ФорумСообществоФлейм → Посоветуйте scp/sftp менеджер с ред. файлов для андроида.

Посоветуйте scp/sftp менеджер с ред. файлов для андроида.

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 августа 2011 г. 12:35

    Сабж и желательно с подсветкой синтаксиса. Еду в отпуск вот, ноут не беру, беру только планшет. Вдруг что случится, мои работнечги набокопорят.
    Спустя 48 сек.
    короче говоря нужно Winscp (т.е. не только лазить по папкам, но и команды выполнять) и notepad++ для ведроида
    Спустя 216 сек.
    стандартный ссш и vim на сервере не подходят, так как специальные сочетания на андроиде очень неудобно набирать (если честно, я так и не понял как мне с текущей раскладкой клавиатуры их набрать). Всякие там :q, :w и тд
  • Дмитрий

    Сообщения: 252 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 августа 2011 г. 12:49, спустя 13 минут 49 секунд

    как редактор посмотри - Android Web Editor
    а так вот тебе кландайк с хорошим поиском. http://softandroid.ru/index.php
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 августа 2011 г. 17:30, спустя 4 часа 40 минут 42 секунды

    Если в отпуск едешь, то правильнее будет взять не ноут/планшет, а бабла побольше и отдохнуть нормально, забыв о работе на 100%, ибо ты целый год этого ждал.
    Хотя в целом таки да, Android Web Editor - нормальный редактор для ситуации, когда срочно нужно что-то сделать. А ФТП-менеджер (как я понял, тебе именно он нужен) подойдет практически любой, в том числе и широко известный "ES проводник" либо же AndFTP Pro (думаю знаешь где взять платную версию бесплатно).
    Ну и по клавиатуре - любые символы можно набирать на андроидной клаве, не вижу тут проблем.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 августа 2011 г. 21:13, спустя 3 часа 43 минуты 4 секунды

    забыв о работе на 100%

    я бы с радостью, да не получится. Я же ж теперь невъебаться-сраться руководитель.

    Тяжело быть начальником. Когда сотрудники в отпуске - их работу делаешь сам, а когда сам в отпуске - твою работу они нихуя не делают. :)


    нужно именно редактирование файлов на лету, а не скачал-поправил-перезалил. + выполнение комманд произвольных а не только кач.

    es проводник - предлагает открыть файло как текст/фото/видео/… . Но не предлагает выбрать какой-то определенный софт. Ну и ничего там не выполнишь.


    Пока я остановился на ConnectBot + хакерская клавиатура и редактор на сервере, но не вим а тот, что в mc. Сама эта хакерская клавиатура - довольно ублюдочная, если сравнивать ее с thumb keyboard. Но в ней есть F1..F12, ctrl, esc, …
    Спустя 30 сек.
    зы: отпуск у меня 2 раза в году, так что полгода)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 августа 2011 г. 23:33, спустя 2 часа 19 минут 54 секунды


    Я же ж теперь невъебаться-сраться руководитель.
    А я теперь не хуя не руководитель, и это охуительно, никто мосх не ибет дурацкими вопросами. Теперь я их задаю руководителю. ))))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 августа 2011 г. 23:32, спустя 23 часа 59 минут 23 секунды



    Я же ж теперь невъебаться-сраться руководитель.
    А я теперь не хуя не руководитель, и это охуительно, никто мосх не ибет дурацкими вопросами
    +1
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 августа 2011 г. 23:39, спустя 7 минут 11 секунд

    есть такое. И ответственности меньше
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 августа 2011 г. 11:33, спустя 11 часов 53 минуты 31 секунду

    запоздно в отпуск собрался однако.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!