съездил, все прошло нормально, вместо 3-х часов потребовалось полтора-два, отдал 8200 с мойкой.

    Воздушный фильтр почистили, там у меня был доп. слой одуванчиков)) который мы собрали еще на мою днюху, @md5 с @vasa_c постарались, гоняли по полям с уазиком)

    Спустя 57 сек.

    ps. масло - гуталин было

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2015 г. 17:34, спустя 1 час 22 секунды

    селфи норм

  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2015 г. 18:01, спустя 27 минут 31 секунду

    @adw0rd, ну так масло и будет гуталин, если его каждые 15к менять)
    все умрут, а я изумруд
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2015 г. 19:25, спустя 1 час 23 минуты 54 секунды

    Ты сам менял на опеле?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!