ФорумСообществоФлейм → Выбор города

Выбор города

  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 ноября 2011 г. 15:17, спустя 2 минуты 20 секунд

    В ростов на мехмат хочу, брат девушки зовет. В кдр хотел на программиста, не помню точное название факультета. Жить будем 2-3 человека. Многие говорят, что как город краснодвр лучше, но учеба лучше в юфу, насколько знаю это самый престижный институт ростова, с хорошей базой и пед. коллективом
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 ноября 2011 г. 15:22, спустя 5 минут 21 секунду

    говорят в москве кур доят))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 ноября 2011 г. 15:25, спустя 3 минуты 23 секунды

    Troy, подозреваю что то, чему там будут учить устарело еще 15 лет назад и ты это уже знаешь, раз ты программист. тебе будет банально неинтересно и не зачем, так что я бы не выбирал по такому критерию ))))))))))))
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 ноября 2011 г. 15:29, спустя 3 минуты 20 секунд

    если ты не в гос учреждениях, всем без разницы, какой там был институт или университет
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 ноября 2011 г. 15:30, спустя 1 минуту 17 секунд

    если ты не в гос учреждениях, всем без разницы, какой там был институт или университет

    во-во…
    так что забей и займись самообучением… вместо того чтоб тратить время и деньги на меркантилистов..
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 ноября 2011 г. 16:27, спустя 57 минут 12 секунд

    Ну я бы порекомендовал таки просиживать штаны в сторону экономического образования (финансы, менеджмент, маркетинг на крайний случай). В любом случае Дуд прав - в большинстве случаев преподают по ИТ направленности то, что уже давно все забыли.
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 ноября 2011 г. 17:10, спустя 43 минуты 1 секунду

    Никого не слушай, образование нужно и желательно компьютерное/математическое, если конечно не собираешься всю жизнь только вебом заниматься. Идеальный вариант - математическое/компьютерное моделирование, или компьютерное моделирование в экономике.
    В вузе дают только фундамент, как человек дальше будет развиваться, он решает сам. То что учат старым технологиям это вообще не так уж и страшно, научиться чему либо новому всегда успеешь, а вот с пробелами в знаниях иногда приходится ой как тяжко. А сайты да, можно и самому научится делать )
    Work, buy, consume, die
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 ноября 2011 г. 17:32, спустя 21 минуту 24 секунды

    Вот поэтому я больше хочу на мехмат, математика еще никому лишняя не была и мозги вправит, а самобучение само собой, высшее образование это больше повод переехать. чем реальная потребность, с той профессией, в которой я собираюсь работать.
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 ноября 2011 г. 17:36, спустя 4 минуты 48 секунд

    КубГУ - самое лучшее высшее самообразование! XD
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 ноября 2011 г. 18:30, спустя 53 минуты 25 секунд

    Математика?
    Ну в лучшем случае - это препод в престижном ВУЗе… хотя нынче -похуй в каком, если ты взятки будешь зашыбать по черному.
    В лучшем, но в маловероятном - это если попадешь на невьебенно финансируемый проект, где скиллы хорошего математика очень необходимы… Вероятность повысится если все это дело будет обстоять за бугром, ибо в нас наука финансируется через сраку.
    В нехудшем варианте, в том, котором прокормить, как молвится, себя можно будет - это податся в репетиторы… Там вроде спрос всегда есть…

    Но это все в том случае если ты действительно в математике разбираешся..
    А так, знать на любительском уровне - если ты кодер, нужно…
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 декабря 2011 г. 11:11, спустя 16 часов 41 минуту 23 секунды


    Математика?
    Ну в лучшем случае - это препод в престижном ВУЗе… хотя нынче -похуй в каком, если ты взятки будешь зашыбать по черному.
    В лучшем, но в маловероятном - это если попадешь на невьебенно финансируемый проект, где скиллы хорошего математика очень необходимы… Вероятность повысится если все это дело будет обстоять за бугром, ибо в нас наука финансируется через сраку.
    В нехудшем варианте, в том, котором прокормить, как молвится, себя можно будет - это податся в репетиторы… Там вроде спрос всегда есть…

    Но это все в том случае если ты действительно в математике разбираешся..
    А так, знать на любительском уровне - если ты кодер, нужно…

    Роттен, у тебя техническое образование? Реально ересь какую-то несёшь )
    Work, buy, consume, die
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 декабря 2011 г. 12:23, спустя 1 час 11 минут 53 секунды

    Роттен, у тебя техническое образование? Реально ересь какую-то несёшь )

    какой там, он даже школьную математику не асилил :D
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 декабря 2011 г. 12:27, спустя 3 минуты 51 секунду

    Nyaah, не, экономико-кибернетическое…
    ну, я и не говорю что я прав… это субъективная мысль..
    а ты, если думаешь по-другому, знаешь как правдоподобнее, то не стесняйся, тоже впишы свою лепту… обсудим)…
    Спустя 72 сек.
    Frozzeg, Не тебе знать про то что я асилил а что нет.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 декабря 2011 г. 12:41, спустя 14 минут 4 секунды

    Frozzeg, Не тебе знать про то что я асилил а что нет.

    это еще почему? я сужу по твоим постам на форуме, если же в своих постах ты пишешь неправду, чтобы всех запутать, тогда я возьму свои слова обратно
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 декабря 2011 г. 12:51, спустя 9 минут 51 секунду

    Frozzeg, И к чему это ты ведешь?
    то что я писал, плохо я знаю, хорошо - это не твои проблемы. И тебя, поверь, не должно касатся то что я осилил в школе или институте. Здесь - задача незнающего написать о проблеме, а задача того кто желает ответить и знает что именно, - адекватно предложить ответ. А кто что неасилил - это уже проблемы того кто не асилил.
    Чувак, не в обиду, но твое поведение согласно которого ты наченаешь из бухты-барахты подъебывать когото другого, я бы не назвал нормальным. Зачем и к чему эти оскорбления? Тебе это не напоминает троллинг? Может ты хочешь чтобы я начал сразу сратся с тобой как дети в песочнице?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!