ФорумПрограммированиеPythonDjango → Для RESTFul API что использовать?

Для RESTFul API что использовать?

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 декабря 2014 г. 19:58, спустя 2 дня 3 часа 23 минуты

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 апреля 2015 г. 1:27, спустя 104 дня 5 часов 28 минут

    Таки если кому-то еще интерсно, сообщаю:
    Я выбрал Tastypie хуй знает почему, как все заладилось с ним, просто, понятно, функционально, фич на все случае жизни ПОКА хватает, дальше посмотрим. Помню о предупреждении, что может не хватить.

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 апреля 2015 г. 1:57, спустя 30 минут 10 секунд

    а я как-то все время юзаю свой самоопал на CBV+Mixin

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2017 г. 20:20, спустя 680 дней 18 часов 23 минуты

    Взял тастипай в крупный проект ибо нужно было писать слишком много лишнего на drf. Как оказалось оно не спроста - переписал половину тастипая под себя, вроде ок :)

    Спустя 60 сек.

    Много штук, которых нет из коробки. Вроде валидации related fields. В принципе +20-40 строк в унаследованный класс и оно есть, но слишком часто возникают такие ситуации

    @ssbb, у них до сих пор судя по этому большие проблемы

    Cut a release compatible with Django 1.10 · Issue #1490 · django-tastypie/django-tastypie · GitHub [github.com]

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 февраля 2017 г. 20:43, спустя 22 минуты 41 секунду

    тастипай в принципе отстой и уебство. Его писали наркоманы, последние 7 месяцев я с ним работал. Там все с начала и до конца через жопу сделано. Особенно в деталях в мелочах, а если надо чуть шире чем есть в Hello World, то код сразу страницами разрастается.

    Многого стоит то что у них на запрос не рождается инстанс изолированный и все в общем контексте ебошится и похуй что жанга бывает мультритредовая, любое self.xxx - проходит через все запросы ресурса. Не используйте эту либу, она кривая пиздец.

    Наркоманский продукт в общем :)

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 февраля 2017 г. 17:18, спустя 20 часов 35 минут 7 секунд

    Вот зачем ты это сказал? Мне теперь пол проекта переделывать? )))) И че сразу не сказал?
    Хотя реально мне его (тестипая) хватает. Может потому что проект - пет-проджект не слишком нагруженный и сложный.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 февраля 2017 г. 23:19, спустя 6 часов 1 минуту 36 секунд

    И че сразу не сказал?

    @AlexB, ну просто не юзал его еще в то время, а сейчас опыт есть работы с ним, ну и он в общем далеко не супер на большом проекте.

    В проекте где я работал одних ресурсов штук 25 было ну и там соответствующие минимальные CRUD + еще свои доп функции у каждого ресурса, где-то счет на десятки доп функций доходил.

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!