ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 16

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 16

  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 октября 2011 г. 3:26, спустя 35 минут 23 секунды

    дык, я не о том была возможность или нет, я про выбор маршрута теми кто смог …

    Есть много причин для выбора маршрута. Если рассматривать конкретно в данном ключе, то смею предположить, что разумнее свалить в какую-нибудь технологически развитую страну, где возможностей для реализации амбиций тех самых программистов и инноваторов гораздо больше. Не знаю по поводу развития технологий в самой Ливии, вполне возможно, что она в этом плане отстает. Так что выбирая между гарантированной стабильностью и реализацией своих желаний (амбиций), авантюристы скорее предпочтут второе.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 6:58, спустя 3 часа 31 минуту 53 секунды


    Не знаю по поводу развития технологий в самой Ливии, вполне возможно, что она в этом плане отстает. Так что выбирая между гарантированной стабильностью и реализацией своих желаний (амбиций), авантюристы скорее предпочтут второе.
    А жители солнечного Таджикистана, которые тысячами прут в Россию тоже исключительно авантюристы, мечтающие реализовать свои огромные таланты к строительству и подметанию улиц. Нет?
    А такая простая мысль, что все миграционные потоки в этом мире текут из того места где хуже кормят, в то место где кормят лучше тебе в голову не приходила?
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 7:34, спустя 35 минут 29 секунд

    AlexB, в Ливии хорошо кормили своих, а не гастарбайтеров. хотя своих "таджиков" у них тоже было немало. из менее благополучных африканских стран.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 7:44, спустя 10 минут 52 секунды


    AlexB, в Ливии хорошо кормили своих, а не гастарбайтеров. хотя своих "таджиков" у них тоже было немало. из менее благополучных африканских стран.
    Не уловил мысль? Я вообще не об этом говорил, а том что идиотизмом или авантюризмом глупо объяснять миллионные миграционные потоки. И я никода не видел человека мечтающего о ливийском гражданстве … об американском или немецком - сколько угодно.

    Я категорически не верю в сытную и богатую жизнь в Ливии, ну не бывает такого … гражданская война всегда там где нищета. Они ходят парами. Откуда вообще взялись все эти цифры про 60000 дол. кажой семье? Источник? Почему мы раньше никогда об этом раю не слышали? В конце-концов есть и другие цифры:
    http://v-milov.livejournal.com/327973.html
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:03, спустя 18 минут 41 секунду

    А жители солнечного Таджикистана, которые тысячами прут в Россию тоже исключительно авантюристы, мечтающие реализовать свои огромные таланты к строительству и подметанию улиц. Нет?
    Преимущественно в Москву. Хотя не исключаю, что ошибаюсь.
    Я бы сказал "исключительные" авантюристы, мечтающие заработать или быть облапошенными. Тебе не кажется, что это совсем другое? Разве можно сравнивать пару "Таджикистан и Россия" с парой "Россия и США(Европа)"??? Это две разные истории, не так ли?

    А такая простая мысль, что все миграционные потоки в этом мире текут из того места где хуже кормят, в то место где кормят лучше тебе в голову не приходила?

    Тебя плохо кормят в России? Ты мечтаешь уехать в США?
    Может тебе в голову придет мысль, что миграционные потоки из-за отсутствия питания - это скорее больше присуще животному миру, нежели людям, в частности в России, в частности в наше время. Если есть голова на плечах, если готов трудиться, то еда всегда будет на столе. Я не думаю, что те самые программисты, о которых ты говорил выше, пухли в России от голода (хотя и такой вариант не стоит исключать), поэтому срочно перебрались в США. Выходит, что людьми движет что-то большее, чем просто набитый желудок? Или ты хочешь сказать, что все мигранты из России, перебираются в другие страны исключительно по тем же причинам, что мигранты из Таджикистана в Россию? Тогда может стоит признать, что таджики поступают опрометчиво, перебираясь в Россию, в страну из которой, сами россияне бегут???

    Я считаю, что те "умы", которые бегут из России в США, например, делают это не из-за того, что пухнут от голода дома. Мигрируют исключительно ради реализации своих талантов, желаний или амбиций в ту среду, которая на их взгляд более благоприятна, чем в России. По крайней мере в сегодняшнее время, когда относительно стабильно.
    Спустя 150 сек.
    Не уловил мысль? Я вообще не об этом говорил, а том что идиотизмом или авантюризмом глупо объяснять миллионные миграционные потоки. И я никода не видел человека мечтающего о ливийском гражданстве … об американском или немецком - сколько угодно.


    Хорошо, чем же тогда можешь объяснить это?
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:06, спустя 2 минуты 29 секунд

    Как то ты близко к сердцу принимаешь :) Какая в разница правда ли хорошо там… было. Теперь точно нет.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:19, спустя 13 минут 8 секунд


    Как то ты близко к сердцу принимаешь :) Какая в разница правда ли хорошо там… было. Теперь точно нет.
    Все просто, это к нам имеет прямое отношение. Старик Путин, как мы знаем, решил процарствовать примерно столько же сколько Кадаффи. Под это дело в СМИ запускается утка о том, как хорошо народу, когда правитель у власти десятилетиями. Причем, с совершенно абсурдными цифрами типа в среднем 3 машины в каждой семье и всем молодоженам 64000 баксов в подарок. Дебилы тиражируют ее в ЖЖ. Казалось бы бред? Ан нет, как говорил Геббельс, чем чудовищней ложь тем больше в нее верят … итого, пипл хавает и славит правителя, даже Путиноненавистник Хайт в ту же дуду
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:18, спустя 23 часа 58 минут 55 секунд

    Не уловил мысль? Я вообще не об этом говорил, а том что идиотизмом или авантюризмом глупо объяснять миллионные миграционные потоки. И я никода не видел человека мечтающего о ливийском гражданстве … об американском или немецком - сколько угодно.


    Кстати, внимательнее прочел. Я ничего не говорил, про идиотизм. Авантюризм и идиотизм - это разные вещи. Авантюристы не всегда глупы, скорее чаще наоборот.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:20, спустя 2 минуты 26 секунд


    Не уловил мысль? Я вообще не об этом говорил, а том что идиотизмом или авантюризмом глупо объяснять миллионные миграционные потоки. И я никода не видел человека мечтающего о ливийском гражданстве … об американском или немецком - сколько угодно.


    Кстати, внимательнее прочел. Я ничего не говорил, про идиотизм. Авантюризм и идиотизм - это разные вещи. Авантюристы не всегда глупы, скорее чаще наоборот.





    Они все идиоты?

    Возможно все.
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:25, спустя 4 минуты 24 секунды

    Циничная шутка - не более того. Ниже постом я написал свое мнение
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:25, спустя 4 секунды

    Хайт в ту же дуду

    ты мой мозг поверг в треш)
    Сапожник без сапог
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:30, спустя 5 минут 30 секунд


    Хайт в ту же дуду

    ты мой мозг поверг в треш)

    А чо, в дуде уже много кто побывал? Хуясе, дуд шалава.

    =)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:32, спустя 1 минуту 53 секунды

    Да, дуд, подставил тебя я …. кстати, сам только ща увидел, что каламбурчик вышел )))
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:35, спустя 2 минуты 35 секунд

    Только что AlexB собирался всем политическим позорные таблички выдавать, а тут сам и вляпался.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 октября 2011 г. 8:40, спустя 5 минут 41 секунду


    Только что AlexB собирался всем политическим позорные таблички выдавать, а тут сам и вляпался.
    В чем-то ты прав, гавно оно такое, не хочешь, а наступишь ))))
    Но все же я выступал в основном против пропаганды политических партий, а не разговоров о политике как таковых …

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!