ФорумРазработкаБазы данных → Связь номеров и диапазонов цен

Связь номеров и диапазонов цен

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 июля 2011 г. 0:16, спустя 10 минут 40 секунд

    Просто если возможно придумать структуру агрегированных данных, то почему бы это не сделать и переписывать таблицу при редактировании данных в обычных таблицах триггером или вообще кроном… Но что бы придумать такие таблицы нужны конкретные условия работы поиска. Я тебе описываю абстрактно конечно, но ты один знаешь полностью постановку задачи.
    Спустя 139 сек.
    можно не одну таблицу, а несколько… Можно писать несколько запросов, чем один с дополнительными четырьмя джоинами и смотреть что эффективнее…
    Спустя 72 сек.
    у тебя же не бесконечное количество дополнительных людей, их может быть например не больше 5… я уже и сам спать хочу…
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 июля 2011 г. 0:19, спустя 2 минуты 23 секунды

    kostyl, первый пост, который я понял полностью))))))))))))))) спасибо)
    Спустя 120 сек.
    у тебя же не бесконечное количество дополнительных людей, их может быть например не больше 5

    да хрен их знает этих отельшиков, они вон показывают менеджерам нашим однокомнатный номер с телевизором большим и говорят, мол, это люкс :D
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 июля 2011 г. 0:22, спустя 3 минуты 52 секунды

    Sinkler, у меня есть товарищ, он на 1С хуярит, так вот большинство клиентов по его исследованиям не правильно ставят задачи… он им объясняет что так не правильно, а они всё равно, ну он делает как они хотят берет лавуху да и всё, но у клиентов нихуя не развивается… они его второй раз зовут и он им говорит как делать надо )))
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 июля 2011 г. 0:24, спустя 1 минуту 21 секунду

    да, это распространено…
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 июля 2011 г. 0:25, спустя 1 минуту 9 секунд

    Возможно надо просто упростит поиск или данные, или расчет цены, я понимаю там у них бухгалтерия, но может как то можно сделать одни и те же деньги но на сайте искать по другим критериям
    Спустя 38 сек.
    ладно, я спать
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 июля 2011 г. 0:26, спустя 1 минуту 11 секунд

    спокойной ночи

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!