ФорумСообществоФлейм → Firefox 4

Firefox 4

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 марта 2011 г. 0:14

    кто уже на нем? я сижу на RC1, но говорят что это видимо уже и есть официалка.

    Заметил баг - либо у меня словарь пиздецки большой, либо это баг четверки, короче подсказка сайтов при начале ввода не подсказывает и даже если нажать вниз (всегда срабатывало) - тоже показывает хуйню какую то … кто нить сталкивался?

    за последние 7 дней 4000 тыс ссылок разных в словаре, в принципе не так уж и много … должно работать без проблем имхо)
    Сапожник без сапог
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 марта 2011 г. 0:31, спустя 16 минут 9 секунд

    я на нем давно уже, опера правдо все равно у меня как основа, я уже говорил же кажется что firefox 4 это клон оперы 11, очень многое спизженно начиная с интерфейса и заканчивая синхронизацией
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 марта 2011 г. 0:33, спустя 2 минуты 38 секунд

    в четверке мне нужен файрбаг, тогда буду юзать. его уже портировали?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 марта 2011 г. 0:41, спустя 7 минут 53 секунды


    в четверке мне нужен файрбаг, тогда буду юзать. его уже портировали?
    1.7 бета на ура у меня пашет
    Спустя 64 сек.

    я на нем давно уже, опера правдо все равно у меня как основа, я уже говорил же кажется что firefox 4 это клон оперы 11, очень многое спизженно начиная с интерфейса и заканчивая синхронизацией
    сравнил две плюшки хуйнюки от русской подделки с огромным репозиторием плагинов и пиздатейшей архитектурой на xul … во ты юзер, а не программист :D

    опера гавно. была. есть. будет! ура!
    Сапожник без сапог
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 марта 2011 г. 0:50, спустя 8 минут 36 секунд



    в четверке мне нужен файрбаг, тогда буду юзать. его уже портировали?
    1.7 бета на ура у меня пашет
    Спустя 64 сек.

    я на нем давно уже, опера правдо все равно у меня как основа, я уже говорил же кажется что firefox 4 это клон оперы 11, очень многое спизженно начиная с интерфейса и заканчивая синхронизацией
    сравнил две плюшки хуйнюки от русской подделки с огромным репозиторием плагинов и пиздатейшей архитектурой на xul … во ты юзер, а не программист :D

    опера гавно. была. есть. будет! ура!


    мне похуй я всеми броузерами пользуюсь
    Спустя 99 сек.
    в опере хорош редактор кода исходного, и еще навигация приятная, файрфокс грубый какой то а хром слишком много плюшек интерфейса, ну а про ие я ваще молчу

    файрфокс 3.6 хорош для девелопинга
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 марта 2011 г. 0:50, спустя 31 секунду

    опера гавно. была. есть. будет! ура!

    Опера хуйня, согласен.
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 марта 2011 г. 1:10, спустя 19 минут 51 секунду

    Опера очень не практичная, она засирает очень много оперативы по сравнению с остальными арбузерами, но мне она нравится наверное просто привык уже а отвыкать лень
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 марта 2011 г. 1:33, спустя 23 минуты 23 секунды

    просто привык уже а отвыкать лень

    а вот и истина, опера - постсоветское гавно, к которому снг бедные люди привыкли и не дают ей умереть спокойно :(

    еще под нее хуево верстать, самые хитровыебанные ошибки на данный момент - в ней. и баги всякие непонятные :-!
    Сапожник без сапог
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 марта 2011 г. 1:37, спустя 3 минуты 26 секунд


    просто привык уже а отвыкать лень

    а вот и истина, опера - постсоветское гавно, к которому снг бедные люди привыкли и не дают ей умереть спокойно :(

    еще под нее хуево верстать, самые хитровыебанные ошибки на данный момент - в ней. и баги всякие непонятные :-!


    у меня баги с оперой на моем веку еще не разу не встречались, мне она наоборот кажется самым стабильным в этом плане броузером, в файрфоксе насчет багов своя песенка - там не баги а просто "альтернативные решения", а вот реальные баги я пока встречал только в IE и Chrome (не помню версию)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 марта 2011 г. 1:48, спустя 11 минут 4 секунды

    fgets, просто ты верстать не умеешь)) и не занимаешься этим в свободное время. правильно верстать в лисе, ибо она стандарты лучше всех пддерживает, дальше проверяешь хром (там обычно все хрошо за исключением пары блоков которые почем то поплыли, бывают у хрома проблема с плавающими блоками), потом сафари, в нем почти всегда все пиздато, ибо тоже по стандартам, потом по геморойности опера и ие(самый пиздец, но это не надо объяснять). опера плоха тем, что она "предугадывает" пытается дохуя, ведь она самая пиздатая (как она думает) в плане скорости превичной отрисовки, в этом косяки, ибо "поспешишь людей насмешишь", с блоками плавающими она бывает кромешный пиздец вытворяет, ну а осел, он такой осел ..
    Сапожник без сапог
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 марта 2011 г. 1:51, спустя 3 минуты 10 секунд


    fgets, просто ты верстать не умеешь)) и не занимаешься этим в свободное время. правильно верстать в лисе, ибо она стандарты лучше всех пддерживает, дальше проверяешь хром (там обычно все хрошо за исключением пары блоков которые почем то поплыли, бывают у хрома проблема с плавающими блоками), потом сафари, в нем почти всегда все пиздато, ибо тоже по стандартам, потом по геморойности опера и ие(самый пиздец, но это не надо объяснять). опера плоха тем, что она "предугадывает" пытается дохуя, ведь она самая пиздатая (как она думает) в плане скорости превичной отрисовки, в этом косяки, ибо "поспешишь людей насмешишь", с блоками плавающими она бывает кромешный пиздец вытворяет, ну а осел, он такой осел ..


    я разве спорю с тобой? я верстаю обычно по другому - открываю сразу оперу, ие и файрфокс и после каждого изменения просматриваю во всех трех браузерах
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 марта 2011 г. 1:56, спустя 5 минут 21 секунду

    я верстаю обычно по другому - открываю сразу оперу, ие и файрфокс и после каждого изменения просматриваю во всех трех браузерах

    так же верстал года так 4 назад)
    Спустя 38 сек.
    я разве спорю с тобой?

    та я тоже не спорю))) я просто констатировал факт (да, иногда это выходит у меня грубо). пис чувак!
    Сапожник без сапог
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 марта 2011 г. 1:58, спустя 1 минуту 8 секунд

    а что неправильного в таком подходе?
    Спустя 38 сек.
    я чувствую себя затроленым
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 марта 2011 г. 2:04, спустя 5 минут 58 секунд

    fgets, все правильно, если учесть во внимание, что у тебя в 4 раза больше свободного времени и ты желаешь его тратить на 4 браузера вместо одного :D

    по секрету тебе скажу: все браузеры себя ведут в пределах нормы при doctype = xhtml strict 1.0 и reset.css (погугли если не знакомо слово). приходится править пару - пятерку багов в зависимости от макета
    Спустя 13 сек.
    и то при окончательном осмотре)
    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 марта 2011 г. 2:06, спустя 2 минуты 40 секунд

    опера уёбищьная хуйня, как и ИЕ… хром - хуйром, лиса рулит!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!