ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Как устроены крупные соц.сети изнутри.

Как устроены крупные соц.сети изнутри.

  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 10 апреля 2011 г. 22:58, спустя 1 час 3 минуты 55 секунд

    Все начиналось от самого нуля с теорией типа ознакомление с мемкеш, редис, thread pool mysql для однопоточных запросов, простенькие архитектуры бесконечных личных сообщений, форума, а потом уже рассматривались варианты с многопоточностью, оперированию данными на несколько серверов и так постепенно усложнялись понятия. Это все было в первые 4 часа до обеда. Вот в следующие 4 часа уже было поинтереснее с проектирование реальной соц. сети со спотами и рассказано какой тип информации как хранить, картой спотов, правильным кеширование, очереди, быстрой памятью, балансировка нагрузки, полезные nginx модули, выкладывание релизов и т.д. Так что МК можно поделить на 2 части: общая теория для чайников и полноценный доклад без воды. вот именно ради второй части МК стоило пойти.
    Спустя 123 сек.

    такой мастер класс на 8 часов? слишком жирный… надо записывать на диктофон тогда… большинство из того, что он расскажет мне кажется в сети можно найти, план то есть )) лучше бы книжку написал… на 300 страниц…

    там был один умный:) бородин попросил его "выключить технику" :) записать разве что могли те кто в первых рядах, а так бы было много постороннего шума, скрипения.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 апреля 2011 г. 23:25, спустя 27 минут 5 секунд

    бородин попросил его "выключить технику"

    жлоб

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!