ФорумСообществоФлейм → Как я продлевал домен на 101domain

Как я продлевал домен на 101domain

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 февраля 2013 г. 15:37, спустя 2 часа 28 минут 9 секунд

    Как я продлевал домен на 101domain или о пользе Firebug

    101domain это какая-то система франчайзи, к ним можно зайти через 101domain.in и 101domain.com и 101domain.ru и это РАЗНЫЕ сайты, хотя они связаны ))) Забегая вперед скажу, что русский саппорт не будет вас спасать, если вы купили домен через индийский портал. В русском портале ценники выше, видимо поэтому есть деньги на поддержку )))

    Так получилось, что я купил домен в зоне .IN. Причем у настоящих индусских индусов, очень недорого, в три раза дешевле чем российские регистраторы предлагают. Потом пришла пора продлять домен и я получил гемор при оплате - что-то там заглючило в билинге. Обращение в саппорт выглядит так: по кнопке обратной связи создается тикет, уведомление приходит на емайл и на этом всё заканчивается. Никто по тикету не отвечает. То есть полное впечатление, что сервис уже умер.

    Гуглирование показало, что в англоязычном интернете жалуются, что до 101 не достучаться, а в русском только положительные отзывы. Такая странная картина! Ок, так я узнал, что в мире есть другие 101domain. Зашел на 101domain.ru своим индусским логином и о чудо – есть скайп для поддержки. Есть форма онлайн чата. (а у индусов вместо ссылки на чат стоит ссылка на форму создания обращения - см. выше). Наш русский чел на саппорте говорит: "я тебе не помогу, но я вижу, что Индия жива, два человека в онлайне".
    Охуенно! Они онлайн, но ссылки на них нет.
    В русском чатике есть combo box с выбором службы поддержки, но там только одна опция
    <option value="15">101domain.ru - Online</option>

    интересно, зачем комбо, если вариант только один???? Ну вы поняли, с помощью файрбага и такой-то матери меняю value на "1" и вот я в Индии! Поболтали, хорошие там пацаны, всё получилось сделать в итоге.

    Может быть мой опыт поможет еще кому-то сберечь немного нервов и денег.

    Да прибудет с вами сила!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 февраля 2013 г. 12:49, спустя 21 час 11 минут 57 секунд

    Просто ту реализацию саппорта для пиндостанских стран сделали неполной/скрытой. И вот так коряво адаптировали и для русского сайта и для индусского.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 февраля 2013 г. 13:03, спустя 14 минут 34 секунды

    СКАЙПНАПИСАЛ!
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 февраля 2013 г. 13:09, спустя 5 минут 20 секунд

    хотя… все можно описать двумя словами - "так задумано"
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 февраля 2013 г. 15:47, спустя 2 часа 38 минут 18 секунд

    Задумано терять клиентов?
    У меня только одно разумное объяснение родилось: в цепочке от управляющего до вебмастера где-то кто-то что-то недопонял. В итоге два специально обученных индуса сидят на з/п и удивляются как редко к ним обращаются. А менеджер думает: раз не обращаются, значит индийское подразделение охуенные молодцы, всем раздать по сладкому банану!
    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!