Форум → Разработка → Базы данных → ODBC pconnect на php, что для этого нужно?
ODBC pconnect на php, что для этого нужно?
-
Тоесть допустим я хочу сделать серверонезависимую php-программу которая будет иметь постоянное соединение через odbc_pconnect
Согласно http://docs.php.net/manual/ru/function.odbc-pconnect.php - "Persistent connections have no effect if PHP is used as a CGI program."
Следовательно просто запустить простой php-файлик с odbc_pconnect не удастся. Нужен сервер в роли демона, но сервер нужно устанавливать. Есть ли какой нибудь портативный сервер? Какой нибудь хуевый lighthttpd, на котором можно прикрутить пхп и запускать портативно из одной папки?
На всякий случай сейчас буду делать эксперименты -
5 февраля 2011 г. 23:51, спустя 8 минут 3 секунды
odbc_pconnect
помню, что-то делал с этой штукой…Спустя 24 сек.акой нибудь хуевый lighthttpd, на котором можно прикрутить пхп и запускать портативно из одной папки?
денвер! :DDDDDD -
5 февраля 2011 г. 23:59, спустя 8 минут
odbc_pconnect
помню, что-то делал с этой штукой…Спустя 24 сек.акой нибудь хуевый lighthttpd, на котором можно прикрутить пхп и запускать портативно из одной папки?
денвер! :DDDDDD
денвер надо устанавливать блять, да и какой ваще нахуй денвер надо тупо демон для постоянного пхп, любой http-сервер это может, но есть наверняка такие серверы которые без установки работают, портативноСпустя 80 сек.>помню, что-то делал с этой штукой…
через неё к любой бд можно подсоединится, был бы только бы драйвер и всё -
5 февраля 2011 г. 23:59, спустя 7 секунд
fgets, вот скажи - нахуй тебе pconnect? чо ты к нему приебался?Сапожник без сапог -
6 февраля 2011 г. 0:01, спустя 1 минуту 41 секунду
fgets, вот скажи - нахуй тебе pconnect? чо ты к нему приебался?
хочу реализовать фейсбуковую систему хранения картинок на пхп) -
6 февраля 2011 г. 0:08, спустя 7 минут 21 секунду
денвер надо устанавливать блять
нет :D работает с флешки -
6 февраля 2011 г. 0:14, спустя 5 минут 29 секунд
профит?You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be. -
6 февраля 2011 г. 0:16, спустя 2 минуты 42 секунды
кстати можно же попробовать самому такой узкоспециализированный сервер написать, на батнике хД
задачу можно разбить на две линии - постоянная-независимая (php parent :: PPA) и непостоянная-зависимая (php children :: PCH)
PPA можно представить как процесс php запущенный с параметром set_time_limit(0);
PCH это обычный процесс php
pcntl_fork под вендой не прокатит, поэтому надо подумать как их можно связать, собственно это сервера и делаютСпустя 143 сек.
профит?
профит есть, во первых скорость чтения изображений, во вторых удобство файловой системы (не надо хранить изображения и сортировать их по папкам) и тд -
6 февраля 2011 г. 0:32, спустя 15 минут 20 секунд
fgets, ты реально страдаешь наличием дохуя свободного времени куда не знаешь деть … кино посмотри, поиграй, подрочи в конце концов. у тебя подход на фоне пхп - полное гавно ужеСапожник без сапог
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!