ФорумСообществоФлеймФилософия → Честные и нечестные люди. Кто более успешен по жизни?

Честные и нечестные люди. Кто более успешен по жизни?

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 мая 2011 г. 1:52

    Вспомнив один случай из жизни, задумался на эту тему.

    Случай вот какой: работал я курьером (должен отметить - самая ебанутая на свете работа) и часто так получалось, что нал получал прямо в руки от клиентов, но з.п. была фиксированная, я либо этот нал возвращал начальнику, либо держал его у себя до зарплаты, потом мы смотрели сколько у меня накопилось, и соответственно либо вычитали, либо он мне добавлял до моей з.п.

    Так вот однажды он чето там неправильно посчитал видимо и добавил мне до з.п. лишнюю тысячу, я не долго раздумывая вернул. Но кроме похвалы, это ничего не изменило, ни отношения ко мне, ни снисходительности (я был первым курьером у него (ахаха), он (начальник) только начинал этим заниматься, потом появились другие, но гонял он меня не хуже других), а так бы хотя бы штукарь лишний поимел.

    Ну я хотел порассуждать не только об этом конкретном случае, а вообще.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2011 г. 2:06, спустя 14 минут 28 секунд

    я держусь принципа : "то что не мое - не брать".
    и спать с таким подходом спокойнее.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2011 г. 2:15, спустя 8 минут 55 секунд

    не ворую, пытаюсь не воровать, а если перепадает или есть шанс перепасть лишней бабле - нахожу этому для обоих сторон адекватное объяснение, но не воровство
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2011 г. 2:26, спустя 11 минут 24 секунды

    [size=30]ВОРУЙ И УБИВАЙ БЛЕАТЬ![/size]
    все умрут, а я изумруд
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 мая 2011 г. 2:33, спустя 6 минут 18 секунд

    Frozzeg, что тебе дороже 1000 или сказать всем что ты честно поступил?

    … а успешен тот, кому больше повезет и кто больше хуярит.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 мая 2011 г. 2:47, спустя 14 минут

    ну о том как быть успешным вообще это другой разговор, щас вот интересует конкретные два типа людей

    Frozzeg, что тебе дороже 1000 или сказать всем что ты честно поступил?

    ну если например каждый день так по тыщи подпизживать, то нормальная такая прибавка к з.п. получается
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2011 г. 3:31, спустя 43 минуты 53 секунды

    смотря кем ты ты собираешся быть
    работал я курьером

    наркокурьером? воруй и убивай!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 мая 2011 г. 3:50, спустя 19 минут 33 секунды

    .. а успешен тот, кому больше повезет и кто больше хуярит.

    великолепно!
    Спустя 43 сек.
    вот я не плачу налоги. Нечестный наверно.

    Но если кто-то проебал телефон - я постараюсь вернуть его владельцу
    Спустя 91 сек.
    тут обсуждается я так понял честность не столько в плане "кто съел варенье?" а "кто спиздит миллион если будет возможнось?".

    Ну я разделяю вещи где можно своровать а где нельзя.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 мая 2011 г. 3:53, спустя 2 минуты 42 секунды

    Абырвалг, я имею ввиду все что угодно, любой удобный случай, пусть тоже варенье сожрать ))
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2011 г. 5:09, спустя 1 час 16 минут

    [size=30]воруй, убивай, еби гусей
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 мая 2011 г. 11:32, спустя 6 часов 23 минуты 43 секунды

    И я не ворую, ибо пока все, что имело возможность, то суммы маленькие. Вот будет возможность поболее - тогда и будем думать над этим вопросом.
    То есть, жить не с чистой совестью да ещё и с возможностью отхватить за это люлей (в каком-либо из представлений), и иметь с этого копейки - нехорошо. А вот если лям-два бы спиздить - то можно будет и с совестью договорится =)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 мая 2011 г. 13:52, спустя 2 часа 19 минут 41 секунду

    куплю билет на "Убийство путина в 3Д"
    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 мая 2011 г. 22:36, спустя 8 часов 43 минуты 55 секунд

    Честные и нечестные люди. Кто более успешен по жизни?

    По жизни более успешен тот, кто больше успевает и о себе не забывает. У кого скилы более прокачаны.

    Честность бывает двух типов - перед другими и перед собой.

    Первый тип - способ построения социальных отношений, влияет на рейтинг в коллективе.
    Живя в коллективе так или иначе нужно сотрудничать. Доверие приобрести сложно, потерять легко. Со временем честность становится инвестицией.

    Второй тип - способ избежать психологических проблем, когнитивных диссонансов, шизофрений и прочих расстройств, влияет на ощущение счастья и удовлетворённости.
    У тебя был вопрос о тысяче рублей - и ты засомневался. А если бы был миллион - как бы ты поступил?
    если например каждый день так по тыщи подпизживать, то нормальная такая прибавка к з.п. получается

    Сколько стоит твоя душа?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 мая 2011 г. 0:24, спустя 1 час 48 минут 1 секунду

    если перенести вопрос в плоскость - "а на темной ли ты стороне силы"?
    то ответил бы, что даже когда писал оболочку для автоматизации шеллов на чужих серваках было какое то отвращение, хотя платили сколько запрошу.
    ну и немеренно отказов по читу/спаму/взлому было. не мое это, деструкция не мое.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 мая 2011 г. 2:05, спустя 1 час 41 минуту

    У тебя был вопрос о тысяче рублей - и ты засомневался. А если бы был миллион - как бы ты поступил?

    в тот момент я как раз не сомневался, теперь решил порассуждать на эту тему, может пора меняться

    ну миллион думаю хапнул бы
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!