ФорумСообществоФлейм → Технологии

Технологии

  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 27 апреля 2011 г. 20:21

    То, что тема уже 100 раз обсосана и задолбала всех я в курсе, но начну снова.
    Итак, абстрактная ситуация, к вам подходит начальник и говорит - хочешь изучать новые технологии? Выбирай любые (технологии или языки), а работой под них мы тебя обеспечим, как будешь готов. Изучай что хочешь.
    Итак, что бы вы выбрали в плане перспективности: Python, Ruby, C++, C#? Или может другие?
    Brainfuck и иже с ним не предлагать, ессно.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2011 г. 20:29, спустя 7 минут 51 секунду

    питон все пытаюсь выучить. привлекает возможность писать как десктопные, так и веб-приложения. без платных серверов)))
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 апреля 2011 г. 20:53, спустя 24 минуты 35 секунд

    C++. он никогда не сдохнет.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2011 г. 21:02, спустя 9 минут 3 секунды

    баш!
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2011 г. 21:28, спустя 25 минут 36 секунд

    Если сейчас PHP, то я бы выбрал Python.
    Если говорить обо мне конкретно, то у меня выбор остается "Ruby, C++, C#", то наверное C/C++ бы лучше вспомнил, осведил знания… полезнее это для меня
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 апреля 2011 г. 22:01, спустя 33 минуты 21 секунду

    С№
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 27 апреля 2011 г. 22:17, спустя 15 минут 47 секунд

    Хм, подожду еще отзывов. :) У меня пока в предпочтениях Ruby конкурирует, хочу попробовать и посмотреть. С++ самому освежить надо, а то программировал последние два года на нем эпизодически.
    Спустя 19 сек.
    Java, maybe?
    Спустя 278 сек.
    О, кстати, те, кто находится на должностях - Senior PHP Developer или аналогичных, в украинских регионах. Прошу, если не сложно, сбросить в личку информацию о ЗП, хочу сравнить и прикинуть.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 апреля 2011 г. 22:36, спустя 18 минут 54 секунды

    Итак, абстрактная ситуация, к вам подходит начальник и говорит - хочешь изучать новые технологии? Выбирай любые (технологии или языки), а работой под них мы тебя обеспечим, как будешь готов. Изучай что хочешь.

    о_О. Нихуя себе
  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 27 апреля 2011 г. 23:27, спустя 50 минут 45 секунд

    ты не указал в какой области разработки (веб, системное, прикладное, мобильные). если веб тогда Python, если системное тогда С, если прикладное тогда Java
    Спустя 77 сек.
    О, кстати, те, кто находится на должностях - Senior PHP Developer или аналогичных, в украинских регионах. Прошу, если не сложно, сбросить в личку информацию о ЗП, хочу сравнить и прикинуть.

    от региона зависит сильно, что на Днепре норм зарплата, то в Киеве так себе.
    Спустя 218 сек.
    http://www.developers.org.ua/lenta/work/php-vs-java-salaries/ вот тут нечто есть
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 апреля 2011 г. 2:16, спустя 2 часа 49 минут 12 секунд

    хуява
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 апреля 2011 г. 8:24, спустя 6 часов 7 минут 33 секунды

    у меня собстна так и получается - пишу свои приложения, язык выбираю сам. и… поскольку лучше всего знаю пых то его и выбираю. маленькие скрипты делаю на руби, учусь, так сказать.
    Спустя 265 сек.
    а. ну по сабжу - scala
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 апреля 2011 г. 12:17, спустя 3 часа 53 минуты 38 секунд

    учи С/Assembler и ебош код под микроконтроллеры..
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 апреля 2011 г. 12:19, спустя 1 минуту 42 секунды

    выбирай что интересней… С++, С#, Java, Python, PHP не знаю вот как Ruby - все эти языки востребованы и будут востребованными. Всё зависит от того, с какой технологией ты хочешь работать… Например, чито под винду не ризон писать на Java, лучше С#, а вот на PHP вобще десктопное нормальное приложение не напишешь… всё зависит от задачи… а если её нету то от твоих личных интересов…
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 апреля 2011 г. 12:32, спустя 13 минут 33 секунды

    C#
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 апреля 2011 г. 13:32, спустя 59 минут 49 секунд


    учи С/Assembler и ебош код под микроконтроллеры..

    Пройденный этап, писал уже. Там денег крайне мало, Middle PHP Developer зарабатывает больше старшего разработчика ПО для микроконтроллеров. При этом я еще и программировал под не самые дешевые контроллеры: Fanuc. А под PIC семейство все программировали в институте. Это увлекательно, но денег приносит маловато.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!