ФорумРазработкаКлиентская сторонаВзгляд на твой дизайн и не только → книжки для гиков

книжки для гиков

  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 февраля 2011 г. 22:18

    прювет всем
    скопились на файлопомойке книжки. я их решил перебрать и выложить на серв. зацените http://geekbooks.info

    почему то поисковые боты уже около месяца на сайте не появляются. не в курсе почему?
    Спустя 95 сек.
    кстати книжки еще не все выложил. выкладываю постепенно. еще около 700 книг появиться в ближайшее время.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 февраля 2011 г. 22:26, спустя 7 минут 32 секунды

    а пизды не боишься получить за это от правообладателей?)
    Сапожник без сапог
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 февраля 2011 г. 22:27, спустя 1 минуту 32 секунды


    а пизды не боишься получить за это от правообладателей?)

    есть немного. ну думаю сразу сажать не будут. скажут удалить - удалю. ты как думаешь?
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 марта 2011 г. 1:12, спустя 2 часа 44 минуты 8 секунд

    sen4ik, та всё, тебе пиздец…
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 марта 2011 г. 1:29, спустя 17 минут 38 секунд

    если все обставить как хостинг, мол юзеры сами заливают книги, я за них не ручаюсь, но в случае чего мол удалю, то норм
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 марта 2011 г. 1:31, спустя 1 минуту 36 секунд

    Frozzeg, спасиб за совет. надо будет ченть придумать. пока что я сам все лью.
  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 марта 2011 г. 11:37, спустя 10 часов 6 минут 21 секунду

    я смотрю сам сервер находится в USA
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 марта 2011 г. 11:59, спустя 22 минуты 10 секунд

    есть немного. ну думаю сразу сажать не будут. скажут удалить - удалю. ты как думаешь?

    После того, как ты написал это на форуме, уже поздно. Сначала найдут твой сайт, потом форум, увидят это сообщения и все пиздец.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 марта 2011 г. 19:00, спустя 7 часов 27 секунд

    sen4ik ну судя из того, что у тебя там есть английский паблишинг, то тебя могут и в США закрыть, и пофиг что это как бы не ты залил файлы, и никто не будет просить удалить, я не знаю их законов, но я могу предположить, что раз ты выложил в публичный доступ без согласия автора, то автор уже может как бы предъявить претезнию, подать в суд и т.п….
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 марта 2011 г. 20:16, спустя 1 час 16 минут 23 секунды

    и пофиг что это как бы не ты залил файлы

    раз ты выложил в публичный доступ без согласия автора



    sen4ik, не ссы, они шутят
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 марта 2011 г. 22:50, спустя 2 часа 33 минуты 22 секунды

    годно, в закладки
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 марта 2011 г. 16:48, спустя 17 часов 58 минут 57 секунд

    krasun, сайт thisbook.info твой? не напрягли тебя еще с ним?

    Так я же уже на Канарах.

    Вообще, если честно, я его один раз написал и больше к нему не возвращался. Будет время, перепишу, улучшу, тем более у меня появился источник книг!!
    Спустя 40 сек.
    sen4ik, не ссы, они шутят


    sen4ik, не ссы, они шутят
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 2 марта 2011 г. 20:36, спустя 3 часа 47 минут 3 секунды

    Я на днях слушал Рунетологию (подкаст о рунете) и Максим Спиридонов рассказывал как его в Германии судили за три скачаных mp3.
    Насколько мне известно в США есть частные компании которые занимаются отлавливанием нарушителей копирайта. Они заливают на трекеры файлы, смотрят кто их качат, делают запрос интернет провайдеру, полючают инфу и судят. В год судят от 20 до 30 тысяч человек. Причем компании частные. Они определенный процент высуженных денег передают правообладателю а определенный процент себе оставляют. Такие вот пироги… Так что возможно и за книжки можно отгребсти.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 марта 2011 г. 20:42, спустя 6 минут 44 секунды

    У нас по ходу вообще можно в контакте зарегиться под именем человека, которого хорошо знаешь, насоздавать групп оскарбляющие высшие чины, залить нелегального контента и спокойно не отвечать за последствия
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 марта 2011 г. 10:41, спустя 13 часов 58 минут 59 секунд


    Насколько мне известно в США есть частные компании которые занимаются отлавливанием нарушителей копирайта. Они заливают на трекеры файлы, смотрят кто их качат…

    Ну, как раз таки в штатах любой нормальный адвокат нафиг разобьет все обвинения, ибо:
    1. Умышленная подстава.
    2. Те, кто раздает тоже нарушители (распространение).
    3. Запрос интернет-провайдеру от частной компании это все равно что пойти в макдональдс и попросить приготовить тебе макароны по-флотски - пошлют нахуй не задумываясь, ибо ничем не обязаны делать такое.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!