ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Помогите с mod_rewrite

Помогите с mod_rewrite

  • kocmoc

    Сообщения: 2 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 июня 2011 г. 18:19

    Здравствуйте. Суть проблемы в следующем: на моем хостинге связка nginx+apache и меня возникла проблема с сжатием css и js. Вот что мне написал админ: На наших серверах работает связка nginx+apache. Через nginx отдаются статические файлы с расширениями: jpg,jpeg,gif,png,css,zip,tgz,gz,rar,bz2,doc,xls,exe,pdf,ppt,txt,tar,mid,midi,wav,bmp,rtf,js,swf,f4v,flv,avi,wmv,mp3,mp4

    Это значит файлы не обрабатываются через apache и если есть какие-то директивы в файле .htaccess, то они тоже не подействуют, чтобы apache мог обработать данные файлы нужно давать ссылки на несуществующие файлы, в этом случае, запрос будет передаваться web серверу apache, соответсвенно можно будет использовать директивы .htaccess для обработки этих запросов.

    Вы можете сделать так, ссылка идет на файл
    /public_html/templates/мой шаблон/index.php
    А сами файлы разместить в папке /public_html/templates/ssilki/мой шаблон/index.php

    И настраиваете редирект файлов из папки /public_html/templates/мой шаблон/ на папку
    /public_html/templates/ssilki/мой шаблон

    Редирект надо делать через mod_rewrite.

    Помогите написать код для .htaccess чтобы настроить редирект, Я прописывал: "RewriteRule ^public_html/templates/pj_velocity_15/css/template_css.css public_html/templates/ssilki/pj_velocity_15/css/template_css.css$1" Не работает((
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2011 г. 8:37, спустя 14 часов 17 минут 44 секунды

    Первое - проверь по адресу, который ты указываешь в левой части RewriteRule, файла быть НЕ ДОЛЖНО. Иначе тебе пишут - ссылка будет обработана nginx!

    Второе -в правой части правила ты указал "$1" - как ты думаешь, что туда в этот $1 будет попадать? По идее в левой части должна быть регулярка со скобками.

    Читай мануалы, в сети миллион примеров правильных правил mod_rewrite
    ιιlllιlllι унц-унц
  • kocmoc

    Сообщения: 2 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июня 2011 г. 9:57, спустя 6 дней 1 час 19 минут

    Да уже все прочитал что есть, но именно по моей проблеме нет(( И так и сяк пробую, не получается. Можно еще попробовать все файлы .css и .js перенаправить в отдельные папки. Но я в этом вообще не смыслю(((

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!