ФорумПрограммированиеPHP для идиотовPHP и ООП → Какой-то флуд про пхп

Какой-то флуд про пхп

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 июля 2012 г. 23:24, спустя 8 минут 27 секунд


    интересная хуйня, не то что топики про питоновские трусы
    что за трусы?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 июля 2012 г. 23:30, спустя 5 минут 37 секунд

    Да потомучто пыха тухлая со своим пхп, надо менять дислокацию, но особо некуда, привык я к вам за 5 лет
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 июля 2012 г. 23:36, спустя 5 минут 54 секунды


    ты не умеешь заводить толпу) надо писать типа: "вот видите, какая ахуенная хрень на змеюке, а вы так не сможете, потому что вы, школоло недоделанное, пишете на ерлангах и похапе"
    а кто тут на ерланге вообще пишет? Больше чем HelloWorld?
    Спустя 87 сек.
    вот видите, какая ахуенная хрень на змеюке

    да, надо будет статью написать "основных плюшек языка и библиотек" и сюда запостить
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 июля 2012 г. 23:39, спустя 2 минуты 36 секунд

    мачете будешь троллить :D

    ты еще мачете спроси что он думает о пхп
    Спустя 42 сек.
    так намути сео, пусть все змееводы сюда припрутся)

    они тут и пару минут не выдержат из-за флуда)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 июля 2012 г. 2:39, спустя 3 часа 13 секунд

    со стасовским

    там все сложно и не по-русски, а я даже не начал изучать сий интсрумент, вот и скрываю все темы.
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 июля 2012 г. 3:22, спустя 1 день 43 минуты

    Я к пхп никак не отношусь.
    Я за всю жизнь на пхп наверное написал два десятка строчек, да наверное так толком и не понял, что они делают.
    Поэтому я не могу сказать в пхп херово то-то и то-то…
    Я могу сказать что херово в питоне, или где кривая джанга, или почему openERP это конченный пиздец, или почему я так и не полюбил до конца gevent или tornado.
    Я могу сказать почему не буду никогда юзать node.
    Могу сказать для чего не буду использовать erlang.

    В моем информационном кругу просто нет пхп. Те блоги, рассылки и конференции которые мне были интересны вчера и интересны сегодня - там нет пхп.
    И поэтому для меня пхп не мейнстрим. Это вообще какой-то другой мир. Как дот-нет, например.
    Для меня мейнстрим это питон. И может уже erlang. Такое ощущение, что много людей с питона на erlang переходят.

    И это никакое не хипстерство, это просто признание узости текущего инструментария и расширение его.
    И тут два аспекта:
    1. Другие языки программирования - более высокого уровня, другой парадигмы, всегда помогают лучше использовать твой текущий. Есть, например, статьи как haskell помогает лучше писать на питоне. Я сам это заметил. Код-стайлинг меняется: лучше ощущаешь проблемы динамической типизации, делишь функции/методы на чистые, грязные и многое другое. Причем это получается уже автоматом.
    2. Другие языки лучше решают проблемы, под которые они проектировались. Да, я могу быстро на питоне сделать краулер, или веб-апп - будет мало строчек и он будет работать стабильно и безопасно годами. Но когда речь заходит о 1000 запросов в секунду на ноду, коннекте с сотнями тысяч клиентов и всё это в кластере и с распределенными транзакциями и чтобы не падало никогда ваще, даже не перезапускалось… То у меня просто нет решения на питоне, не смотря на весь опыт. А erlang сделан под это. Там несколько нод и тысячи коннектов - это чуть продвинутый helloworld.
    Можно конечно и чайной ложкой дерево пытаться свалить, но я лучше возьму топор и похуй что, кто-то с чайной ложкой будет думать, что я хиппстер.
    И так тоже думают люди делающие банковские системы, системы коммуникаций, миллионные игровые платформы, RabbitMQ, Riak, CouchDB, erlyvideo и многое другое.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 июля 2012 г. 23:52, спустя 20 часов 30 минут 14 секунд

    пыха тухлая

    +1
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!