ФорумСообществоФлейм → И снова английский.

И снова английский.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 февраля 2015 г. 17:09, спустя 2 часа 53 минуты 7 секунд

    @Ivan., давайте проголосуем... а не, у нас нету голосовалки! Мы тебе даем джедая и ты делаешь голосовалку для пыхи на жанге)

    @adw0rd, норм развод

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 апреля 2015 г. 16:52, спустя 51 день 23 часа 42 минуты

    У меня вопрос. Вот везде куча рекламы - учить английский по сериалам, фильмам-хуильмам.
    Это вообще реально, можно ли так что то выучить? Учить ведь нужно слова, а в фильме тебе же не останавливают и пишут слова, чтобы ты запомнил, грамматику же не обьясняют по ходу разговора, как блядь можно выучить что то?
    Я еще понимаю, кто постоянно смотрить какие-то сериалы, ну типа время убивает и не может без этого жить. Тогда можно смотреть сериалы на английском, с субтитрами допустим английскими.
    Но блядь, когда времени нету смотреть сериал, разве надо их смотреть чтобы учить английский, может лучше просто по учебнику учить в это время?

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2015 г. 17:11, спустя 19 минут 5 секунд

    ну это уже когда хоть что-то понимаешь, чтобы слышать разговорную речь, фразы. если нет возможности общаться с носителями

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 апреля 2015 г. 17:12, спустя 1 минуту 1 секунду

    @kostyl, сначала учишь слова, потом тренируешь восприятие этих слов на слух по фильмам с субтитрами.

    я смотрю фильмы с субтитрами, если встречается незнакомое слово - ставлю на паузу и смотрю значение в словаре

    не всё полезно, что в swap полезло
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 апреля 2015 г. 17:17, спустя 5 минут 28 секунд

    ок, ну вообщем сериалы дают только неявное общение с носителями да и всё, как я понимаю, верно?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2015 г. 17:34, спустя 16 минут 34 секунды

    недельку назад посмотрел какое то кино 2часовое с рус субтитрами. понял порядка 30% текста ))))) не больше бля ... :(

    вообще правильно сейчас начинать смотреть не рус перевод, а ингл с субтитрами, а потом и без. чтобы на слух понимать речь.

    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 апреля 2015 г. 3:12, спустя 9 часов 38 минут 23 секунды

    Смотрю на дату создания этого топика и вспоминаются слова из песни: "Опять я мудак, опять я козёл, опять я себя безобразно повел", - это я о том, что не занимаюсь регулярно.

    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 апреля 2015 г. 9:47, спустя 6 часов 34 минуты 18 секунд

    Для тех кто живет в более менее городе никаких проблем с изучением языка возникать в принципе не должно. Во всех нормальных универах сейчас проводится международный обмен. Все кафешки около универов всегда забиты всякими арабами и прочими.

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 апреля 2015 г. 9:48, спустя 1 минуту 1 секунду

    @Frozzeg, зато твоя тема не умерла )

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!