ФорумСообществоФлейм → Joomla или нахера ты нужен я безе тебя вон как умею ..

Joomla или нахера ты нужен я безе тебя вон как умею ..

  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 февраля 2011 г. 11:40, спустя 10 часов 25 минут 30 секунд

    Я поступаю немного иначе. Я рассказываю что сайт стоит столько то, столько то, и я потрачу столько времени. Тут они понимают что я не буду тратить это время бесплатно, Тогда я рассказываю про бесплатные системы, в течении 30 минут рассказываю базовые установки и настройки wordpress, joomla, и дальше отправляю в гугл. Эти системы для того и сделаны что бы не программисты относительно легко могли создавать сайты самостоятельно.
    И как минимум для знакомства с сайтами вообще, а то половина заказчиков и не подозревает что такое сайт.

    Тут у меня знакомым сайт сделали за 100+ , да там проведена большая работа, не спорю(даже модуль генерации таблиц есть. Правда нахрена?), но движок откровенно старый, там текст добавляется как HTML.
    И вот сидят 3 девченки которые про верстку ниче не слышали и им сказали заполнять информацию. О боже, я когда глянул, в этой куче не отформатированного кода хрен че найдешь. Они бывает день тратят на добавление 1 страницы!!!
    Дык вот, к чему эт я. Если бы заказчик видел бы раньше ту же бесплатную CMS он знал что существует редактор текста, знал бы что это очень удобно, и сразу бы при заказе обратил бы на это внимание.
    А теперь мучаются =) разработчики не хотят исправлять. Хотя прицепить там визувиг дело 10 минут

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 февраля 2011 г. 11:38, спустя 23 часа 57 минут 28 секунд

    Если поставить это дело на поток, тратить на говносайт не более 8 часов и при этом получать за него баксов 200

    "сайт за один день". и на поток. моя мечта.
    один раз получилось за день сделать.
    Спустя 149 сек.
    И вот сидят 3 девченки которые про верстку ниче не слышали и им сказали заполнять информацию. О боже, я когда глянул, в этой куче не отформатированного кода хрен че найдешь. Они бывает день тратят на добавление 1 страницы!!!

    Если это штатные тёлочки - пусть пиздуют на курсы "полезный компьютер". После этого инструктаж по основам хтмл. После этого эффективность в разы повышается.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 февраля 2011 г. 13:06, спустя 1 час 27 минут 51 секунду

    master, у меня где-то раз в месяц есть заказик на такое дело. Чел из Москоу сам ищет клиентов, сам рисует, верстает. А я на движок свой это насаживаю и дописываю модули всякие. Нормально в общем, чаще и не нужно, так как от таких сайтов тошнить начиает
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 11 февраля 2011 г. 14:04, спустя 58 минут 29 секунд

    Абырвалг, не знаю - не знаю. я за 200 баксов в день пожалуй могу закрыть глаза на рутину, а в субботу-воскресенье нажираться и релаксировать. Только вот чтоб железно: отработал - получил, без всяких там "перспектив карьерного роста"
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 февраля 2011 г. 14:09, спустя 4 минуты 39 секунд

    php и карьерный рост - вещи хоть и подходят друг другу, но увы, часто через такую жопу, что лучше пожалуй за это и не браться..
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 февраля 2011 г. 14:48, спустя 39 минут 12 секунд

    гавносайтами занимаются только гавнюки! подумайте над этим)
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!