ФорумСообществоФлейм → Посоветуйте звуковуху.

Посоветуйте звуковуху.

  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2012 г. 10:34, спустя 8 часов 59 минут 59 секунд

    Да правильно всё, ни за какие 200 баксов ничего хорошего не будет. Причем за 2000 тоже. Только лишние выебоны, не более. Действительно качественные вещи имеют цену со многими нулями. Да и смысл в них есть только если ты невероятный фанат с абсолютным слухом и слушаешь не долбежку а оркестры симфонические и хочешь добиться эффекта полного присутствия. За такое люди выкладывают громадные деньги. Относительно недавно по телеку программа была и вот в нёй показывали такого фаната звука. Собирает у себя дома все последние технологии. Денег уже отдал просто немеряно. Но вроде как ловит кайф. Ясное дело слушает не рок и не попсу.
    from TRIAL with LOVE
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2012 г. 20:28, спустя 9 часов 54 минуты 8 секунд

    После того, как я услышал качество звука на iMac-е, я на всё говорю - гавно…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 февраля 2012 г. 13:15, спустя 16 часов 47 минут 10 секунд

    kostyl, лул
    Сапожник без сапог
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 11 февраля 2012 г. 20:49, спустя 7 часов 33 минуты 22 секунды

    TRIAL, рок вполне может требовать качественного звука.

    После того, как я услышал качество звука на iMac-е, я на всё говорю - гавно…

    Во, а вот такой эффект дает дорогая звуковуха. Сразу на всех как на говно. А на деле обычная звуковуха, просто вместе с остальным барахлом задорого продается.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 февраля 2012 г. 21:33, спустя 44 минуты 8 секунд

    lolcat,
    Intel High Definition Audio:

    ID аудио: 28

    Наушник:

    Подключение: Комбинированный выход

    Динамик:

    Подключение: Внутренний

    Линейный вход:

    Подключение: Комбинированный вход

    Встроенный микрофон:

    Подключение: Внутренний

    Оптический цифровой аудиовыход S/PDIF:

    Подключение: Комбинированный выход

    Внешний микрофон / Гарнитура iPhone:

    Подключение: Комбинированный выход

    Выход HDMI / DisplayPort:

    Подключение: Монитор

    Спустя 24 сек.
    все таки это наверное "колонки" больше виноваты ЧТД :-)
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 февраля 2012 г. 21:43, спустя 10 минут 31 секунду

    Во, а вот такой эффект дает дорогая звуковуха. Сразу на всех как на говно. А на деле обычная звуковуха, просто вместе с остальным барахлом задорого продается.

    и видяха у тебя встроенная?

    теоретики блять
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 февраля 2012 г. 1:00, спустя 3 часа 16 минут 44 секунды

    Во, а вот такой эффект дает дорогая звуковуха

    там не только звуковуха с крутым драйвером, там еще динамики еще дофига значат…
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 15:43, спустя 29 дней 14 часов 42 минуты

    тем не менее теоретики из вас по части аудио хреновые.

    После того, как я услышал качество звука на iMac-е, я на всё говорю - гавно…
    таки да!
    почему? весь секрет в
    Intel High Definition Audio

    192 кГц/32 бит против старых 48 кГц/20
    при прослушивании lossless в наушниках большая разрядность квантования ОЧЕНЬ заметна, тона реально звучат чище, больший семпл рейт - дает эффект "объемного" звучания за счет сохранения большего числа гармоник
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 15:55, спустя 11 минут 56 секунд

    по умолчанию в мак про используется 48кГц/24 бит, для изменения этих параметров (и для настройки внешних звуковых плат и даже вещания в сеть) используется утилита настройка audio-midi
    Спустя 285 сек.
    да и многие диджеи у нас, я посмотрел, переходят на макбуки. во-первых - из-за звуковухи и удобной настройки любого рода плат и внешних устройств, во-вторых - из-за ПО, некоторые разработчики которого забили на винду и выпускают только под mac, типа logic studio
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 марта 2012 г. 16:08, спустя 13 минут 28 секунд

    таки да!
    почему? весь секрет в
    Intel High Definition Audio

    192 кГц/32 бит против старых 48 кГц/20

    по умолчанию в мак про используется 48кГц/24 бит, для изменения этих параметров (и для настройки внешних звуковых плат и даже вещания в сеть) используется утилита настройка audio-midi

    так как мне изменить на эти заветные
    192 кГц/32
    ?
    Там максимум что дается это 96кГц/24бит-2канала
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 16:13, спустя 4 минуты 49 секунд

    Там максимум что дается это 96кГц/24бит-2канала

    воткни наушники/акустику)
    Спустя 38 сек.
    192 кГц - это, кстати, вообще отключено, да и не нужно оно
    Спустя 75 сек.
    для мастеринга записи используют 96кГц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 марта 2012 г. 16:15, спустя 1 минуту 53 секунды

    воткни наушники/акустику)

    при воткнутой акустике microlab solo7c6 и наушниках Creative EP 830 аналогично.
    Спустя 53 сек.
    единственное что появилось это 2 канала - 32 бита плавающих
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 16:35, спустя 19 минут 40 секунд

    единственное что появилось это 2 канала - 32 бита плавающих

    я про это и говорю)

    для форматов "без потерь" используют квантование 32 бита, на AC97 они не имеют смысла, так как на выходе там 20ка.

    ну а для всего остального хватит и 24, да и записей мало таких, где разница 24/32 имеет смысл, российских записей я точно не слышал)

    Спустя 254 сек.
    кстати, по поводу демагогий по поводу "неслышимых звуков" наткнулся на интересные высказывания, вполне согласен с ними
    Не в этом дело.
    1.Зажатый динамический диапазон человек воспринимает как зажатый.
    2.Инфразвук землетрясения все таки воспринимается человеком (подсознательно) и вызывает безпокойство и панику (т.к. близок к резонансным частотам сердца и мозга). Конечно это более актуально в спец. эффектах для фильмов, нежели к музыке, но в данном случае мы говорим о восприятии.
    3.Переотражения звуковых волн имеют в основном ультразвуковую составляющую и участвуют в акустической "прорисовке" помещения, то что мы называем и воспринемаем как "воздух".

    Если тех. уровень записывающего/воспроизводящего тракта позволяет передать информацию без потерь, то разница ощутима, даже если мы не все способны услышать.

    Это все конечно хорошо и интересно, но вот степень влияния этих закадровых аспектов на восприятие музыки (звука) пренебрежимо мала по сравнению со слышимой частью, искажениями вносимыми акустикой (абсолютно любой, в той или иной степени) и помещением, физическим и психологическим состоянием слушателя.
    А у большинства и это все накрывается сверху одним тяжелым блином - переполняющими эмоциями от самого музыкального произведения.

    Разница на самом деле есть.
    Для кого-то это существенно, для кого то нет.

    Все зависит от восприятия.
    Человек привыкший к живому звуку (т.е. человек, который имеет опыт работы с живым звуком, музыкант, звукоинжинер…), будет тяготеть слушать музыку в привычном ему звучании.
    Другая категория это меломаны, которые профессионально не занимаются музыкой и звуком. Для них основное значение в звуке играет: относительная детальность и комфортность звучания.
    Спустя 149 сек.
    я сегодня тему оцифровки звука долго разгребал, вывод один: все гавно, живой звук из живых инструментов реально рулит
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 марта 2012 г. 16:49, спустя 14 минут 41 секунду


    Не ебите себе мозги по пустякам. Услышьте хоть раз действительно хороший звук и поймите, что за 200 баксов все это просто смешно.
    +1
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 апреля 2012 г. 0:26, спустя 29 дней 7 часов 36 минут

    Не ебите себе мозги по пустякам. Услышьте хоть раз действительно хороший звук и поймите, что за 200 баксов все это просто смешно.

    бредовая логика
    Спустя 16 сек.
    или, точнее, это просто ее отсутствие
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!