ФорумСообществоФлейм → Воспроизведение и фоновая загрузка медиафайлов.

Воспроизведение и фоновая загрузка медиафайлов.

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:59, спустя 6 минут 8 секунд

    Frozzeg, потомучто когда ты будешь каждый раз заменять поток на новый, надо будет проделывать некоторые нелегковесные операции, которые будут попусту расходовать оперативную память..
    Но это пол беды - другая часть проблемы, реально ли это?
    Нужно будет останавливать на текущей позиции проигрывание файла, потом присваивать плееру новый поток, воспроизводить опять с той позиции… Мне кажется что воспроизведение даже если будет толком - то с такими лагами что ну в жопу… и то не равномерно/неплавно… как должно быть по-человечески…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:02, спустя 3 минуты 4 секунды

    Нужно будет останавливать на текущей позиции проигрывание файла, потом присваивать плееру новый поток, воспроизводить опять с той позиции… Мне кажется что воспроизведение даже если будет толком - то с такими лагами что ну в жопу… и то не равномерно/неплавно… как должно быть по-человечески…

    пиздец подход ))))))))))))))))))))))))))))))

    тут все проще. никто ничего не производит кусками, производится без остановки из одного потокоа, просто пишется обертка аля StreamProxy ИЗ КОТОРОГО читается, когда в нем есть данные, а вот подкачивать в него данные - дело NetStream, который может быть хуевым, работать плохо, оборваться канал и тп :-)
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:02, спустя 16 секунд

    то ты признал за разные
    NetStream, IOStream

    да так и есть, каюсь :)
    Вообще я от этой темы далек, но ради спортивного интереса решил поучаствовать )
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:03, спустя 46 секунд


    то ты признал за разные
    NetStream, IOStream

    да так и есть, каюсь :)
    Вообще я от этой темы далек, но ради спортивного интереса решил поучаствовать )
    ты как AdmBuxonly, только он решил поучить людей ВЕБ'у, будучи танцором (или певцом? я не смотрел видео :D) xDDDDDD
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:03, спустя 25 секунд

    пиздец подход ))))))))))))))))))))))))))))))

    ну я потому и говорю что непрактично…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:04, спустя 1 минуту 5 секунд



    то ты признал за разные
    NetStream, IOStream

    да так и есть, каюсь :)
    Вообще я от этой темы далек, но ради спортивного интереса решил поучаствовать )
    ты как AdmBuxonly, только он решил поучить людей ВЕБ'у, будучи танцором (или певцом? я не смотрел видео :D) xDDDDDD
    я никого не собрался учить, я просто принял участие в дискуссии :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:06, спустя 1 минуту 3 секунды




    то ты признал за разные
    NetStream, IOStream

    да так и есть, каюсь :)
    Вообще я от этой темы далек, но ради спортивного интереса решил поучаствовать )
    ты как AdmBuxonly, только он решил поучить людей ВЕБ'у, будучи танцором (или певцом? я не смотрел видео :D) xDDDDDD
    я никого не собрался учить, я просто принял участие в дискуссии :)
    ыы строллился ололо xDDDDD
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:11, спустя 5 минут 5 секунд

    хочу Невское светлое
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:28, спустя 17 минут 29 секунд

    теоретик берется за дело!

    Frozzeg, потомучто когда ты будешь каждый раз заменять поток на новый, надо будет проделывать некоторые нелегковесные операции, которые будут попусту расходовать оперативную память..

    по сути ты хуйню какую-то написал

    берем два буфера\массива байтов, получаем от сервера поток, заполняя при этом первый буфер

    как первый буфер заполнился — отдаем его в функцию воспроизведения, тем временем начинаем заполнять второй буфер

    произошло событие о том, что воспроизводящая функция закончила проигрывание из буфера — передаем в эту функцию второй буфер, попутно начинаем перезаписывать первый буфер инфой, поступающей от сервера

    не понятно о каком таком расходе оперативной памяти идет речь, перезаписать буфер все равно что присвоить переменной какое-нибудь значение, ведь не нужно каждый раз заново выделять память, мы используем два ранее созданных буфера

    что из себя представляет буфер? — это набор последовательно расположенных ячеек в оперативной памяти, соответственно первому элементу буфера\массива соответствует адрес первой ячейки из этого набора

    процесс передачи буфера в воспроизводящую функцию — это всего навсего процесс по передаче адреса первой ячейки этого буфера

    далее, воспроизводящая функция по мере воспроизведения аудио будет последовательно увеличивать ранее переданный ей адрес массива тем самым последовательно получая доступ к следующим элементам массива

    процесс по передаче в функцию адреса очередного буфера будет настолько быстро происходить, что никаких рывков в воспроизведении быть не должно
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:32, спустя 3 минуты 26 секунд

    ты как AdmBuxonly, только он решил поучить людей ВЕБ'у, будучи танцором (или певцом? я не смотрел видео :D) xDDDDDD

    певцом. хотя, петь можно и получше…)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:38, спустя 6 минут 11 секунд

    Frozzeg, неправильно понял…
    То что ты написал на низком уровне то итак понятно, я не об этом…
    Мне кажется что, проще говоря, будут слышны скачки в воспроизведении медиафайла, потомучто, переприсваивая эти буфферы раз за разом ты должен будешь часто вручную(в коде, ясен пень) переустанавливать текущую позицию… Тоесть сохранять перед присваиванием новому буфферу..
    Я этого не пробовал, просто такие догадки… я не говорю, что так и есть…

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 18:54, спустя 15 минут 50 секунд

    когда ты будешь каждый раз заменять поток на новый, надо будет проделывать некоторые нелегковесные операции, которые будут попусту расходовать оперативную память..


    процесс передачи буфера в воспроизводящую функцию — это всего навсего процесс по передаче адреса первой ячейки этого буфера


    То что ты написал на низком уровне то итак понятно


    Мне кажется что, проще говоря, будут слышны скачки в воспроизведении медиафайла, потомучто, переприсваивая эти буфферы раз за разом ты должен будешь часто вручную(в коде, ясен пень) переустанавливать текущую позицию…


    капитан неочевидность торжествуе

    1. воспроизведение остановилось
    2. добавить адрес буфера, который нужно воспроизвести в стек
    3. вызвать функцию
    4. считать адрес буфера из стека
    5. продолжаем воспроизведение

    а по другому, в принципе, никак
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 19:16, спустя 22 минуты 56 секунд

    пипец вы нубы))))) не буфер передает данные в воспроизведение, а воспроизведение читает данные из буфера, смещая по необходимости курсор xDDDD

    учителя блеядь))))))))))))))))))
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 19:19, спустя 2 минуты 12 секунд

    учителя блеядь))))))))))))))))))

    как по твоему воиспроизведение узнает, с какого места начать?
    Спустя 55 сек.
    Чак Норрис не вызывает функцию, функция вызывает Чака Норриса.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 19:23, спустя 4 минуты 23 секунды

    как по твоему воиспроизведение узнает, с какого места начать?

    ты дурак?))))))))))) это значет декодер потока xDDDD который ниже функции воспроизведения и не знаент о ней ничего))
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!