ФорумСообществоФлейм → тормозит внешний винчестер...

тормозит внешний винчестер...

  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 декабря 2011 г. 19:49, спустя 3 минуты 53 секунды

    >в том магазине
    Не в магазине, а в авторизованном сервисном центре. Им там похуй, чинить или менять. Так что неси, заодно если дело не требует замены, они быстрее тебя с ним справятся. Данные только сбэкапь.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 декабря 2011 г. 19:55, спустя 6 минут 31 секунду

    о, мнение эксперта…
    действительно нтфс… я всегда эту файловую систему ставлю..
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 декабря 2011 г. 20:00, спустя 4 минуты 48 секунд

    когда диск заполнен больше чем процентов так на 85-90, так как mft таблица фрагментируется, и скорость поиска данных о файлах падает

    может она падает ровно на столько. на сколько дольше искать в большем количестве файлов? ))) от куда данные?
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 декабря 2011 г. 20:03, спустя 3 минуты 9 секунд

    lolcat, просто так в серв. центр шас там не попаду бо то интернет-магазин.
    я знаю про что ты.

    Это во-первых. А во-вторых, я думаю они всеравно просто так тупо новый товар давать не будут.
    Да, может есть товары в такой ничтожной ценовой категории что действительно впадлу будет тратить дохуя времени чтобы разобратся с этим и тебе тупо вручат новый товар.

    винт, впринципе, я думаю они далеко не поспешатся с тем чтобы на все закрывать глаза и сразу напрягать отдел сбыта чтобы те давали новый…
    Может в америке так, там не догадаются… а у нас - сомневаюсь..
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 декабря 2011 г. 20:21, спустя 17 минут 49 секунд

    > я думаю
    Не нужно думать. Иди и с порога начинай на них хабать. Адрес узнаешь так авторизованный сервис центр Western Digital
    Спустя 72 сек.
    Алсо, на форумах пишут, что жесткие диски по гарантии меняют, а не чинят, так что у тебя все шансы.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 декабря 2011 г. 20:44, спустя 22 минуты 44 секунды

    lolcat, а я бля думал что ты имел ввиду серв. центр того нет-магазина, а не фирмы самого продукта)
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 декабря 2011 г. 20:47, спустя 3 минуты 21 секунду

    может она падает ровно на столько. на сколько дольше искать в большем количестве файлов? ))) от куда данные?

    хотябы отсюда http://www.kge.msu.ru/techaid/ntfs.htm
    Work, buy, consume, die
  • lolcat

    Сообщения: 383 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 декабря 2011 г. 21:08, спустя 20 минут 45 секунд

    Инет-магазин должен принимать товар назад и менять на аналогичный, если в стране нет авторизованного СЦ.
    Изучи свои права и вперед.

    Я как-то на рынке купил флешку. Принес ее домой, вставил в комп, а она сгорела. Пошел к тому ларечнику, объяснил ситуацию, он мне дал такую же. Вторая сгорела так же, как первая. Я пришел во второй раз. Продавец покочевряжился, но дал мне взамен той аналогичную оригинальную, попутно плачась, что таджикам в телефоны эти карточки ок, а с вами беда одна.
    Надо увереннее быть и как бы намекать на то, что напишешь куда-нибудь жалобу в случае попытки продинамить с этим делом. Не будь лошком, короче.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 декабря 2011 г. 1:32, спустя 4 часа 24 минуты 45 секунд

    Nyaah, базара нет
    Попутное следствие - диск, заполненный более чем на 88%, дефрагментировать почти невозможно - даже API дефрагментации не может перемещать данные в MFT зону. Может оказаться так, что у нас не будет свободного места для маневра.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 декабря 2011 г. 4:14, спустя 2 часа 41 минуту 16 секунд

    ад какой
    отформатируй его и всего делов
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!