ФорумСообществоФлейм → Как меня mario подставил

Как меня mario подставил

  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 февраля 2011 г. 17:05, спустя 10 минут 32 секунды

    Здравствуйте. Вот случилась такая неприятная ситуация, что подставил меня mario.

    В начале ноября договорились, что он выполнит некую работу. Оговорили цену, достаточно хорошую для такой работы, и сроки в 15 рабочих дней.
    15-го ноября дал ему доступ к серваку. Время шло, он вроде, что-то делал, но к программированию не приступал. На вопрос “Когда?” отвечал что вот чуть-чуть и тогда на 3 дня засядет кодить и все будет тип-топ. Ну, мне то в принципе не важно,  сколько он это делать будет, мне главное результат. Подошло число сдачи проекта, но, увы, Mario сказал, что сервер настроить не может и что нужно искать сисадмина. На что я ему ответил, что на его месте уже давно бы заплатил системному администратору из своих денег и не тратил бы столько времени зря. Напомню, что прошло 15 дней, а системный администратор взял за настройку около 3000. Преимущество, по-моему, очевидно. Он так и сделал, заплатил из своего кармана (потом я понял что это было ошибкой с моей стороны). В итоге сервер не был настроен в течении еще 1 недели, после чего марио поругался с тех поддержкой, работу она прекратила, а деньги небыли возвращены(ну тут в принципе и тех поддержка виновата). Сергей сказал что найдет сисадмина на фрилансе. Нашел, точней сказал что нашел и что тот работает(этого я точно не знаю), но 50% отговорок о задержке проекте были связанны с сисадмином. То что-то полетело, то что-то не так настроено.

    В это время я пытаюсь объяснить заказчику, в чем заключается задержка в обещанных ему сроках. Мне приходится бросать другие проекты и приниматься писать функционал для этого, что бы было хоть что-нибудь показать заказчику, мол, работаем.  

    Деньги у заказчика за выполнение работы я взял 15 декабря, так как марио сказал что уже все готово, осталась пару дней. Показал мне что-то. Ну вроде как что то сделал.
    И вот наступило 8 января, по общению с ним я понимаю, что он все постоянно переделывает. Ну или опять же он мне так говорит. Как там на самом деле дела я не представляю. Кстати, почему я перескочил на 8 января, а потому что марио пропал, на письма не отвечал, телефон не брал. После 8го он опять пропал, и появился только после того как я “напугал” его тем что деньги мне придется вернуть если в ближайшее время не закончит. Появился, пообсуждали с ним некоторые моменты, “принялся” делать. Сделал часть, показал. Дали нам еще 1 неделю доделать. Марио пропал. За 2 дня до сдачи появился начал опять, что-то делать, показал.

    То что он показал почти максимально приближенно к тому что нужно было сделать(по функционалу). Там работы оставалось то на 2-3 дня не больше. Но это при условии, что все, так как он говорит. А вот если он создал видимость работы проекта (такое вполне реально) то там ничего не сделано. А видимость можно было создать за 1 день. Марио попросил денег рассчитаться с сиадмином и за проделанную работу. Так как я увидел то что работает, и оценил что осталось пару дней, я перечислил ему 75% после чего марио сказал спасибо и больше я его не слышал. Телефон не берет и на письма не отвечает.

    Очень обидно было столько ждать и не получить результата. Ведь от поиска другого работника меня останавливало то, что он с пыхи и уже давно здесь, и то что он вложил хоть и не много но своих денег, и то что он вроде бы,как бы разбирается в ситуации, как бы компетентен. Но это были лишь слова, на деле оказалось все совсем по другому.

    Прошло уже 2 недели после его исчезновения с деньгами.   Я уже нашел другого работника, который за 4 дня сделал то, на что марио потратил месяц.

    Вот такие вот пироги.
    Может просто я лох, и никому нельзя верить?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2011 г. 15:48, спустя 22 часа 42 минуты 44 секунды

    не ожидал от марио такой хуйни, однако
    Спустя 33 сек.
    перечисли мне 75%, мне можно верить
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:06, спустя 18 минут 6 секунд

    и мне 75%, я точно кину
    Сапожник без сапог
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:08, спустя 2 минуты 6 секунд

    мда, неожиданно
    Спустя 20 сек.
    я понимаю если б дуд кинул))))
    а так Марио…. =(
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:16, спустя 7 минут 45 секунд

    ну ничего, вот через месяцок-два можно будет мне давать прожекты на аутсорс
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:17, спустя 1 минуту 18 секунд

    NRG, ну да, если дуд - то все заебись :D
    Спустя 12 сек.

    ну ничего, вот через месяцок-два можно будет мне давать прожекты на аутсорс
    а щас чо? теоретик? зассал нахуй? :D
    Спустя 40 сек.
    да и реклама в разделе для платной рекламы ебана!

    зы: скоро в краснодар выезд, приеду - первым делом в украину - буду спаивать пыху хохлятскую
    Сапожник без сапог
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:31, спустя 13 минут 22 секунды

    Мы о одном и том же марио говорим? Может у него случилось что? Просто от него такого совсем не ожидал
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:37, спустя 6 минут 25 секунд

    в тихом омуте как говориться
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:43, спустя 6 минут 10 секунд

    успокойтесь, не пиздите на него.
    пусть лучше сам прийдет и отпишется
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:47, спустя 4 минуты 18 секунд

    а щас чо? теоретик? зассал нахуй? :D

    времени нету

    зы: скоро в краснодар выезд, приеду - первым делом в украину - буду спаивать пыху хохлятскую

    а жена отпустит-то?)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:51, спустя 3 минуты 53 секунды

    Everybody lies ©
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 февраля 2011 г. 16:55, спустя 3 минуты 21 секунду

    Мы о одном и том же марио говорим? Может у него случилось что? Просто от него такого совсем не ожидал


    Об одном и том же. Я тоже не ожидал от него. Я если честно до сих пор сам не могу поверить. Поэтому и тему назвал не "кинул" а "подставил".
    Но факт остается фактом 2,5 месяца прошло, ничего не сделано, и и он пропадал 3 раза.
    Первый раз он сказал что болел, второй раз ничего не сказал.
    8 февраля я ему деньги перевел, до сих пор не слышно. 2 недели прошло уже(ух как быстро, а казалась только 1)
    За 2 недели по любому можно было выйти на связь и сказать что что то случилось.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 февраля 2011 г. 17:37, спустя 42 минуты 21 секунду

    васяц чтоли говорил в теме где то "марио зашел в военкомат и больше я его не слышал" (ели я ничего не путаю), может дела и правда плохо?
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 февраля 2011 г. 17:39, спустя 2 минуты 30 секунд

    дык призыва щас нету..
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 февраля 2011 г. 17:47, спустя 7 минут 22 секунды

    с военкоматом он в декабре разбирался. Этим он тоже оправдывал затянутость сроков.
    Пока призыва нет, будет только в апреле.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!