ФорумСообществоФлейм → Если количество ватт лампочки > количеству, что обеспечивает трансформатор.

Если количество ватт лампочки > количеству, что обеспечивает трансформатор.

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 июня 2011 г. 14:21, спустя 36 минут 52 секунды

    Электрическая мощность есть произведение напряжения и тока, ток зависит от нагрузки

    Ну так и хорошо, пусть себе зависит)… Мы вообще о чем говорим? о том что лама, потребив необходимое количество тока может в результате выдать соотетствующее количество ватт.
    Вот она их и выдает.
    Я не знаю, чем, зачем и кого ты хочешь запутать, возможно мы вообще о разных темах говорим..
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 июня 2011 г. 15:00, спустя 39 минут 27 секунд

    основа основ, что мощность нельзя выдать прежде чем она потребуется

    так это и коню понятно)…

    Лампочка потребляет ток при указанном наgряжении и выделяет мощность…

    По сути я тоже то иимел ввиду…

    Я в детали произведения показателей не вдавался,  а старался подтвердить основную суть(в общем)..

    Вообщем в итоге мы друг друга не до конца поняли… и да, я признаюсь, спутал мощность и энергию… каюсь.. Нужно наверстать упущенное.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 июня 2011 г. 15:07, спустя 6 минут 27 секунд

    Да что студенты, было дело был я на нескольких наших гидростанциях так министерские холуи тоже никуя не знают и втереть им можно все что угодно, и они потом это с умным видом выше передают, один так лишился должности, правда я ему спецом херни нагородил:D


    Ну электротехника - это точная наука… и лучше без присмотра дилетантов к технике не подопускать…
    Если это просто производство, еще пол беды, хотя неправильное обращение может нанести вред здоровью жизни рабочего…
    А вот если таких допустить к панели управления в атомной электростанции, вот тогда уже серьезно.. Чернобыль как результат.
    Спустя 164 сек.
    Ну например говорят такая то станция выработала 500000 мегават.

    Мда, странно… а всегда думал что так оно есть… На входе - химические элементы по типу стронция/урана и прочего, на выходе - ватты как энергия… которую человечество, собсно говоря и потребляет…
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 20:12, спустя 5 часов 5 минут 47 секунд

    ад какой

    мегават

    энергия

    энергия - это джоули, лол
    не всё полезно, что в swap полезло
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 20:24, спустя 11 минут 17 секунд

    http://www.voasw.ru/index.php?show_aux_page=25

    кратко: перегрев, межвитковое замыкание, деформация обмоток
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 22:58, спустя 2 часа 33 минуты 52 секунды

    так я не понял. Вот накрутили столько-то оборотов турбины. А потребили меньше. Куда делась дельта?
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2011 г. 18:13, спустя 19 часов 15 минут 30 секунд

    Так, народ…. в связи с похоронами транса в моей лампе я себе собираюсь покупать новую…
    Отсюда - вопрос к тем кто имел дело с этим:
    Какие лампы, прлще говоря, светят ярче? люминисцентные или галогеновые?

    Теория твердит что при одном и том же к-ве ватт больше светового потока испускают всетаки люминисцентные лампы(если учитывать то что галогенные относятся к разряду лампочек накаливания)..
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD - первая таблица.

    Но как дела обстоят на самом-то деле?
    Я смотрел чегодня в магазине - то ли мне тапк показалось то ли так на самом деле - но те люминисцентные так тускло светили, что пропало всякое желание обращать на них внимание. Хотя когдато в детстве я использовал ее при исполнении домашних заданий… светили ярко.. тогда.. Возможно действительно там на 40 вт в магазине были…

    Ну и… какие лампочки дороже - люм. или галогены?
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2011 г. 19:23, спустя 1 час 9 минут 27 секунд

    да это пиздец, знаю.
    Тут в офис недавно купили некоторым людям пару галлогенок. Так посветив гдето час они начали дико вонять чемто… Самопал какойто.
    Бесит что никаой толком маркировки, не говоря уже о имени фирмы. И еще раз брать такое не хочется… Хотя оно и копейки стоит в принципе…

    А хочется яркого света когда читаеь, а не тусклый, чтобы гдаза садить.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 июня 2011 г. 20:35, спустя 1 час 12 минут 44 секунды

    мгл)
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 июня 2011 г. 4:05, спустя 7 часов 29 минут 46 секунд

    я галогеновые предпочитаю
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!