ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьПредлагаю работу → Нужны ваши цены, сроки

Нужны ваши цены, сроки

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 мая 2012 г. 14:25, спустя 7 минут 47 секунд


    бля я говорю, что есть готовое решение в котором решены трудности, которые могут встретится при работе с экспортом данных из таобао, и его продают. То что его купят, не купят, я же не заставляю. Бабки я себе не беру, я даю контакт.

    диалог у нас не состоялся из-за того что ты не договаривал, когда говоришь "это плохо", то надо говорить и "а вот так хорошо"
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 мая 2012 г. 20:52, спустя 6 часов 27 минут 27 секунд

    цену то хоть скажи :)

    я не знаю, могу в личку кинуть контакт, я не при делах
    диалог у нас не состоялся из-за того что ты не договаривал, когда говоришь "это плохо", то надо говорить и "а вот так хорошо"

    согласен, я просто соблюдаю конфиденциальность в этом вопросе, конечно я мог бы всё выложить, но мне совесть не позволяет, так как, я очень хорошо знаю человека, я с ним работал, и я знаю что он долго это продумаывал, искал, прорабатывал и посвещал меня в разрезе "между нами".
    Парсить плохо, но можно и парсить. Если ТЗ подразумевает экспорт всех товаров то парсинг не подходит. Во-первых необходимо решить вопрос со считываением контента через разные прокси-фигокси, а также очень много контента, поэтому парсить очень долго. Если "парсить" в этом случае катит, но на этом всё, написал парсер и вперёд. Решение этих проблем предоставляет апи. На сколько я помню, что бы пользоваться апи небходимо предоставить документы, и апи выдаёт только ограниченный набор данных, но это решается способами, которые я не могу озвучить.
    Не думайте, что я тут зажал или враждебно как то настроен.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 мая 2012 г. 21:02, спустя 9 минут 34 секунды

    Не думайте, что я тут зажал или враждебно как то настроен.

    ХУЙЛО!
    Спустя 3 сек.
    :D
    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 мая 2012 г. 23:06, спустя 2 дня 2 часа 4 минуты

    Миша, а у тебя прайсы гугло-транслейта вбиты в твою стоимость? https://developers.google.com/translate/v2/pricing
    У транслейта вообще нет фришного варианта. Ни слова через АПИ не переведешь, пока бабла не зашлешь.
    Или ты и гугло-транслейт через прокси и торы думаешь наепсти?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 мая 2012 г. 23:08, спустя 2 минуты 12 секунд

    У транслейта вообще нет фришного варианта. Ни слова через АПИ не переведешь, пока бабла не зашлешь.

    а я их апи наебал бебебе :-)

    и переводится на одном сайте все автоматически и бесплатно бебебе :-)
    Спустя 19 сек.
    и главное! я почти не нарушил лиц соглашение бебе :-)))
    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 мая 2012 г. 0:12, спустя 1 час 4 минуты 11 секунд


    а я их апи наебал бебебе :-)


    Ну я так и думал :)

    А более цивилизованные идеи есть?
    Я в текущем проекте посчитал - у нас немного, так что платить будем не напрягаясь. А вот когда обороты действительно в десятки миллионов символов…
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 мая 2012 г. 0:18, спустя 5 минут 49 секунд

    бебебе

    бебебе

    бебе


    баран шоле?)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 мая 2012 г. 0:29, спустя 10 минут 53 секунды

    баран шоле?)

    hohol shole?
    Спустя 19 сек.
    Я в текущем проекте посчитал - у нас немного, так что платить будем не напрягаясь. А вот когда обороты действительно в десятки миллионов символов…

    да это попадухки :)
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 мая 2012 г. 0:32, спустя 3 минуты 24 секунды


    Миша, а у тебя прайсы гугло-транслейта вбиты в твою стоимость? https://developers.google.com/translate/v2/pricing
    У транслейта вообще нет фришного варианта. Ни слова через АПИ не переведешь, пока бабла не зашлешь.
    Или ты и гугло-транслейт через прокси и торы думаешь наепсти?
    ну я в свое время использовал Google Translate http://adw0rd.ru/2009/google-non-ajax-language-api/
    по поводу прайсинга, я не изучал его, думаю это как хостинг - платит клиент
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 мая 2012 г. 0:36, спустя 3 минуты 43 секунды

    думаю это как хостинг - платит клиент

    но не по 20 же баксов за 1мбайт текста :-))
    Спустя 77 сек.
    http://adw0rd.ru/2009/google-non-ajax-language-api/

    там щас у них посложнее, к текстам насколько я помню подписывается еще и хеш информация + сессии :)

    они все таки продют решение, если его можно было бы так тупо обойти - как его продавать?)) маркетологи конечно уебки, но у них хотя бы программисты тру)
    Спустя 26 сек.
    нет, я не понторежу, просто отвечу на скорее всего задаваемые вопросы наперед :)
    Спустя 10 сек.
    и тут неспонторезил )
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 мая 2012 г. 1:05, спустя 28 минут 30 секунд

    там щас у них посложнее, к текстам насколько я помню подписывается еще и хеш информация + сессии :)

    в любом случае все обходится, но самое поганное, что они могут менять переодически структуру и логику
    Спустя 64 сек.
    у меня были задачи связанные с изменениями поведения продуктов гугла, они там защищаются достаточно интересно, не то что Яндекс или вконтакт, а серьезнее намного
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 мая 2012 г. 1:37, спустя 32 минуты 45 секунд

    у меня были задачи связанные с изменениями поведения продуктов гугла

    yep!
    Сапожник без сапог
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 мая 2012 г. 11:12, спустя 9 часов 34 минуты 47 секунд

    А если не тупить и через локальный кеш к гуглу обращаться, то денег-то и не много надо будет.
    Там же всё сводится по сути к нескольким предложениям: "Очень хороший телефон. Как и-фон, только зеленый. Мотоблок в подарок."
    Если по предложениям работать, то меньше чем через миллион символов, можно выйте на чисто использования кеша.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 мая 2012 г. 14:47, спустя 3 часа 35 минут 17 секунд


    А если не тупить и через локальный кеш к гуглу обращаться, то денег-то и не много надо будет.
    Там же всё сводится по сути к нескольким предложениям: "Очень хороший телефон. Как и-фон, только зеленый. Мотоблок в подарок."
    Если по предложениям работать, то меньше чем через миллион символов, можно выйте на чисто использования кеша.
    еле понял что ты про топик говоришь, а не про наш уход от него))))))
    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 мая 2012 г. 10:31, спустя 19 часов 43 минуты 11 секунд

    бинг можно заюзать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!