ФорумПрограммированиеJavaScript → Доступ к соседнему табу

Доступ к соседнему табу

  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 ноября 2012 г. 16:57

    Открываешь 2 таба контакта. Запускаешь в одном музло. Переключаешься на второй, в первом плеер становится на паузу. Каким хуем? Была мысль рубается поток, но трек ведь прогружен полностью. Неужели все это работает через сервер? Всмысле каждую там секунду-пол шлется к примеру ID таба (как то рандомно сгенерино) с меткой "играет музло"?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2012 г. 17:00, спустя 2 минуты 52 секунды

    ебанулся чтоли?

    flash local connection почитай.
    Спустя 21 сек.
    через него и работают в общем то все хи транспорты апи, когда не поддерживается messaging api (если я правильно помню название)
    Спустя 14 сек.
    100 лет этой хуйне флешевой уже.
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 ноября 2012 г. 17:02, спустя 2 минуты 25 секунд

    phpdude, а через куки не?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2012 г. 17:03, спустя 1 минуту 5 секунд


    phpdude, а через куки не?
    ну что за ебнутые идеи?)

    зачем придумывать велосипед когда есть работающий ауди?)
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 ноября 2012 г. 17:07, спустя 3 минуты 19 секунд

    phpdude, А если файло через HTML5 хуярит? Как тогда на айфоне такое проделать?
    Спустя 139 сек.
    phpdude, из чата:
    [3:05:30 PM] —– —–: чот он пиздит
    [3:05:38 PM] —– —–: у мну флеша в системе нет
    [3:05:40 PM | Изменены 3:05:43 PM] —– —–: а работает
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2012 г. 17:12, спустя 5 минут 53 секунды


    Вообще в явном виде общение между вкладками браузера, как Вы, вероятно, знаете, не предусмотрено. Именно из-за этого реализовать это все кроссбраузерно не просто. Для начала приведу список технологий, которые так или иначе можно для этого приспособить, большинство из них принято относить к нынче модному HTML5, в порядке возрастания моих симпатий:

    Flash Local Shared Cookies — даже не рассматривал как вариант, так как требуется Adobe Flash, плюс, кажется, постоянно всплывает окно вроде этого.
    postMessage - отправка сообщения указанному окну по его идентификатору. Поддержка браузерами хорошая, но большинство примеров показывают общение с iframe, а сопутствующего API для получения списка всех открытых окон/вкладок я не нашел, может быть плохо искал.
    Web Workers — в браузере создается не зависящий от вкладок поток, с которым можно общаться из вкладок. Поддержка браузерами хромает, а там где её нет — polyfill'ов пока не придумали.
    Web Storage — локальное хранилище пар ключ-значение с ограничением в 5-10Мб на домен. Хорошая поддержка браузерами, а там где её нет — есть polyfill'ы. Еще бывает Web SQL, но для данной задачи это уже перебор.
    Спустя 16 сек.
    по ходу, вы про это
    Спустя 20 сек.
    www.insight-it.ru/programmirovanie/optimizaciya-interaktivnykh-sajjtov/
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2012 г. 17:17, спустя 4 минуты 10 секунд

    phpdude, А если файло через HTML5 хуярит? Как тогда на айфоне такое проделать?

    messaging api (если я правильно помню название)

    Спустя 50 сек.
    Sinkler, этот чувак как раз про local connection забыл :-)
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 ноября 2012 г. 17:26, спустя 9 минут 43 секунды

    Заебок. пайдет. http://www.jstorage.info/ всем спасибо. Как то сразу в башню не пришло. Старый стал
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2012 г. 21:09, спустя 3 часа 43 минуты 11 секунд

    у меня в лисе вообще не пашет мультимедия в контакте… подгружается например mp3, потом проходит айдей какото аджаксовый и пиздец, флешь уже ничего не тянет…
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 6 ноября 2012 г. 14:10, спустя 17 часов 16 секунд


    у меня в лисе вообще не пашет мультимедия в контакте… подгружается например mp3, потом проходит айдей какото аджаксовый и пиздец, флешь уже ничего не тянет…
    ФФ ваще ахуел ласт тайм. На работе по 10 раз за день падает. Из за невозможности на нем работать. Пришлось перелезть на хром. Но файер баг не тот :(
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 ноября 2012 г. 17:12, спустя 3 часа 1 минуту 46 секунд

    Чувствую и мне прийдется на хром перейти…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!