ФорумСообществоФлейм → Joomla или нахера ты нужен я безе тебя вон как умею ..

Joomla или нахера ты нужен я безе тебя вон как умею ..

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2011 г. 14:29, спустя 26 минут 51 секунду

    говориш дядя сорокалетний)…
    а я то думал что вокруг и действительно одна молодежь… которая ой пиздец как заебала…
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2011 г. 14:37, спустя 8 минут 47 секунд

    Я работал в одной канторе - там все на битриксе писали.
    Структура персонала - я, 22=летний - получал хуйню(180 баксов), чел чуть старше меня - почти в раз больше… Начальник - такого возраста как тот чел - я н езнаю сколько, но дохуища ибо через него шли все деньги…
    И что самое главное - тетя такая.. лет за 35 гдето… Вот ей то и платили гдето 600-700 баксов как минимум.. Она делала всю основную работу и начальник с ней был очень вежлив(разница в возрасте + страх потерять опытную барышню)….
    Никто не спрашывал в нее сколько она получала ибо не хочется портить отношения - ведь по работе на все вопросы она отвечала.. она знала хорошо как хтмл так и пхп.. все тонкости верстки и прочего задротства..

    Спустя 181 сек.
    Но в чем фишка - она сама была очень вежлива и уравновешенная… приятная в общении - никогда не качала свои права и не доказывала всякую ненужную ересь..
    Дали программировать на говенном битриксе - ниче, вписалась… а тогда еще очень скудное АПИ по нему было.. но не смотря на это она лучше всех шарила в нем и находила всегда решения к любой проблеме…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2011 г. 14:40, спустя 2 минуты 9 секунд

    Rotten, я бы на ней женился :D
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2011 г. 14:42, спустя 2 минуты 3 секунды

    а она жената давно так что без толку..
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2011 г. 14:58, спустя 16 минут 18 секунд


    а она жената давно так что без толку..
    мужи меняются, бабы остаются :D
    Сапожник без сапог
  • romawka.ural

    Сообщения: 9 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 февраля 2011 г. 14:59, спустя 57 секунд

    Rotten, насчет возраста я имел ввиду про то что дяденька крановщик изучив joomla строит из себя мастера..
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2011 г. 15:10, спустя 10 минут 41 секунду

    На самом деле все хуйня, кроме пчел!

    Есть 2 класса людей:
    одни - это предприниматели, бизнесмены, барыги(ну как их не называй)
    вторые - программисты (плохие, хорошие, не важно)

    У этих двух групп людей, совершенно разные цели, отсюда и возникают непонятки, споры и разногласия.

    Начальнику пофиг что внутри написано, ему важно как это выглядит внешне, и сколько он получит с этого прибыли.

    Программисту важно написать удобный и расширяемый код(причем расширяемость может никогда не потребоваться).

    Лично я пришел к такому мнению, Хотят на жумле сайт? Путсть на жумле, я потрачу 15 минут создам сайт, получу деньги и аревуар.

    Согласитесь, что бы написать нормальный проект с нуля нужно несколько человек и куча времени. Кто это время оплатит? Конечно все хотят найти заказчика втюхат ему собственный двиг, и за его деньги создавать себе наработки, которые потом можно использовать в других проектах. А еще предложение своего движка эта некого рода зависимость заказчика от вас.
    Так что предложение своих разработок, это эгоизм в чистом виде. Особенно смешно когда готовые решения обсирают новички. Вот я уверен что не напишу лучше чем разработчики жумлы или вордпресса. А если и напишу, топотрачу на это не один месяц. А оно мне нужно? Все развивается, через год мои наработки станут старыми и все будут говорить, бля да там же PHP 5 используется, фу какое гавно(как это было с PHP4). А если у меня сотни метров кода? мне периписывать каждый год его?

    Чет занесло меня =)
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 февраля 2011 г. 16:11, спустя 1 час 1 минуту 27 секунд

    Начальнику пофиг что внутри написано, ему важно как это выглядит внешне, и сколько он получит с этого прибыли.

    или ещё проще: "меня интересует только сколько это стоит и за сколько это можно продать". всё

    Так что предложение своих разработок, это эгоизм в чистом виде. Особенно смешно когда готовые решения обсирают новички. Вот я уверен что не напишу лучше чем разработчики жумлы или вордпресса. А если и напишу, топотрачу на это не один месяц. А оно мне нужно? Все развивается, через год мои наработки станут старыми и все будут говорить, бля да там же PHP 5 используется, фу какое гавно(как это было с PHP4). А если у меня сотни метров кода? мне периписывать каждый год его?


    не весь код хорош, и не весь код имеет смысл учить, а чтобы выучить цмс с точки зрения быстрой и удобной разработки нужно время. можно это время потратить и окажется что цмс говно. например от oscommerse я блевал. от джумлы я блевал. MODx ничего так оказался, но сырой, тупо недоделка. И вот подходит очередной проект, что мне делать? брdrupal/typolight/нулёный неткат/битрикс в муках разбираться с ним ещё два месяца, не успевать в сроки, осознать что и это тоже всё говно, а потом ещё не иметь возможности оказать суппорт? нет, спасибо, я лучше напишу свою поебень на коленке, но буду знать как она работает, и она целиком и полностью реализует именно те API которые мне нужны. Так сейчас и есть.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 февраля 2011 г. 16:17, спустя 6 минут 15 секунд

    а потом ещё не иметь возможности оказать суппорт? нет, спасибо, я лучше напишу свою поебень на коленке, но буду знать как она работает, и она целиком и полностью реализует именно те API которые мне нужны. Так сейчас и есть.

    Полностью согласен. Я никогда не отказываю людям в поддержке и всегда знаю как что-то быстро добавить или переделать.
    from TRIAL with LOVE
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2011 г. 16:50, спустя 33 минуты 15 секунд

    Разобраться в CMS гораздо быстрей чем написать самому. Тем более можно школьников нанять, что бы они делали работу, а ты свою долю получал(это во мне барыга говорит).
    Да, согласен, многие CMS неудобны. Вот сейчас поставил UMI.CMS, и думаю, Че за хрень?
    Но, кто сказал то что сделал ты это очень удобно? Это удобно только для тебя. Если ты свои поделки выпустишь в массы то 80% будут говорить что ты сделал все неудобно.
    Я тоже никогда не отказываю людям в поддержке, тем неменее сейчас я перехожу на использование готовых CMS для стандартных проектов. Если я уверен что проект из интернет магазина не перерастет во что то громадное, я возьму готовую CMS.
    Если в проекте много не стандартного, то конечно лучше писать с нуля, но и стоимость такой работы будет в разы выше. А изучение сторонних CMS ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Как минимум для того что бы плагиатить идеи функционала облегчающего жизнь конечному потребителю.

    Вот взять к примеру Shop-scritp, Я ЗАДАЛБАЛСЯ разбираться в коде админ панели. Целый день потратил и ничего не сделал. Документации нет!! Но пользователю очень удобно управлять товаром и магазином, в отличие от того же UMI.CMS.
    И хоть в Shop-Script доходит до 80 запросов к БД я буду рекомендовать его, в надежде что разработчики когда нибудь улучшат производительность. Но зато Моему покупателю будет удобно, и он будет счастлив. А то что приложения для него дописывать сложно, это его абсолютно не волнует.



    В общем для каждой конкретной задачи и бюджета нужны конкретные решения. Нельзя говорить что нужно писать все самому. Большенству "программистов" даже лучше всегда! пользоваться готовыми системами.


  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2011 г. 17:22, спустя 31 минуту 44 секунды

    Professor, умело ты подбираешь картинки к статейкам на своем сайте))
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2011 г. 19:33, спустя 2 часа 10 минут 52 секунды

    Спасибо, стараюсь =)
  • Chiffa

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2011 г. 0:53, спустя 5 часов 19 минут 45 секунд

    жопа полная ..а ведь не попрешь же против joomla

    вооот… именно по этому я не делаю "сайты под ключ" по знакомству за бутылку. а занимаю узкоспециализированную должность, на ряду с пакованом других мне подобных. и неделями срусь в переписке с пендосами за каждое милипиздрическое требование, под чутким руководствов тимлида…
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2011 г. 1:02, спустя 9 минут 4 секунды

    Chiffa, красава
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 февраля 2011 г. 1:15, спустя 13 минут 5 секунд

    Chiffa, вы просто не умеете их готовить. Если поставить это дело на поток, тратить на говносайт не более 8 часов и при этом получать за него баксов 200 - то вроде нихуево так получается. Просто нужно что б толковый искатель клиентов был и какой-нить дешевый дизайнер-верстальщик.

    Но в целом конечно да, нахуй нужно такое мозгоебалово. Когда всеразличные знакомые просят какие-то сайты я делаю морду кирпичем и говорю, что "занят шопесдец". В общем-то так оно и есть, я не вру им даже).

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!