ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Hack — programming language for HHVM that interoperates seamlessly with PHP

Hack — programming language for HHVM that interoperates seamlessly with PHP

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2014 г. 11:12, спустя 3 часа 36 минут 53 секунды

    Сдается мне, со временем "настоящий" PHP тоже нырнет в одну из этих технологий.

    @artoodetoo, сомневаюсь, поведение пхп и обратная совместимость сейчас зависит от языка на котором это реализовано и тучи кода. Переписать весь этот гавнокод ради того чтобы это было под вирт машиной явы или .net? сомнительно. если переписывать - чтобы получить плшки, если получить плюшки - поведение кода изменится ( я про всякие условные операторы и автоматическое приведение типов), это на корню убъет совместимость со старыми версиями и вынесет на помойку весь быдлокод старый.

    то есть инче гвооря- если это переписать как сделали, это будет уже не пхп, а новый язык с таким же синтаксисом.

    это может произойти, только если этого и будут хотеть :-)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2014 г. 20:13, спустя 9 часов 57 секунд

    Новые инструменты, в частности, языки, появляются тогда, когда не устраивают старые. В зависимости от количества недостатков в старом языке, которые не устраивают автора, и условий, в которые он помещён, может получиться либо форк старого языка, либо что-то совершенно новое. Если мы решим воспользоваться новым форком/языком, желательно знать, что же именно не устраивало автора в старом языке, и примерить это на наши потребности. Конкретно в случае с Hack похоже что у команды фейсбука полчища пхп-макак элементарно путаются в типах, из-за чего внимание и было уделено в основном типизации. Я не думаю, что у кого-то из здесь присутствующих возникнет проблема запомнить, какого типа значение хранится в переменной.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2014 г. 20:20, спустя 6 минут 45 секунд

    @master, нам тебя не хватало :)

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!